• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

"Правильно" получить iPhone, отправленный с неотслеживаемым трек-номером в РФ

K

kiruv

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
284
Баллы
19
И мне ебэй год назад деньги по диспуту вернул. Через палку на карту. Покупал не айфон. Никаких купонов не предлагали.
 
A

AlienD

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
699
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
den11111, tverik, kiruv, и что, у Вас посылка доставлялась первым классом?
 
Scuro

Scuro

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Spb
вот вам еще один пример, вот мой трек
EG964537009US

уже 51 день, диспут был открыт как и положено, деньги возвращены.
палка очень корректно работает, если с вашей стороны нет косяков, а когда тело висит на экспорте, то тут лично мне кажется 100% решение в вашу пользу, это за мою практику второй случай, зависшего экспорта.. и оба раза был возврат денег.

знакомый один раз тоже открыл диспут, деньги вернули а ему на 60-какой то день пришел телефон, так он его себе схомячил.. это не красиво. вроде его не заблокировали еще и карту тоже
 
A

AlienD

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
699
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
Scuro, Вы диспут где открывали - на eBay или PayPal?
палка очень корректно работает, если с вашей стороны нет косяков
что является этими косяками?
а когда тело висит на экспорте
для вашего трека EG964537009US последней записью и будет только экспорт, он же не отслеживается в РФ (за редким исключением)
 
Scuro

Scuro

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Spb
Ну как любой покупатель который нормально относится к покупке девайся у каждого сформировывается своя практика по общению с продавцом., про косяки я имею ввиду все те моменты, которые стоит заранее уточнить, задать продавцу, получить на них ответы, и только после этого со спокойной душой оплачивать товар..
вот совсем недавно заказал 4с сестре на ДР, в общем порядка дней 5 мониторил новые лоты на usa ebay, то проды не хотели слать в Россию, то заламывали цену на доставку под 100бакинских, но как то вечером прийдя с работы, зашел обновил, нашел новый лот, написал про доставку, ответил что нет проблем 25 бакинских с треком приорити.. обговорил сразу точно состояние и другие мелочи, после этого сделал ему майк офер 480 от первоначальной 535, он согласился, я сразу ему написал, что покупатель добросовестный оплачиваю в течении 30 минут, и он согласился. оплатил сразу, он выслал в тот же день
 
A

AlienD

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
699
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
Scuro, а трек-номер для приорити продавец дал отслеживаемый в РФ? Или только по США? Я тоже заплатил 25 за приорити, но продавец дал трек неотслеживаемый в РФ - LJ*********US
 
Scuro

Scuro

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Spb
Scuro, а трек-номер для приорити продавец дал отслеживаемый в РФ? Или только по США? Я тоже заплатил 25 за приорити, но продавец дал трек неотслеживаемый в РФ - LJ*********US

я вообще сейчас первый раз услышал про неотслеживаемые треки в РФ ) у меня такой
CQ

Добавлено спустя 17 мин. 51 сек.
если не трудно, а где можно ознакомится с треками, какие отслеживаются а какие нет.?

да это основная проблема, то что продавец пытается возместить или урвать больше денег, экономя на посылке..
 
A

AlienD

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
699
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
Scuro, трек-номер должен быть из 4-х букв - 2 буквы вначале трека, 2 в конце, а между ними индивидуальный номер из цифр

А по поводу треков вот тут можно почитать /forum/151-все-вопросы-по-трек-номерам
 
A

AlienD

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
699
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
В течении какого периода можно открыть диспут? Насколько мне известно в течении 45 дней. Или я не прав? Для eBay и PayPal этот срок одинаковый? И еще один вопрос - отсчёт дней от какой даты ведется? У меня лот куплен в один день, оплачено через несколько дней, а отправлено еще через несколько дней. Получается от момента покупки лота до его отправки прошло около недели. Диспут для PayPal можно открыть в течении 45 дней со дня оплаты, а для eBay 45 дней со дня покупки?
 
MadChild

MadChild

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
В течении какого периода можно открыть диспут? Насколько мне известно в течении 45 дней. Или я не прав? Для eBay и PayPal этот срок одинаковый? И еще один вопрос - отсчёт дней от какой даты ведется? У меня лот куплен в один день, оплачено через несколько дней, а отправлено еще через несколько дней. Получается от момента покупки лота до его отправки прошло около недели. Диспут для PayPal можно открыть в течении 45 дней со дня оплаты, а для eBay 45 дней со дня покупки?
В течении 45 дней, обычно на 43 день открывают с момента ОПЛАТЫ!!! срокиу всех одинаковые
 
C

Cranky

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
2 391
Баллы
19
Местоположение
Люберцы
Диспут для PayPal можно открыть в течении 45 дней со дня оплаты, а для eBay 45 дней со дня покупки?
С момента оплаты, а вобще можешь посмотреть в Purchase history там пишут до какого дня обратится в службу поддержки.
 
A

AlienD

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
699
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
Cranky, открыл я Purchase history, не могу понять где там смотреть, до какого числа можно обратиться в службу поддержки?
 
C

Cranky

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
2 391
Баллы
19
Местоположение
Люберцы
AlienD, Обычно дней за 15 или 20 показывают уведомление ниже лота и там будет написано

Don't forget to leave feedback! If there was a problem, please go to the Resolution Center by и дата​
 
A

AlienD

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
699
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
Cranky, нету к сожалению такого :( по другому никак не посмотреть?
К этому лоту рядом есть Estimated Delivery. Это не то?
 
C

Cranky

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
2 391
Баллы
19
Местоположение
Люберцы
AlienD, Нет не то. Там еще слева надписи должен быть знак восклицания.
 
A

AlienD

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
699
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
Cranky, нету такого! Может еще рано? Появится в опредленный момент - за какое-то кол-во дней до окончания, когда можно открыть диспут?
 
C

Cranky

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
2 391
Баллы
19
Местоположение
Люберцы
AlienD, а сколько дней прошло с момента покупки?
 
A

AlienD

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
699
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
Cranky, 24 февраля куплен
 
C

Cranky

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
2 391
Баллы
19
Местоположение
Люберцы
AlienD, А оплачен?:)
 
A

AlienD

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
699
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
Cranky, оплачен 29 февраля
 
Live



Вверх
Live