• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пришла зажигалка

noggano

noggano

Новичок
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
292
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тамбовская обл.
Сегодня мне пришла моя долгожданная зажигалка. Покупал ее на ebay через посредника, какого именно не скажу, ибо не буду рекламировать. Посылочка шла ровно месяц (ни дня меньше или больше). Цена самой зажигалки 9.35$, а все вместе с доставкой и платой посреднику вышло 20.60$. Сегодня забрал ее на почте:

pict0095h.jpg

pict0096a.jpg

(Как видно, она не пострадала во время пересылки)

Внутри упаковка обклеена целофанкой с пузырьками:



Упаковка зажигалки стандарнтая Zippo'вская, как видно тоже не пострадала:

pict0110gx.jpg

pict0111v.jpg

pict0115t.jpg

Помимо этого вложен листок с гарантией Zippo (я слышал, что она у них пожизненная :p)

pict0116at.jpg

А вот сама зажигалка:

pict0117n.jpg

С другой стороны приклеена наклейка, обозначающая какую то неведомую фигню:

pict0118g.jpg

Если развернуть листок, вложенный в упаковку, можно увидеть помимо гарантии такую вот "инструкцию":

pict0121.jpg

А с другой стороны листа - рекламу других зажигалок фирмы:



На дне корпуса зажигалки вибит логотип Zippo, символы, обозначающие год и время изготовления а также надпись BRADFORD.PA MADE IN U.S.A:



Аккуратно прорезав щелочку в приклееной к зажигалке бумажке, я открыл ее:

pict0133pw.jpg

pict0134d.jpg

Если смотреть на инсерт зажигалки сверху, то можно заметить, что ветрозщита имеет форму овала, а не прямоугольника, как у подделок:

pict0136z.jpg

Конечно, хотелось бы отметить, что качество данной зажигалки меня не очень порадовало: крышка корпуса шатается (сильно), сам инсерт покрыть какими то странными пятнами, как ржавчины. Ощущение того, что она б/у...

pict0138k.jpg

И снизу войлочная прокладка с надписями LIFT TO FILL около винта очень сильно углублена внутрь инсерта:

pict0139p.jpg
На фото не заметно...

Впечатления: только положительные, это же моя первая покупка на ebay...
Совет будущям покупателям зажигалок: Купите Zippo подороже, хотя бы на 3-5$, и будет вам качественная вещь. (ИМХО, сам не проверял)
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
C

crazy-zam

Начинающий
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
199
Баллы
18
Местоположение
Ufa, Russia
или ссылку на товар дали бы или на продавца)
 
noggano

noggano

Новичок
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
292
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тамбовская обл.
Я думал вы сами догaдаетесь... :p Цена самой зажигалки 9.35$ все вместе с доставкой и платой посреднику вышло 20.60$ (многовато), зато оплачивал вебманями - удобно.
Ссылка на лот
На данный момент я жду, когда мне сделают пластиковую карту. Потом сразу буду покупать через PayPal
 
DaNGeRman

DaNGeRman

Новичок
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
617
Баллы
0
Местоположение
Астана
Поздравляю с покупкой!
У меня не видно ни одной картинки, только лягушки одни... :)
 
P

PotAlOK

Начинающий
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
739
Баллы
21
Местоположение
Москва
Нормально всё с зажигалкой. крышка болтается у всех. Наклейка как раз свидетельствует о том что зажигалка новая. Что грязная так кто то после полировки не стал чистить её. Всё в порядке с зажигалкой. если купите на 3-4 доллара дороже это не значит что крышечка шататься не будет. она у всех шатается только у одних менее заметно у других сильнее
 
Sergey Olshin

Sergey Olshin

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
1 001
Баллы
18
Местоположение
Кисловодск
Хороший обзор. :) Ну надо же, оказывается, ещё бывают вещи, которые не Made in China... :) А то везде Чина, Чина, Чина, просто сил никаких нет...
Но мне, конечно, зажигалка не нужна, я не курильщик (курение зло, большо-о-ое зло)... Разве что на даче костры разжигать можно... :D
 
noggano

noggano

Новичок
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
292
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тамбовская обл.
Нормально всё с зажигалкой. крышка болтается у всех. Наклейка как раз свидетельствует о том что зажигалка новая. Что грязная так кто то после полировки не стал чистить её. Всё в порядке с зажигалкой. если купите на 3-4 доллара дороже это не значит что крышечка шататься не будет. она у всех шатается только у одних менее заметно у других сильнее
Спасибо, что просветили. Я об этих зажигалках мало чего знаю.

Разве что на даче костры разжигать можно...
Кстати, чтобы костры разжигать, я бы посоветовал вам вот такую штучку. Удобно, дешево, быстро (с Китая быстрее, чем со штатов). Правда одна печаль: "Чина, Чина, Чина" :):)

У меня не видно ни одной картинки, только лягушки одни...
Жаль, правда жаль. Я фотографировал все старался :D
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
588
Местоположение
СССР
На сколько дней заправки хватает?
 
noggano

noggano

Новичок
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
292
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тамбовская обл.
На сколько дней заправки хватает?
Точно никто не скажет, но поделюсь своим опытом...
До этого у меня была китайская пародия на Zippo, заправлял я в нее бензин NEWPORT, впрочем он ничем не отличается от фирменного Zippo.
Т.к. этот бензин имеет свойство быстро испаряться (нужно это чтобы пламя было лучше), то и кончается он быстро. Но и то, что бензин кончится, если ты даже не будешь ей пользоваться, и дураку понятно. Я запрвлял свою китайку раз в 1-3 дня, т.е 4 раза в неделю. Опять же, пользуюсь я ей не так часто. Для взрослого уже втянувшегося курильщика, наверно, понадобиться заправлять ее чаще. В прочем, если заправить зажигалку и тут же ее поджечь и не тушить, то гореть она будет долго - пока фитиль не сгорит

Я где-то вычитал, что объем зажигалки Zippo, точнее полости для заправки (не знаю как обозвать), приблизительно 5мл. Если купить бензин NEWPORT или ROYAL объемом 133мл (как у меня), то, по моим расчетам и при моем расходе его хватит на ~27 заправок. Это число можно округлить зо 30-35, т.к иногда я заправляю не полностью пустую зажигалку, отсюда вывод:
За обслуживание зажигалки нужно отдать минимум 25р/мес. при стоимости бензина 100р (как у меня в городе), не включая расходы на замену фитиля, кремния, ваты, чистку и т.п

На деле получается всё дороже. Я как то не замечаю эти расходы, еще один вывод, что они небольшие...
 
D

Dynamik995

Новичок
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
646
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если она горит у сильно дуть на нее, и махать ей она потухнет, проверяли?
 
P

PotAlOK

Начинающий
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
739
Баллы
21
Местоположение
Москва
noggano

noggano

Новичок
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
292
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тамбовская обл.
Если она горит у сильно дуть на нее, и махать ей она потухнет, проверяли?
Конечно проверял. Не тухнет. Даже случай был, когда заправлял зажигалку, пролил бензин на руки, ну и по глупости зажёг зажигалку, с ней то ничего ни стало. А вот мои руки вспыхнули. Хорошо, что я около раковины стоял. Как раз маханием я ничего не добился, пришлось тушить водой. Конечно, если сильно дунуть, то она потухнет
 
DrakeRulo

DrakeRulo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
899
Баллы
411
Местоположение
Россия, Тула
Хм... Я конечно понимаю, оригинал, коллекционка - все дела. Но тратить такие деньги - для меня это странно.
Сейчас посмотрел мою зажигалку зиппо - как я понимаю - подделку, ибо куплена в магазине по соседству за (уж не помню сколько - копейки).
Крышка не шатается, на дне выбито "K ZIPPO® XII BRADFORT PA. MADE IN U.S.A", ветрозащита овальная, все отлично отполировано - без пятен (только фитиль уже подгоревший весь). На войлочной прокладке ничего не написано.
 
noggano

noggano

Новичок
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
292
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тамбовская обл.
Хм... Я конечно понимаю, оригинал, коллекционка - все дела. Но тратить такие деньги - для меня это странно.

Сейчас посмотрел мою зажигалку зиппо - как я понимаю - подделку, ибо куплена в магазине по соседству за (уж не помню сколько - копейки).

Крышка не шатается, на дне выбито "K ZIPPO® XII BRADFORT PA. MADE IN U.S.A", ветрозащита овальная, все отлично отполировано - без пятен (только фитиль уже подгоревший весь). На войлочной прокладке ничего не написано

Скорее всего у вас подделка. Но ничего точно сказать все равно не смогу. У моей китайской копии тоже ничего не шаталось и было все как в сказке. Ну а по поводу стоимости - на вкус и цвет товарищей нет. Да и бывает так, что иногда купишь, а потом уже думаешь, нужна тебе она или нет...
 
C

crazy-zam

Начинающий
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
199
Баллы
18
Местоположение
Ufa, Russia
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
а что офф маркет является первоисточником продаж? и от него все берут на перепродажу?
 
C

crazy-zam

Начинающий
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
199
Баллы
18
Местоположение
Ufa, Russia
ну не в 2 же раза?
хотя мы живем в снг, тут накрутки в 100% это еще мелочи))
 
noggano

noggano

Новичок
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
292
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тамбовская обл.
Я вот одного не понимаю, как она может быьт оригиналом, если стоит в 2 раза меньше чем на офф маркете?
Таких случаев на eBay много. А ведь там можно найти (я так думаю) такую же зажигалку за 20, 30$. Да и обошлась она мне в итоге в 20. Да и по статьям о том как отличить зажигалку от подделки она на 99% оригинал.
 
G

Geralt

Новичок
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Хм... Я конечно понимаю, оригинал, коллекционка - все дела. Но тратить такие деньги - для меня это странно.
У каждого свои странности. Вчера получил на почте очередную партию zippo тестю (коллекционирует). Он их сначала у наших безумных продавцов покупал со 150% накруткой, пришлось открыть человеку замечательный мир ebay, всетаки 20 тыр. потратил, а коллекция с гулькин нос. Теперь только ebay и никаких барыг. А по-поводу оригинальности - тесть с лупой досконально все первые заказы проверял, тоже сомневался - дешевле ведь, чем на оф.сайте, зато теперь уверен, что оригинал (я ему у одного продовца все покупаю ) и ходит довольный, как слон после бани, сегодня еще 4 штуки заказал.
Так что каждому свое. У меня на поясе например всегда викс, лезер, и феникс, на работе поначалу тоже говорили, что я странный, а как кому где-то что-то отрезать, подтянуть или подсветить - то ко мне бегут - странно........ :lol:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live