• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Похоже я попал на айфон. Помогите советом!!

N

newex

Новичок
Регистрация
22 Сен 2008
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Россошь
Друзья, помогите советом. Даже не соображу как быть в такой ситуации?
Купил айфон $350+39 доставка. У продавца 11 фидов. Прошло несколько дней - продавец молчит. Пишу ему, прошу сообщить трекинг. Отвечает, что USPS типа не дает трекингов. Отвечаю ему, что гонит он и не может такого быть и даю ему ссылку на сайт USPS. Пишет в ответ мол USPS запросил с него за отправку стрекингом $104!!! Я, естествено, охреневаю, говорю, что такого не может быть, прошу прислать мне скан квитанции. На это он отвечает, что типа стоимость зависит от офиса USPS и тот офис, куда он обратился запросил с него такие деньги. А квитанцию от не сохранил, потому, что отправлял много всего.
Стопудово врет. Подозреваю, что он если и отправил, то каким то самым дешевым нерегистрируемым отправлением. Это в лучшем случае. И дойдет оно врядли.
И чего теперь делать? С момента покупки прошла неделя.
Ждать или сразу диспут открывать?
 
oookuchaooo

oookuchaooo

Посредник
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1 488
Баллы
1 063
Местоположение
Москва
Подождите. Я то же так делаю. Самым дешевым отправляю. Всегда все доходило.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Конечно ждать.
Представьте себе, что вы откроете сейчас диспут. Продавец пойдет на почту и что нибуть отправит вам, и предоставит трек в диспут. Диспут закроют не в вашу пользу, так как трек он предоставит. А когда вам придет пачка газет по почте - открыть диспут повторно вы уже не сможете.

А вообще вы рано переживаете. 11 фидов - это новичек. Он может быть первый раз отправлял международные отправления и нифига сам не разбирается. Ждите. может все нормально и вы получите свой айфон. А если не получите - то на 43 день с момента оплаты откроете диспут.
 
Chempumpyrlo

Chempumpyrlo

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
967
Баллы
0
Местоположение
Актобе,Казахстан
И чего теперь делать? С момента покупки прошла неделя.

Ждать или сразу диспут открывать?
Канечно ждать,откроете сей час диспут по недоставке,а он сразу найдёт все бумажки,диспут палка закроет,посылка к вам приедет,а там газетки с пастой.И всё,алес-капут диспут второй раз не открыть.Останетесь без бабок и айфона,а так хоть есть шанс за бабки помахатся.
Ждите.На 42-43 сутки откроете диспут,а там как "карта ляжет".Удачи.

ПыСы.[USER=41756]Mihailoff[/USER] опередил :evil:
Видите,не у одного меня такие мысли. :Yahoo!:
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Chempumpyrlo
Мы с вами уже горьким опытом научены. К счастью пока только чужим горьким опытом :evil:
 
N

newex

Новичок
Регистрация
22 Сен 2008
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Россошь
Спасибо!! Будем ждать :evil:
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
F

Flo11

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Липецк
Интересно, каким способом надо отправлять товар, чтобы доставка стоила 104$. Как-то получал посылку из США по EMS весом 2 кг. Всё как положено: трекинг номер, быстрая доставка(за 6 дней), за всё это удовольствие отдал 34$. Так что в вашем случае это просто разводка на деньги, остаётся только ждать.
 
S

SaLacoste

Новичок
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Ребят, не стал новый топик создавать, потому что у меня схожая очень ситуация. Дело такое, заказал 2 айфона у 2х разных продавцов, они абсолютно разные.
Начнем по порядку. Оба оплатил. Один бу айфон, на торгах была его фотография и описание что в нем есть а что нет. Купил его по Make best offer, продавец подтвердил, потом на следующий день сделал cancel bid, но я отклонил. С ним договорились, сейчас он оправил, дал usps track number, там статус acceptanced.
Отправил он 7го числа, сейчас уже 28е,не понятно что делать.. Хотя остается только сейчас ждать.

Со вторый телефоном,более дорогим, и в like new состоянии все намного подозрительнее. В лоте была фотография не телефона а простая картинка айфона взятая в интернете. Продавец имеет 40 100% позитив. отзывов. Живёт в Малазии. Я оплатил лот, через некоторое время он попросил уточнить адрес отправления. Когда я попросил положить в 2 коробки телефон, он сказал что давай доплачивай за дополнительный вес... Я сказал не буду ничего доплачивать и что ответственность за доставку товара до покупателя лежит на продавце, и делает пусть как хочет. Он ответил на письмо что, что завтра ваша послыка будет отправленна. И всё, с этого момента пропал он. На ебее не обновил статус об отправки посылки, на письма не отвечает. Что сейчас делать?

Спасибо кто прочитал это.

П.С. время 45 дней считается с момента оплаты или отправки товара?
Стоит ли мне сейчас или позже открывать case? Как это сделать?
 
R

RUS96

Новичок
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Е-бург
Chempumpyrlo

Chempumpyrlo

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
967
Баллы
0
Местоположение
Актобе,Казахстан
время 45 дней считается с момента оплаты или отправки товара?
С момента оплаты.

Стоит ли мне сейчас или позже открывать case?
Ждать.Раньше времени смысла нет диспут открывать(см. выше).

Курите форум - откроете диспут :(


ПыС.Где вы находите таких "мутных" продавцов.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
SaLacoste

По первому случаю - времени прошло мало, ждите, нет повода переживать
По второму случаю - продавец мог просто обидется на ваши требования отправлять двумя посылками и просто не отвечает вам, но все отправил.

В любом случае остается только ждать.
45 дней считается с момента оплаты. Но считайте 43 дня, ато из за разницы в часовых поясах можно пролететь и опоздать с открытием.
 
S

SaLacoste

Новичок
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
[USER=41756]Mihailoff[/USER], меня не совсем правильно поняли. я попросил телефон упаковать в коробку а потом нести на почту всего лишь, чтобы его на почте упаковывали уже сверху во 2ю коробку,банально для надежности.

Статус на usps.com изменяется только после получения посылки? Во время доставки он сохраняется Acceptance? (Мне так сказал продавец)

Да и по поводу обиделся,это глупо, потому что я ему плачу деньги и прошу сделать некоторые вещи за них. Сумма оплаты то не маленькая, 32гб 3Gs. Хотя что ему мешало если он порядочный человек сообщить tracking number, если все же он его выслал...

Есть ли разница как общаться с продавцом, по email или в системе ебей путем message? Замечал ни раз, что я пишу сообщения в message а мне отвечают на email
Спасибо за ответы
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
...Есть ли разница как общаться с продавцом, по email или в системе ебей путем message? Замечал ни раз, что я пишу сообщения в message а мне отвечают на email
Разница есть и продавец в курсе об этом, потому и не желает подставляться с ответом... :Yahoo!:
 
S

SaLacoste

Новичок
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
...Есть ли разница как общаться с продавцом, по email или в системе ебей путем message? Замечал ни раз, что я пишу сообщения в message а мне отвечают на email
Разница есть и продавец в курсе об этом, потому и не желает подставляться с ответом... :Yahoo!:
можно по подробнее?
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
...можно по подробнее?
Сообщения в системе eBay сохраняются и могут быть использованы в диспуте ЗА или ПРОТИВ спорящих.

Ваш прод не желает оставлять следов, могущих его опорочить в случае диспута с покупателем.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
...Есть ли разница как общаться с продавцом, по email или в системе ебей путем message? Замечал ни раз, что я пишу сообщения в message а мне отвечают на email
Разница есть и продавец в курсе об этом, потому и не желает подставляться с ответом... :Yahoo!:
Позвольте вас поправить. Разница действительно есть. Но большинство продавцов отвечают по email по другим причинам.
1. Они используют спец софт для управления продажами, а этот софт ответы шлет по мылу.
2. У продавцов так же ограничение количества мессаг в день, поэтому крупные продавцы просто вынуждены отвечать по email, иначе они не смогут всем ответить.
 
S

skylaer

Начинающий
Регистрация
10 Июл 2008
Сообщения
106
Баллы
16
Местоположение
СПб
С малазийцами просто - он думаю вам выслал и обиделся.
И больше общаться не будет
 
S

SaLacoste

Новичок
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Надеюсь, очень хочется верить.....Не смотря на то,что уже прошло 14 дней с момента оплаты и статус посылки продавец не отметил...
Буду ждать,чего нибудь.
 
S

SaLacoste

Новичок
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Всех с Наступающим Новым Годом!!!!!

Вопрос по поводу usps.com
Продавец дал track number чтобы отслеживать посылку. но на сайте амереканской почты

Label/Receipt Number: LC45 **** 61** S
Service(s): International Letter
Status: Acceptance

Your item was accepted at 12:41 PM on December 7, 2009 in BLOOMINGTON, IL 61701. No further information is available for this item.

статус не меняется. Он так и должен? И возможно ли отследить эту посылку по России да и вообще, другими способами? На почте России номер не пробивается.

Разобрался со статусом Acceptance, но может ли посылка таак долго находиться на почте у них??? с 7го по 31е, прошло 3 недели. Уже стоит предпринимать какие то действия,написать письмо ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live