• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пришел не тот цвет

weib

weib

Новичок
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
513
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
ну как, вернул 15 или нет?
 
R

riot-aboard

Новичок
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Москва
уважаемый ТС, чтобы не плодить новые темы подниму эту.

Купила на ебэй спортивную футболку, цена $45 доставка$38
оплачено было это: $(KGrHqFHJCME-h--7GLzBPqd2h)D2Q~~60_57.JPG

пришло вот это:
бирюза.JPG

естественно, я не заметила разницы и радостно посылку приняла. вечером полезла ставить фидбэк и стало ясно что цвет не тот. написала продавцу (35000 отзывов, 99,4%), тот пока молчит

что прилично потребовать? если частичный рефанд, то какой? пол-цены?
если обмен, то на ком шиппинг? потому что возвращать ее за $38 я никак не согласна. и даже за полцены шиппинга ($19).
есть шанс что он предложит мне выслать новую бесплатно, такое вообще практикуется? или мне надо было уже на почте отказаться от посылки? а там темно, ткань переливается, и фиг чего видно((

на странице лота про иной цвет ничего не сказано, даже мелким шрифтом пометок нет.
 
TomiFS

TomiFS

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
310
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
на странице лота про иной цвет ничего не сказано, даже мелким шрифтом пометок нет.

Вы бы ссылку на лот кинули, для начала.
А так, если действительно несоотвествие цвета, то как правило дают рефаунд. Мало кто просит возвратить обратно посылку и мало кто посылает новую.
Я обычно в таких случаях пишу проду, мол так и так, пришло не то, какие ваши предложения по этому вопросу. Как правило предлагают рефаунд, скидку на следующую покупку, либо отправку назад. Если предложит рефаунд, и вас такая сумму не устроит, предложите свою сумму рефаунда и хороший фидбек от вас)
 
R

riot-aboard

Новичок
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Москва
http://www.ebay.com/itm/31039950669...X:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649#ht_4905wt_1163

Я обычно в таких случаях пишу проду, мол так и так, пришло не то, какие ваши предложения по этому вопросу.
ровно то же самое ему написала, оч.вежливо, ждем пока. а бирюзовая футболка от того же продавца, причем появились они когда я уже покупку свою сделала. видать синие кончились (они были на исходе), тогда мне положили бирюзовую. а может, ошиблись
 
TomiFS

TomiFS

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
310
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
riot-aboard, ну да. Тут точно не соответствие цвета - в описание о других цветах нету ничего, кроме синего. Посмотрим, что ответит. Вас самой то цвет устроил? Носить сможете?
 
R

riot-aboard

Новичок
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Москва
TomiFS, носить-то смогу и качеством очень довольна, но ярко-синий все таки гораздо лучше.

UPD: $12 рефанд предлагает, имеет смысл поторговаться? или это неприлично?
 
TomiFS

TomiFS

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
310
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
TomiFS, носить-то смогу и качеством очень довольна, но ярко-синий все таки гораздо лучше.

UPD: $12 рефанд предлагает, имеет смысл поторговаться? или это неприлично?

26% от цены предлагает рефаунт) Решать вам! Можете написать, что цвет совсем не то, что вы хотели. И напишите, "что на счет такого то рефаунда*. Сумму определите сами) ну думаю выше 20 ставить не стоит.
 
R

riot-aboard

Новичок
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Москва
пусть будет 12 баксов, продавца рекомендую положительно, футболку продам в Москве)
если бы они еще в лоте писали точный цвет и артикул было бы вообще шикарно))
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
P.S. Отправлять назад в Англию крайне неохота, во-первых он мне очень нуже сейчас, а во-вторых, где гарантия, что "второй заброс сети принесет золотую рыбку" P.P.S И продавец, паразит отмалчивается... Я негативный фидбек еще не оставил, но уже близок к этому...Тоже, кстати, вопрос, стоит ли?
отправлять обратно вообще не вариант - попадете на деньги и время.
полный возврат вам не сделает. поэтому только частичный рефанд - фунтов 20-30 и негатив конечно. Или полный рефанд и позитив :lol: Цвет это важнейшая составляющая лота, по моему. Прислали бы мне такой коричневый вместо черного, я бы вообще его не стал носить - не люблю такой цвет. А вы может черный не любите? И что делать?
 
R

rebel23

Новичок
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Новороссийск
ну как, вернул 15 или нет?
Поговорили, вернул 15...В принципе я остался доволен, вышло дешевле чем в России, да и незаменимый личный опыт кое-какой появился...Ну и английский вспомнил )))
 
R

rikitikitavi666

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
1 242
Баллы
16
Местоположение
иркутск
Поговорили, вернул 15...В принципе я остался доволен, вышло дешевле чем в России, да и незаменимый личный опыт кое-какой появился...Ну и английский вспомнил )))
рад за вас) все б продавцы были б такие сговорчивые
 
Live



Вверх
Live