• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Похоже на кидалово)

W

wenlong

Новичок
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Всем привет. в общем собрался купить четыре iphone 5, так сказать на подарки) , нашел продавца который продает их в кол-ве от двух, написал ему на почту что хочу приобрести 4 телефона.
Он написал следующие:
In order to proceed with this transaction please complete this form :

Name:
Address:
City:
Zippcode:
Country:
Phone Number:
eBay User ID:

Also please confirm me : How many phones do you want to buy and what color ?

Thanks!

Я все заполнил, после чего он отправил: I will contact eBay now and i will let you know when i`m done. The transaction is started. Have you received the invoice from eBay ?

После этого на почту пришло письмо от ebay@safe-buyer-purchases.com

Congratulations - eBay Transaction Started - 4 x Apple iPhone 5 32GB Brand New Unlocked
письмо весьма странное: никаких ссылок на ebay, написанно что оплату нужно делать через western union, в общем странное....

что думаете по этому поводу?? стоит связываться? вот кстате ссылка на продавца: http://myworld.ebay....=p2047675.l2559
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
D

Dolka

Крутой иБаер
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
844
Местоположение
Россия
хосподя. уж скока раз твердили миру. все письма, где упомянуто Вестерн юнион нужно как можно скорее отправить в корзину, а на самого продавца набякать в ебей. Слово вестерн=100% кидалово. нет слова пайпал- читать дальше и не стоит
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
одно вот это уже сразу оттолкнуть от такого покупателя и понять что развод FREE UPS Worldwide Express | возможно ак. продавца взломан.
 
W

wenlong

Новичок
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
спасибо всем за ответы, сам так и думал, но репутация продовца на ebay немного меня смутила) 10 к положительных отзывов, топ продавец)
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
посмотрите чем торговал продавец .. а потм картинка
20 PCS x Apple iPhone 5 плюс описание не ебеевское . так что акаунт 100% взломан
 
W

wenlong

Новичок
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
и еще вопрос: ebay@safe-buyer-purchases.com, эта почта пренадлежит ebay? письмо от нее приходило,А на сайте ничего

Добавлено спустя 40 сек.
как подать жалобу на него? а то я чувствую скоро много народу кинет на крупные суммы
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
темы с такими продавцами уже были и были жалобы на продавцов ебею
 
D

Dolka

Крутой иБаер
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
844
Местоположение
Россия
wenlong, а то, что у него отзывы почти все приватные и раньше он айфонами не торговал- это вас не смутило? поглядите чем он торговал и сразу же все станет ясным. взламывают и с 100 тыщ + отзывами.
почта естессно не ебей и к нему никакого отношения не имеет
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
нет не ebay ща тему найду где и как что делать

Добавлено спустя 2 мин. 16 сек.
как подать жалобу на него? а то я чувствую скоро много народу кинет на крупные суммы
вот тут жалобу надо Report item -
 
W

wenlong

Новичок
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
ссылка нерабочая
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
wenlong, вот вам тема тут все есть Налетай подешевело (Iphone 4S 64 Gb)

Добавлено спустя 4 мин. 10 сек.
ссылка нерабочая
читаем вот тут
#75

Добавлено спустя 4 мин. 54 сек.
Все его удалили я тоже написал )) Победа ура)) :)

Добавлено спустя 2 мин. 51 сек.
Вот еще один мошенник Тоже написал http://www.ebay.com/sch/ceo-twentyone/m.html?_nkw=&_armrs=1&_from=&_ipg=25&_trksid=p3686

Добавлено спустя 47 сек.
Торговал каким то ширпотребом , а тут бай и куча майфунов...(((
 
W

wenlong

Новичок
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Y

Yeee

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
525
Баллы
219
Местоположение
Москва
хосподя. уж скока раз твердили миру. все письма, где упомянуто Вестерн юнион нужно как можно скорее отправить в корзину, а на самого продавца набякать в ебей. Слово вестерн=100% кидалово. нет слова пайпал- читать дальше и не стоит
Это не так. Все китайские мелкооптовые торговцы работают через вестерн. Paypal некоторые тоже берут, но надо накинуть сверху еще процентов 10%(6-8 продавцу + банку), тогда как вестерн за перевод берет чуть больше 1%.
 
D

Dolka

Крутой иБаер
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
844
Местоположение
Россия
Yeee, не путайте алибабу,тао, китайские магазины и ебей. Китайцы-да, часто берут тока вестерном и так же часто обманывают. данный лот был именно на ебее, а на нем по дефолту- оплата через пайпал. исключения- немцы,принимающие банковскими переводами и жутко не любящие пайпал, потому что удавятся из-за его 4% комиссии.
оплата за айфоны через вестерн юнион- это кидалово 146%
 
Y

Yeee

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
525
Баллы
219
Местоположение
Москва
Yeee, не путайте алибабу,тао, китайские магазины и ебей. Китайцы-да, часто берут тока вестерном и так же часто обманывают. данный лот был именно на ебее, а на нем по дефолту- оплата через пайпал. исключения- немцы,принимающие банковскими переводами и жутко не любящие пайпал, потому что удавятся из-за его 4% комиссии.
оплата за айфоны через вестерн юнион- это кидалово 146%

Я не путаю, просто зря на вестерн гоните. Это самый выгодный способ оплаты, я бы даже сказал это полупрофессиональный инструмент для оплаты китайцам, и как любой инстумент он требует умелого обращения. Кто там кого обманывает не знаю, меня ни разу не обманули при оплате через вестерн. Естественно я дружу с головой и не ищу айфоны или другую брендовую технику за пол цены, тем более в Китае. А вообще актуальная новая брендовая техника на ебее скорее дороже выходит, если сравнивать с американскими магазинами.
 
D

Dolka

Крутой иБаер
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
844
Местоположение
Россия
Yeee, спасибо, посмеялась про Вестерн и честных китайцев, ни разу вас не кинувших. Вестерн- ОЧЕНЬ дорогой перевод, комиссия у них очень немалая, гарантии получения товара=0%. прочтите форум: нигерийские разводы, кидания просто на деньги- везде присутствует слово" вестерн юнион". в 99,999% случаях при оплате им это кидалово. и не вводите людей в заблуждение. А то прочитав про "честных" китайцев, принимающих оплату вестерном , новички на форуме и правда могут поверить в то, что им что-то пришлют в обмен на перевод вестерн.
 
I

ituklon

Новичок
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
328
Баллы
0
Местоположение
РФ, Татарстан
Yeee, а еще чувак здесь трактор покупал за 12 кусков зелени :crazy:
 
Y

Yeee

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
525
Баллы
219
Местоположение
Москва
посмеялась про Вестерн и честных китайцев, ни разу вас не кинувших.
Смейтесь дальше и платите жадному пейпалу 10%) Если конечно покупате в Китае.
Вестерн- ОЧЕНЬ дорогой перевод, комиссия у них очень немалая
Прежде чем такое писать, зайдите на сайт WU и посмотрите размер комиссии.
гарантии получения товара=0%
Гарантия получения товара - голова на плечах. Надо думать кому, куда и за что платишь. Соотносить риски и выгоду и тогда все будет хорошо. А лоха кинут хоть через paypal хоть при личной встрече фуфло подсунут.
нигерийские разводы, кидания просто на деньги- везде присутствует слово" вестерн юнион". в 99,999% случаях при оплате им это кидалово.
Кто-то спорит?

Добавлено спустя 19 сек.
а еще чувак здесь трактор покупал за 12 кусков зелени
Чувак тролль скорее всего
 
Live

Similar threads




Вверх
Live