• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Похоже я попал на айфон. Помогите советом!!

Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Как помню, подобные треки не меняют своего статуса - это First Class посылка. Уточниться, лучше всего, в теме на форуме "FAQ по трекингам". У меня тоже шли некоторые посылки с такими буквами - LC.
 
S

SaLacoste

Новичок
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
First Class??? А как определить точно? Продавец говорил что он Expedited отправил. Как и должен
 
sergpan2008

sergpan2008

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
502
Баллы
211
Местоположение
Новочеркасск
First Class??? А как определить точно? Продавец говорил что он Expedited отправил. Как и должен

LC-First Class- точно, Expedited это не вид конкретного вида сервиса, что подразумевает продавец под Expedited или Standart Mail нужно спрашивать продавца заранее.
 
K

kitchenporter

Продвинутый
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
284
Баллы
221
Местоположение
Брянск
Ваш прод не желает оставлять следов, могущих его опорочить в случае диспута с покупателем.
У меня был подобный случай.Я делал так - в письме по ebay massage просто вставлял цитатой его сообщение,пришедшее мне по e-mail.Типо "на ваше письмо бла-бла-бла,пришедшее мне по e-mail такого то числа,отвечаю ....."Всё закончилось сразу благополучно! :)
 
Кошмарик

Кошмарик

Новичок
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Минск
kitchenporter
это филькина грамота к сожалению.
 
K

kitchenporter

Продвинутый
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
284
Баллы
221
Местоположение
Брянск
kitchenporter
это филькина грамота к сожалению.
Почему?Вся переписка,которая идёт через ebay massage учитывается и в случае конфликта будет видно,что продавец "предпочитает" вести переписку с покупателем через e-mail и будут показаны его письма и что он отвечает .И всё это сыграет в итоге не в пользу продавца.
P.S. Я тоже до этого не сам дошёл.Спасибо опытным товарищам, здесь на форуме - научили! :)
 
Кошмарик

Кошмарик

Новичок
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Минск
kitchenporter
да к тому что то что там пишеться пусть даже и копирование и есть филькина грамота - откуда кто знает что это он написал и даже если он то что это стопроцентная цитата а не редактированная в вашу пользу мессага ? Таких " писем " можно сочинять тоннами и пачками.
 
K

kitchenporter

Продвинутый
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
284
Баллы
221
Местоположение
Брянск
kitchenporter
да к тому что то что там пишеться пусть даже и копирование и есть филькина грамота - откуда кто знает что это он написал и даже если он то что это стопроцентная цитата а не редактированная в вашу пользу мессага ? Таких " писем " можно сочинять тоннами и пачками.
Да?Это справедливо только в том случае,что переписка ограничена не более чем одним письмом!Но как правило,подобная переписка достаточно длинная.Представьте себе,что вам показывают якобы ваше письмо,где вы признаётесь в убийстве президента Кеннеди.Вы же наверняка малое что сделаете,это возмутитесь!!!И не будете продолжать в переписке рассуждения,типо "...ну да,да - я убил.Но это ничего не значит!Был пьян.." и т.д. и т.п.Вы ведь в своих письмах через ebay massage показываете полную нить дискуссии.А там это будет учитываться.Да и продавцу вы показываете,что вся переписка под контролем.Часто это заставляет продавца переходить именно к общению через ebay massage.
 
Кошмарик

Кошмарик

Новичок
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Минск
Вот с последним согласшусь - я и сам так делаю постоянно , научен горьким опытом , но никто эти письма всерьез воспринимать не будет .
 
S

SaLacoste

Новичок
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
История с 3GS айфоном закончилась мутно, как я и предполагал. После 10ти дней с момента якобы отправки телефона, но статус в ебее не ставил. он делает cancel transaction, пишет бла бла бла, посылку вернули и сказали что в вашу страну мы не отправляем. Я ему не стал говорит что такого не может быть,что в Европу почта не слала, просто подтвердил отмену оплаты, дабы побыстрей завершить это. После чего он сделал не полный money refund зажал 10 баков, сказал типо ему затраты на отправку не вернули и он потратил 48 баксов.

Сейчас у меня в ebay стоит снова, что я должен оплатить этот лот, и статус стоит о неполном возврате денег. Как мне избавиться от "You need pay 1 item", при неполном возврате.

Кстати почта возвращать должна как минимум деньги за отправку, если они не смогли доставить,разве не так?
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Да уж, нагрелся он на вас на 10 дол. Телефончик выиграли по дешевке?

Избавиться от напоминания можете так - у себя в кабинете сделать отметку, что оплачено на против этого лота.
 
Кошмарик

Кошмарик

Новичок
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Минск
Кстати почта возвращать должна как минимум деньги за отправку, если они не смогли доставить,разве не так?
Вам никто и никуда и ничего не отправлял , неужто вы серьезно этого не понимаете до сей поры ?
 
S

SaLacoste

Новичок
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
А можно как то через ебей указать что он сделал не полный возврат, и что не отправил вещь, хотя в описании было Worldwide? 10 баксов если он будет сгребать с каждого,это не дело.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Можете в Палке диспут открыть, предварительно написав ему об этом и что вы не согласны с издержками в 10 дол.
А через ebay - только фид, ну кроме жалоб в их Resolution Center.
 
webwalker

webwalker

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Украина Харьков
Диспут откройте. Пусть вернет всю сумму. А так выходит он Вас на десятку кинул. Для китайцев это нормальные бабки, если с 10 покупателями так поступит, может месяц жить припеваючи. А этот ничего Вам не отправлял, если он Вам никакого номера не дает. Номера трекинга может не быть, но какой-то номер быть обязан. Продавец явный кидала. Да и заказывать iPhone в Малайзии немного не правильно. Там могут быть только подделки в основном. Хорошо, что он Вам таки его и не выслал, а то еще пришлось бы доказывать, что он прислал подделку под аЙфон.
 
Миклон

Миклон

Новичок
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
738
Баллы
0
Местоположение
Московская область
Пипец, почитаешь аж попа сжимается...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live