• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Потеряла $380 :(

asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
S

sHaggYcaT

Новичок
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
62
Баллы
0
В конфликтных ситуациях, в первую очередь, необходимо тактично и вежливо говорить с продавцом до споров и до каких либо отзывов. Учитывая высокий рейтинг продавца с ним можно было бы договориться.

Нельзя было. Я общалась тактично и вежливо до последнего момента. Я думаю, что продавец сознательно отправил бракованный товар на адрес мейл-форвадера, так как это крупный магазин, торгующий через eBay, и они, вероятно, знают адрес шопфанса. Продавец сразу встал в позу, и предложил разбираться с посредником, не идя на сделку или компромисс. Так же выразил уверенность, что шансов на выигрыш дела у меня нет, и не проявил никакой реакции, когда я в конце нашего общения пообещала поставить отрицательный фидбек. Желающим могу в личке предоставить переписку с одним условием: обещание её не публиковать, так как продавец мне такого разрешения не давал.
По этой же причине может быть понятна и предвзятость техподдержки, особенно с рейтингом.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Я говорю О ВОЗВРАТЕ ЧЕРЕЗ ЧАРЖБЕК. Банк просит вернуть товар (я в банке работаю в отделе Мастеркарт). Но решение может быть и отрицательным, решение изначально принимаем не мы (банк), а мы передаем в платежную систему выпустившую карту (Виза, Мастеркарт) и их решение основное. Мало того, оно может быть опротестовано в течении 45 дней второй стороной.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
когда я в конце нашего общения пообещала поставить отрицательный фидбек
типичная ошибка - это угроза, только из-за этого могли Ваш фид вынести, после жалобы продавца
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
По поводу возврата в США:
- трек потеряется, не будет отслеживаться 99%
- срок доставки более 60 суток, что гарантирует проблемы
- угрозы Продавцу негативом - это шантаж, вы не правы. Можно поставить было негатив, но не угрожать изначально этим.

Словом вывод:
50/50 что банк примет Вашу сторону на возврат
доп затраты на пересылку - ваши потери и это 1500-3000 руб
Шансы на то, что ТРЕК перестанет отслеживаться при ЭКСПОРТЕ - 100%, в этом случае считается, что товар не возвращен.
Если Получатель НЕ ВЗЯЛ товар с почты - товар не возвращен.
Система поддержит гражданина США, а не Россиянина - 100%

ну вот... коротенько по возврату через чаржбек
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
согласен EMS, только это стоит дорого и учитывая, что Продавец может просто НЕ ВЗЯТЬ пакет или Взять с оформлением Акта или просто система примет, что ГРАЖДАНИН США не может лгать, в отличии от Россиянина, то затраты будут только больше.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
допустим откажется ввиду того, что вложение отличается от проданного. И доказывать это не нужно белому гражданину США. Скажет, что этот присланный ему имеет другой серийный номер, составит акт.

Добавлено спустя 1 мин. 14 сек.
я реально не знаю, просто домысливаю возможные проблемы. Еще проще - придет разбитая коробка. Могут и уронить и украсть в дороге. Риски пересылки были всегда.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
что вложение отличается от проданного
вряд ли, доки нужны, а в инвойсе этого нет 1000%
ну да ладно, я почему-то думаю ноут живой
раз топикстартер и её "спец" не в курсе что такое рефарб
и удивляются следам селлерского ремонта
надо копать от простого - ОСМОТР, разъёмы, БП, батарейку, шлейфы проверить (может чего недоткнули, раз память вынимали, а она часто недоступна без разбора корпуса), спецификацию на память посмотреть и т.д. и т.п.

Добавлено спустя 2 мин. 22 сек.
Еще проще - придет разбитая коробка. Могут и уронить и украсть в дороге. Риски пересылки были всегда.
Так это и замечательно! Лучший исход - страховку от ПР получит, делов-то.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
согласен, сам с памятью одного формата попадался. Соединение одно, и тип один, а по тех характеристикам в данной плате не работал. На сайте Юлмарт таких покупателей валом. Поэтому и надо брать все в сборе, хоть проверить сразу можно, а уж потом свои запчасти продать.

Добавлено спустя 1 мин. 35 сек.
страховку хорошо получить, но долго и она весовая, т.е. хороша при потери кирпича, а вот ноут дороже стоит. Тут оценочная стоимость не важна... в феврале получал возврат от утери пакета высланного в АМАЗОН.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
неа :
3. Исполнитель возмещает Заказчику ущерб за утрату, порчу (повреждение), недостачу вложений отправлений ускоренной почты EMS c объявленной ценностью в следующих размерах:
3.1. В случае утраты или порчи (повреждения) почтового отправления EMS с объявленной ценностью - в размере объявленной ценности и оплаченного тарифа за пересылку отправления, за исключением платы за объявленную ценность.
3.2. В случае утраты или порчи (повреждения) части вложения почтового отправления с объявленной ценностью, при его пересылке, с описью вложения - в размере объявленной ценности недостающей или испорченной (поврежденной) части вложения, указанной отправителем в описи.
3.3. В случае утраты или порчи (повреждения) части вложения почтового отправления с объявленной ценностью, при его пересылке, без описи вложения - в размере части объявленной ценности почтового отправления, определяемой пропорционально отношению массы недостающей или испорченной (поврежденной) части вложения, к массе пересылавшегося вложения (без веса оболочки почтового отправления).
и:
2. Максимальная сумма объявленной ценности вложения одного отправления ускоренной почты EMS не может превышать 50 000 (пятьдесят тысяч) рублей. Плата за объявленную ценность внутренних отправлений EMS составляет 1 (один) % от оценочной стоимости вложения (с учетом НДС 18%).
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
ну и хорошо тогда
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
asadoshuk, у палки давно 180 дней
2202147431ed, им не важно забрал прод посылку или нет. Достаточно написать в саппорт, что посылка в точке выдачи.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
тоже хорошо.

Т.е. идем в банк и пишем заявление на возврат?
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
asadoshuk,3-4 месяца
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
да, по поводу возврата от посредника, то лучше открывать диспут на палке, можно слать напрямую, а если на ибей, то нужно слать на адрес посредника, а за тем от него по оплаченному номеру отслеживания обратно продавцу, т.к. возврат будет отслеживаться по номеру, который дадут они - ибей.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
С Палкой и Эбей у ТС уже тема закрыта, открыть заново она не сможет.
Продавец ее тоже послал.

Варианта 2: лечить ноут на месте, возможно просто подбором нужного блока оперативки и винта с операционкой или Заявление в БАНК и возврат товара в принудительном варианте.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live