• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Правовой вопрос по Китайскому телефону!

M

maksmms

Начинающий
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
225
Баллы
19
Местоположение
Иваново, Россия
dokoff
может быть потому, что на данный момент это более быстрые и эффективные способы?
да и за что тут судиться, и главное с кем? пока толком ничего не ясно.
судебные тяжбы по полгода ради каких то 2-3 тысяч мало кого могут заинтересовать

p.s. считаю что если люди начали думать головой и задумываться о своих правах - это очень хороший признак
 
A

Alisa10rus

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Respublika Karelia
12345

12345

Продвинутый
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
400
Баллы
201
Местоположение
USSR
Какие 2-3 тысячи? Телефон стоит 1500 рублей с бесплатной доставкой их Китая.
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Alisa10rus
Не вернут через неделю, пишите заявление на имя начальника отделения полиции, с просьбой пояснить на каком основании у Вас (мужа) изъяли телефон. Укажите, что Вы предоставили все свидетельства приобретения данного телефона (копии акта участкового, фото коробки и копии выписки, ордера, транзакции палки приложите к заявлению) и не понимаете причин происходящего. Только укажите, что это китайский телефон, а не оригинал.
 
M

maksmms

Начинающий
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
225
Баллы
19
Местоположение
Иваново, Россия
мне что-то вот кажется, что сотрудники хотели разжиться настоящей 8800, а получили китайца и скорей всего вернут :beer:
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Many_Gloomy

Many_Gloomy

Новичок
Регистрация
22 Авг 2009
Сообщения
382
Баллы
0
Местоположение
Москва
dokoff
Суд - это инстанция, в которую необходимо обращаться, если иные предусмотренные законом способы разрешения ситуации не дали результата. Не надо впадать в крайности (президент и пр.).
 
V

vvz

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
845
Баллы
16
Местоположение
Калининград
Осмотр личных вещей без санкции - превышение должностных полномочий. Сотрудник ГИБДД не имел право попросить телефон на проверку. Делается всегда проще. Запрос к операторам сотовой связи. Звонок обладателю IMEI и приглашении в ментовку.
 
G

grizant

Новичок
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Vvz досмотр и обыск имеют разный юридический смысл
 
F

Formula2012

Новичок
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
1 - Протокол изъятия был составлен? Понятые присутствовали?
2 - В РФ презумпция невиновности, человек не виноват, пока не доказана его вина
3- должны быть документы, у законных владельцев на телефон.

Действия, которые вы должны совершить:
1 - заявление в прокуратуру (на основании незаконного изъятия вещи)
2 - заявление в УСБ
3 - 285 УК (если не ошибаюсь)
Телефон должны вернуть до суда!

Можете брать смело 51 ст. Конституции, и требовать очной ставки!
Так же можете требовать провести экспертизу на подлинность данного телефонного аппарата!

Если хотите все упростить!

Далее вступает в силу гражданский кодекс, вам надо доказать, что телефон не ворованный, для этого достаточно

Придти в отделение с интернетом (взять ноутбук), залезть на тинидил, показать, что вы покупали, показать трек номер, показать, показать, что вручено адресату!

Заявление в прокуратуру обязательно!

Главный вопрос остается, в другом, были ли понятые?

grizant, а вы читали ФЗ "О Милиции", читали регламент, а десятки положений?
 
G

grizant

Новичок
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Саратов
12345 вы наверное невнимательно читали мои сообщения, а еще лучше почитайте Закон о полиции (это не сарказм)
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
заявление в прокуратуру (на основании незаконного изъятия вещи)
Я бы не был так категоричен в заявлениях .. стоит дождаться ответа от начальника отделения.
Смотрю здесь так много юристов :cry:
 
F

Formula2012

Новичок
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
12345 вы наверное невнимательно читали мои сообщения, а еще лучше почитайте Закон о полиции (это не сарказм)
Ему не надо знать ФЗ
Вы мне другое скажите, сотрудники полиции, сами читали ФЗ "О Полиции"
 
M

maksmms

Начинающий
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
225
Баллы
19
Местоположение
Иваново, Россия
у меня складывается ощущение, что здесь несколько бывших сотрудников стараются огородить своих коллег от нападок простых граждан :cry:
 
V

vvz

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
845
Баллы
16
Местоположение
Калининград
Просто не надо давать каждому встречному гаишнику подержать свою личную вещь, будь то телефон или кошелек. Не имеет права.
 
Many_Gloomy

Many_Gloomy

Новичок
Регистрация
22 Авг 2009
Сообщения
382
Баллы
0
Местоположение
Москва
dokoff
У Вас странный батхерт по этой теме. Ваше заявление примерно аналогично высмеиваемому (начальник отделения = закон). А между тем обсуждение абсолютно бесхребетное. ТС так внятно и не ответил: какие документы получены из отделения, обстоятельства задержания так же туманны.
 
F

Formula2012

Новичок
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
dokoff ссылайся на ст уг.законодательства, берем в руки УПК, открываем 10 главу, и прям с самого начали читаем, пристально обращаем внимание на: ст.74,75,80,82.
Alisa10rus, поступайте как считаете нужным, даю вам совет, при чем безвозмездный, мне за это не имени, ни денег не прибудет, сделаете как я сказал упростите свою жизнь, как говорят ну форуме усложните!
 
G

grizant

Новичок
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Я в завершение хочу сказать, я не в коем случае не защищаю милицию, дерьма там хватает, натерпелся я от этой структуры по горло, сначала когда работал затем когда НЕ работал, так что любить ее особо мне не зачто, НО у меня двое детей и я не хочу что-бы у них какой-нибудь идиот отбирая телефоны еще и по голове им дал, и вот что-бы небыло такого и нужна профилактика (а проверка по базе телефона у прохожего) и есть своего рода профилактика, к сожалению мы всегда забываем что у любого преступления - есть пострадавший
 
A

Alisa10rus

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Respublika Karelia
dokoff
ТС так внятно и не ответил: какие документы получены из отделения, обстоятельства задержания так же туманны.

Как задержали (точнее сам приехал), детально - https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic88025s15.html#1089719

Я конечно понимаю что в меня сейчас полетят помидоры.
Я и муж в первые попали вообще в Полицейский участок. Он в шоке, я в шоке и соплях.
НИКАКИХ! Сказали что в течении недели телефон вернут.
 
Many_Gloomy

Many_Gloomy

Новичок
Регистрация
22 Авг 2009
Сообщения
382
Баллы
0
Местоположение
Москва
Alisa10rus
Главное, без паники. Вам должны были дать копию протокола задержания и изъятия. Надеюсь, что Ваш муж не подписал его не глядя. Пока спокойно дождитесь возврата телефона, а когда пойдете забирать, все же получите и копию протокола, который составили в отношении Вашего мужа при задержании (мало ли...), и живите спокойно дальше. На счет жалоб - решать Вам, нарушения есть. Обсуждать возможность отказа в возврате телефона пока бессмысленно.
 
Live



Вверх
Live