• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пришла подделка HTC Diamond 2 СРОЧНО!!!

aseka

aseka

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
1 308
Баллы
101
Местоположение
Moscow
This is the asian market version... Bullshit it's fake!!!

послед отзыв о таком же телефоне.. спорный вопрос очень,так как продавец очень хитро намекнул,что товар не оригинал.

что то с трудом вериться,что есть азиатская версия.

кстати как качество телефона такие же функции в телефоне?
 
M

matash

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
апатиты
Я уже где-то писал, как братья наши меньшие в листинге очень нежным, незаметным цветом пишут более правдивую информацию нежели темным шрифтом ( в моем случае вместо фри шиппинга пастельным нежно-зеленым цветом было дописанно про доплату 20$) Это один из 400 способов сравнительно честного отъема денег незабвенного Остапа Ибрагимовича-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-Бея. Но в любом случае это фейк, а продажа его на площадках Ebay запрещена. Не рекомендую при диспуте на этом заострять внимание - только фейк и ни чего более. Ни каких не увидел , не прочитал, не понял и т.д. Ссылку на ясные, четкие фотографии, если получится заключение из сервиса с могучими печатями и поменьше соплей.
 
S

sp00k1e

Новичок
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Да давите на котрафакт - продавать его запрещено правилами. Отправите его обратно и получите свои деньги, потеряете только на доставке
 
S

sij7

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Омск Россия
Спасибо. Буду сейчас открывать диспут
 
S

sij7

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Омск Россия
А где открывать то диспут? на палке или на ибее?
А то на ибее диспута вообще не увидел. Там только центр разрешения проблем и клейм
 
A

ALX82

Начинающий
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
261
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
а какой телефончик то пришёл? 5388+? В принципе нормальная цена так то:) Не оригинал конечно, но очень достойный аппаратец за эти деньги. Или Вам прислали простой 5358 с экраном 240*400 за 150$?
 
S

sij7

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Омск Россия
Да, только купил я его почти за 300 баксов. С учётом доставки. А это дохрена
 
A

ALX82

Начинающий
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
261
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
это что это за доставка в 80$? Я говорю что 227$ + 20$ доставка нормальная цена. а так то конечно любой телефон с такой доставкой невыгодно.
 
K

kos74

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2009
Сообщения
237
Баллы
219
Местоположение
USSR, Chicaginsk, man with pistol
две фотки оригинального, а "с рукой" фотка это однозначно Т53**-какойто, т.е. фейк в данном случае.

Item location: USA, United States
откуда посылка пришла?

в этом лоте уже свою картинку-оговорку убрал http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=330413205642
и лотов больше не выставляет.
 
S

sij7

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Омск Россия
Посылка пришла из китая.
З.Ы.: Уже четвёртый день открыт кейс, статус стоит - ожидание ответа продавца. А если он ничего мне не ответит - я так понимаю, мне ибей возместит??? Или просто те деньги, которые палка не перевела продавцу (статус посылки неотправленная, отзыва я не оставлял), вернут ко мне?
Может ли здесь быть какая либо засада???Может он просто выжидает последнего дня?
 
S

sij7

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Омск Россия
Мужики выручайте!!!
Продавец так и не ответил.
Сегодня пришло письмо от ибея, мне нужно сделать эскалацию на ибее.
Что нужно писать в описании??
Отправить лот обратно я не могу - обратного адреса на посылке практически нет - иероглифы непонятные. Фотографии я пока не сделал.
Что нужно писать в клейме, нужно ли туда прикладывать фотографии?
 
Velosiped

Velosiped

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Отправите его обратно и получите свои деньги, потеряете только на доставке
че за логика такая у ибэя?
покупатель же не виноват в том, что ему калич продали
 
grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
sij7
Переводите в клэйм немедленно - escalate claim! Кстати, у этого аппарта нет 3G помимо всего прочего. Пишите везде однозначно что это "poor cheap fake: no 3G, low res camera, low res screen etc." Возможно и деньги вернут... Но будьте готовы выслать это г-но обратно - тут ничего не попишешь.
 
S

sij7

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Омск Россия
Выслать куда???
Обратного адреса нет!!!
 
S

sij7

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Омск Россия
Продавец молчит как партизан.
Если я камень отправлю куда нибудь в китай, это считается за возврат?
 
Akotov

Akotov

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
196
Баллы
401
Местоположение
Москва
имхо фэйк это контрафакт, незаконно ввезенный на территорию РФ, который подлежит уничтожению, поэтому скорее всего отсылать не прийдется. Сейчас главное перевести диспут в кляйм, ну и приложить поболее фоток и доказательств неоригинальности телефона!
 
Anhimation

Anhimation

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
257
Баллы
0
Местоположение
Россия, Новокузнецк
Вот мне интересно, вас не смутило, что всего 7 отзывов положительных за полгода?
 
S

sij7

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Омск Россия
Да понял уже, что балбес.
Итак, ибей решил дело в мою пользу. Они требуют отправить эту хрень ему назад. Адрес они дадут в резолюшн центре.
А теперь собственно вопросы:
1. Судя по всему почта россии не котируется. Чем отправлять, чтобы дёшево и сердито.

2. А по контрафакту то действительно правильно сказали. И если обнаружится контрафакт, я получу охренительных размеров штраф. А как бы донести это теперь до ибея, чтобы не отсылать назад? Реально ли?
 
Optimus

Optimus

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
530
Баллы
401
Местоположение
Yakutia
Да давите на котрафакт - продавать его запрещено правилами. Отправите его обратно и получите свои деньги, потеряете только на доставке
Сообщите, что пересылка контрафакта по нашему закону тоже не приветствуется. Акт об уничтожении в произвольной форме, копию проду и тогда на доставке не потеряете.
 
S

sij7

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Омск Россия
Написал им:
Hello Thank you for your help. But your decision to me a little help. According to Russian customs law, any shipment, including postage, counterfeit goods (fakes) is a criminal offense. The only way to avoid prosecution, detection of counterfeit products, it is the destruction of counterfeit products. In the destruction of counterfeit products is an appropriate act. I propose to do by law. I can destroy this fake, and provide you with the relevant act. I was working out the one month of counterfeit Windows. Clean the streets. It's terrible. When a person with higher education, instead of leave, a month sweeping the streets. In case of discovery of the shipment of counterfeit goods at the customs, (under Article 146, paragraph 2 of the Criminal Code of the Russian Federation) threatens me: 1. A fine of up to 200,000 rubles (about 6900.00 U.S. dollars). Or the salary of the convicted person for a period of 18 months. 2. Or compulsory work for a period of one hundred and eighty to two hundred forty hours. 3. Or imprisonment for up to two years. Sincerely, Dmitri


Здравствуйте.
Спасибо за вашу помощь. Но ваше решение не очень помогло мне.
Согласно российскому таможенному закону, любая пересылка, в том числе и почтовая, контрафактной продукции (подделок) является УГОЛОВНЫМ преступлением. Единственный способ избежать уголовного преследования, при обнаружении контрафактной продукции, это уничтожение этой контрафактной продукции. При уничтожении контрафактной продукции составляется соответствующий акт.
Я предлагаю поступить по закону. Я могу уничтожить эту подделку, и предоставить вам соответствующий акт.
Я уже отрабатывал один месяц, за нелицензионный Windows. Убирал улицы. Это ужасно. Когда человеку с высшим образованием, приходится вместо отпуска, целый месяц подметать улицы.

В случае обнаружения факта пересылки контрафактной продукции на таможне, (согласно статье 146 пункт 2 уголовного кодекса российской федерации) мне грозит:
1. Штраф в размере, до 200 000 рублей (приблизительно 6900.00 долларов США). Или в размере заработной платы осуждённого за период до 18 месяцев.
2. Либо обязательные работы на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов.
3. Либо лишением свободы на срок до двух лет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live