• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

"Правильно" получить iPhone, отправленный с неотслеживаемым трек-номером в РФ

A

AlienD

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
699
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
Нужен совет по поводу того как не потерять деньги, в случае если придёт посылка без телефона или же с большим весом, отправленной с неотслеживаемым трек-номером в РФ (First Class'ом, Pririty и др.). Я так понимаю, что вскрывать под акт (форма 51) смысла нет (т.к. продавец не узнает, получили Вы посылку или нет)? И открывать кейс по неполучению? У кого есть опыт возврата денег для посылок с iPhone (именно iPhone, потому что его стоимость выше, чем всякие дешёвые "безделушки"), c неотслеживаемыми трек-номерами в РФ (First Class'ом, Pririty и др.) просьба поделиться таковым.
 
A

alex_ufo

Новичок
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
расписываетесь и получаете!
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
point and shoot
(Наведи объектив и снимай)
 
A

AlienD

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
699
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
dvdvitya, так а смысл снимать вскрытие посылки? Ведь для посылки с Priority c треком LJ*********US, который не отслеживается в РФ - не будет статуса "вручение адресату" (ну или как-то так). Разве нет? А раз нет факта того, что посылка получена, следовательно открывать кейс по неполучению.
 
Kонстaтин

Kонстaтин

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
348
Баллы
101
Местоположение
Архангельск
Тут мелькали сообщения, что в некотрых почтовых отделениях работники почты заносили в базу не русский, а американский трэк.
 
C

Cranky

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
2 391
Баллы
19
Местоположение
Люберцы
AlienD, имхо расписаться и получить, а дома можно для гарантии вскрыть посылку и записать на видео.
Тут мелькали сообщения, что в некотрых почтовых отделениях работники почты заносили в базу не русский, а американский трэк.
А у меня на почте даже если приорити они не заносят в базу вручено адресату) Всегда висит Вручение адресату)
 
A

AlienD

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
699
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
Kонстaтин, так если работники почты РФ занесли в базу этот "неотслеживаемый" трек - разве статус о вручении будет на сайте usps.com? Разве почта РФ передает данные по трек-номерам USPS?

Добавлено спустя 1 мин. 33 сек.
Cranky, а разве "правильно" дома вскрывать и записывать на видео? Я всегда думал, что это надо делать в отделении почты.
 
Kонстaтин

Kонстaтин

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
348
Баллы
101
Местоположение
Архангельск
Сам я с этим не сталкивался, если позволяет время подождал бы 3-4 дня после получения и если статус посылки не изменился, то в случае получения не того что заказал начал бы действовать.
 
A

AlienD

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
699
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
Kонстaтин, ну тут всё будет зависеть когда посылка придет. Подождать несколько дней можно если посылка дойдет быстро. Что мне видимо не грозит.
Для моей посылки Priority с трек-номером LJ*********US на сайте usps.com:

Your Item's Status:
Your item has left our acceptance facility and is in transit to a sorting facility on March 01, 2012 at 5:42 pm in BROOKLYN, NY 11228.

Что то долго везут на сортировку - с 1 марта. Или может забыли обновить статус по трек-номеру, как думаете?
 
C

Cranky

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
2 391
Баллы
19
Местоположение
Люберцы
AlienD, Ну можешь не записывать) В любом случае статус вручено адресату будет только на Российском трек номере, который прикрепят рядом с Американским.
 
A

AlienD

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
699
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
Cranky, Вы сами то получали iPhone посылкой с неотслеживаемым трек-номером?
 
C

Cranky

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
2 391
Баллы
19
Местоположение
Люберцы
AlienD, Нет.
 
A

AlienD

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
699
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
Cranky, жаль, а то бы поделились собственным опытом.
 
C

Cranky

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
2 391
Баллы
19
Местоположение
Люберцы
AlienD, Я просто не понимаю, чего вы боитесь получить без вскрытия на почте, если все все на месте - то отлично, а если нету - открыть диспут о неполучении и все.
Iphone буду заказывать чуть позже, сейчас жду ipod отправленный тоже фирст классом.
 
A

AlienD

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
699
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
Cranky, я не знаю как обстоят дела в случае, если откроеш диспут о неполучении для неотслеживаемого трека - кто выиграет спор продавец или покупатель. Реального случая получения (или открытия диспута о неполучении и выигрыш его) Iphone первым классом пока никто не привёл. Да кстати где лучше открывать диспут о неполучении - на eBay или PayPal? В какой-то теме читал, что лучше на eBay, т.к. диспут на PayPal часто заканчивается в пользу продавца (хотя и отслеживаемый трек был), не знаю почему так.
 
C

Cranky

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
2 391
Баллы
19
Местоположение
Люберцы
AlienD, Я всегда открываю спор на ebay.
 
A

AlienD

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
699
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
Cranky, и как? Не было не разу принятия решения не в Вашу пользу?
 
C

Cranky

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
2 391
Баллы
19
Местоположение
Люберцы
AlienD, В большинстве случаев продавцы сами возвращали деньги на 43 день, когда я им писал. А когда открывал диспут всегда было в мою пользу.
 
A

AlienD

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
699
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
Cranky, ну это наверно были "недорогие" покупки (до 100 $), поэтому всё так удачно разрешалось в Вашу пользу.
 
C

Cranky

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
2 391
Баллы
19
Местоположение
Люберцы
AlienD, Возможно, но имхо в любом случае, если нету статуса "Вручено адресату" то значит за товар который отправлен несет ответственность продавец. И он будет должен разбираться с ebay или paypal
 
Live



Вверх
Live