• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылку украли ?

K

kroling

Новичок
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Здравствуйте гуру!

Купил MP3 плеер . Ссыль на товар вот :http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dl...9&ssPageName=ADME:X:AAQ:US:1123#ht_4818wt_906
Прод дал трек. Трек трекался., а вот после вылета с Гонконга затишье на 3 недели. И вот оно счастье: посылка трекнулась в России в Москве на импорте.
Но вот что меня смущает: вес посылки всего 0.120 кг. Написал продавцу спросил какой вес посылки . Продавец ответил что около 0.5 кг. Значит ли это что товар украли??? И какие мои дальнейшие действия?
Это моя первая посылка так что сильно не пинайте если что не так.....
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Тогда должно придти с актом о разнице в весе. На этом основании Вы можете осмотреть посылку в отделении, взвесить ее еще раз (и вскрыть, по идее).
Если товара там нет или он подменен, то можно отказаться от получения.
 
invisible91

invisible91

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
246
Баллы
111
Местоположение
Благовещенск
120 грамм вполне нормальный вес для плеера, мой 140 весил включая упаковку и наушники.
 
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
какие на фиг пол кило для mp3 плеера?
и кому оно надо воровать 20 баксовую китайскую подделку под айпод?
 
K

kroling

Новичок
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
8
Баллы
0
120 грамм вполне нормальный вес для плеера, мой 140 весил включая упаковку и наушники.

смотря какой плеер..... ссылку дал.. у другого продавца почти такой-же весит 240грамм и это без упаковки... а тут посылка 120 (походу одна упаковка). После этого я забеспокоился....
 
И

И.О.Комиссионных

Начинающий
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
95
Баллы
6
Местоположение
Москва
У меня было так, посылка якобы сильно полегчала на одном из пунктов. Кроссовки заказывал. Да и получал не я сам, отец сказал - не могут быть это кросовки, разве что чешки по весу (он посылки не распаковывает). Вот я понервничал... Но всё нормально оказалось, просто лёгкие. Полкило - это бутылка пива по весу, не то, что плеер, а целый кассетный мафон получится :)
К тому же, за пересыл 0,5 кг 3 бакса - маловато по-моему.
 
R

radik.v

Новичок
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Nab.Chelny, RT, RU
Вскрытие на почте покажет :) что внутри. Полкило у меня видеорегистратор в полном комплекте весил.
 
K

kroling

Новичок
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Вскрытие на почте покажет :) что внутри. Полкило у меня видеорегистратор в полном комплекте весил.

А после вскрытия на почте, я смогу, в случае чего от посылки отказаться, или я должен сначала посылку получить, а потом вскрывать?
И как вернуть деньги? Заводить диспут? О неполучении - но продавец по треку докажет что посылка доставлялась.... , а на почте будет акт о вскрытии с моей подписью. Подскажите как лучше поступить??? На кого ляжет поиск и "сбор всяких бумажек"??? и потом куда с этими бумажками....???
(блллллляяяяя......, так и напрашивается ответ - "В СОРТИР...." ;) )
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
А пройтись по песочнице на форуме слабо?и куча вопросов отпадет само собой :)
 
Oleh18

Oleh18

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
1 523
Баллы
538
Местоположение
Украина
K

kriska12

Новичок
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Было такое - пришла посылка в поврежденной упаковке и с разницей в весе на 80 гр, ну думаю попала.... Вскрыли тут же на почте, проверила - все на месте, 100% complete :rolleyes: объяснили, что при отправке ошибочно указали этот вес в документах, а я вот думаю весы в Китае и России неодинаковые :mailmail:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live