• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка из США в Россию. Прошло 65 дней...

  • Автор темы Тимофей22
  • Дата начала
L

loiw

Новичок
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
42
Баллы
0
Хотите верьте хотите не, сегодня получил посылку.
 
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
M

Maria009

Новичок
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Kirov
в ПР или Роскомнадзор написала?




роскомнадзор так не отвечает

Конечно в Роскомнадзор по Москве и обл. , в ПР я не писала. К сожалению не знаю как сюда это письмо загрузить расширение файла docx. подписано С уважением, Управление Роскомнадзора по Москве и Московской области
 
M

Maria009

Новичок
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Kirov
4

4335343

Новичок
Регистрация
27 Фев 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
питер
Люди help!!! Помогите разобраться:
Мне отправили посылку из Южной королины по трэку последнее сообщение было:
Depart USPS Sort Facility
2013-02-25, 00:00:00, MIAMI, FL 33112


это означает, что посылка покинула штаты? если да, то что надо сделать чтобы отслеживать посыль на территории РФ?


пасиб.
 
Hearty

Hearty

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
642
Баллы
0
Местоположение
Россия
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
gandex

gandex

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
324
Баллы
213
Местоположение
Москва
M

Maria009

Новичок
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Kirov
Пробую добавить документ, сохраненный в ворде, чтобы подтвердить что от Роскомнадзора нечего ждать, чего-то не получается

Добавлено спустя 6 мин. 36 сек.
Прикрепляю файл, нажимаю загрузить выдает ошибку базы данных

Добавлено спустя 1 мин. 15 сек.
УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ, ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ ПО ЦЕНТРАЛЬНОМУ ФЕДЕРАЛЬНОМУ ОКРУГУ (Управление Роскомнадзора по Центральному федеральному округу) Старокаширское шоссе, д. 2, корп.10, ГСП-7, Москва, 117997 Справочная: (495) 957 08 20; факс (495) 957 08 48 E-mail: rsockanc77@rsoc.ru 1.03.2013 № 4377-03/77 На № от О разъяснении по существу поставленных вопросов Пегушиной М. А. catch_mari@mail.ru

Уважаемая Мария Александровна!


Управлением Роскомнадзора по Центральному федеральному округу рассмотрено Ваше обращение по вопросу оказания услуг почтовой связи в отношении международное почтовое отправление № CP949617495US.
Для сведения сообщаем Вам, что любое почтовое отправление принадлежит отправителю до тех пор, пока оно не выдано адресату, если только оно не было задержано согласно законодательству страны подачи или назначения (статья 5 Конвенции ВПС).
Для того чтобы предъявить претензию оператору почтовой связи в отношении международного почтового отправления (МПО), еще не полученному адресатом, отправитель должен отказаться от своих прав в пользу адресата. При этом необходимо иметь документы, оформленные должным образом, подтверждающие указанное выше право. В случае отказа отправителя от своих прав на данное международное отправление Вы вправе подать заявление о розыске МПО в ФГУП «Почта России» по адресу: Варшавское шоссе, д. 37, Москва, 131000.
Согласно статье 17 Всемирной почтовой конвенцией Всемирного почтового союза, принятой на Конгрессе в Женеве в 2008 году (далее Конвенция ВПС), каждый назначенный оператор обязан принимать рекламации (то есть заявления на розыск) о любом почтовом отправлении, поданном в ее собственной службе или службе другого назначенного оператора, если только они представлены в течение 6 месяцев со следующего дня после дня подачи отправления.
При этом любая рекламация требует обязательного заполнения бланка CN08 с приложением требуемых к нему документов от клиента.
Претензии по розыску международных почтовых отправлений принимаются и рассматриваются в порядке и сроки, предусмотренные
законодательством Российской Федерации (статья 37 Федерального закона от 17.07.1999 № 176-ФЗ «О почтовой связи»).
Заявления пользователей услугами почтовой связи по розыску МПО рассматриваются оператором связи в течение 2-х месяцев. В случае рассмотрения вопроса выплаты материального ущерба, в соответствии с положениями Конвенции ВПС, срок рассмотрения может быть продлен до 3-х месяцев.
Розыск международных почтовых отправлений, рассмотрение заявлений на возмещение причиненного ущерба за неисполнение (неоказание) услуг почтовой связи, предоставление информации о прохождении и местонахождении МПО, а также рассмотрение вопросов таможенного контроля и продвижения грузов, таможенных сборов и платежей не входит в компетенцию Роскомнадзора.



Заместитель руководителя В. В. Улько
 
4

4335343

Новичок
Регистрация
27 Фев 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
питер
Добавлено спустя 52 сек.
4335343, CJ ? RE ?

Добавлено спустя 2 мин. 28 сек.


не открывается

у меня трэеномер начинается на LC...US я понимаю что он не определяется на территории России, я не могу понять он вышел со штатов или нет?, там не написано ничего подобного про экспорт или импорт! меня просто интересует: (Depart USPS Sort Facility) ушел он от туда или нет?
 
M

Maria009

Новичок
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Kirov
у меня трэеномер начинается на LC...US я понимаю что он не определяется на территории России, я не могу понять он вышел со штатов или нет?, там не написано ничего подобного про экспорт или импорт! меня просто интересует: (Depart USPS Sort Facility) ушел он от туда или нет?
Ушел, ждите
У меня бывало часто до последнего висел статус "отправлено на сортировку", почта США тоже невсегда корректна.
Для примера хронология:

Arrived at Sort Facility


Feb-20-13, 12:19 PM, ISC SAN FRANCISCO (USPS)


Processed Through Sort Facility


Feb-20-13, 12:19 PM, ISC SAN FRANCISCO (USPS)


Dispatched to Sort Facility


Feb-19-13, 16:30 PM, CLEARLAKE OAKS, CA 95423


Acceptance


Feb-19-13, 12:30 PM, CLEARLAKE OAKS, CA 95423
 
4

4335343

Новичок
Регистрация
27 Фев 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
питер
Ушел, ждите
У меня бывало часто до последнего висел статус "отправлено на сортировку", почта США тоже невсегда корректна.
Для примера хронология:

Arrived at Sort Facility

Feb-20-13, 12:19 PM, ISC SAN FRANCISCO (USPS)

Processed Through Sort Facility

Feb-20-13, 12:19 PM, ISC SAN FRANCISCO (USPS)

Dispatched to Sort Facility

Feb-19-13, 16:30 PM, CLEARLAKE OAKS, CA 95423

Acceptance

Feb-19-13, 12:30 PM, CLEARLAKE OAKS, CA 95423

спасибо уже в активном ожидании!
 
M

Maria009

Новичок
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Kirov
Depart USPS Sort Facility
2013-02-25, 00:00:00, MIAMI, FL 33112
Покинуло сортировочный пункт, из Майами и летит в РФ. Ни разу я не видела слово "export".

Добавлено спустя 5 мин. 1 сек.
спасибо уже в активном ожидании!
пока рано "активно" ждать. Сроки зависят от того куда она у нас приземлится.
 
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
Управлением Роскомнадзора по Центральному федеральному округу рассмотрено Ваше обращение по вопросу оказания услуг почтовой связи в отношении международное почтовое отправление № CP949617495US.

вопросы поставили перед Роскомнадзором в точном соответствии с моим образцом жалобы?

если да,

то незамедлительно, в том же сайте пишите жалобу на бездействие Управления Роскомнадзора по Москве и Мос. области, только орган рассмотрения жалобы выбирайте - Центральный аппарат. Жалобу продублируйте в Администрацию Президента РФ.

Вам не ответили ни на один вопрос жалобы, расследованием не занимались, это явная халатность Управления Роскомнадзора по Москве и Мос. области.

Добавлено спустя 1 мин. 20 сек.
Розыск международных почтовых отправлений

вы ставили вопрос о розыске?
 
M

Maria009

Новичок
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Kirov
вы ставили вопрос о розыске?
Нет, было написано как в образце, что в розыске данного МПО я НЕ нуждаюсь. Осталось дождаться ответа от администрации президента, туда я тоже написала.

Добавлено спустя 1 мин. 25 сек.
По-моему в России сплошная халатность :fool:

Добавлено спустя 2 мин. 14 сек.
посмотрим что ответит Роскомнадзор по Питеру, с той посылкой реальная засада. По первой я особо не переживаю, в понедельник поеду забирать на почту. Дошла таки рекордсменка по срокам.
 
svet1166

svet1166

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
650
Баллы
18
Местоположение
г. Великие Луки
от Роскомнадзора нечего ждать
это суть работы бюрократических государственных органов - раздувание щёк, ссылки на нормативные акты (подтверждающие, что никогда ничего сделать нельзя) ;)

Добавлено спустя 2 мин. 1 сек.
Ни разу я не видела слово "export".
вместо этого слова :) принято писать 4 слова Processed Through Sort Facility
 
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
суть работы бюрократических государственных органов - раздувание щёк

если Роскомнадзор по существу не ответил, нужно через Администрацию Президента РФ добиться реального расследования по обращению.
 
4

4335343

Новичок
Регистрация
27 Фев 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
питер
Покинуло сортировочный пункт, из Майами и летит в РФ. Ни разу я не видела слово "export".

Добавлено спустя 5 мин. 1 сек.

пока рано "активно" ждать. Сроки зависят от того куда она у нас приземлится.

В питер обычно все идет из Москвы, недели полторы, две до прихода (по опыты из сингапура)
 
killdozer

killdozer

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
247
Баллы
403
Местоположение
Москва
У меня только что приорити с треком проскочил за 9 дней! Удивлен. Такой же приорити, отправленный неделей раньше только таможню прошел. С первым классом вообще беда - три посылки от 7 января - одна пришла через три недели, остальных до сих пор нет.
 
M

Maria009

Новичок
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Kirov
С первым классом вообще беда - три посылки от 7 января
Я от 05.01 и от 10.01 жду. Моя Приорити дошла до меня за 18 дней, вторая Приорити пешком идет из Питера с 22.01.13, третья от 16.02 прошла только таможню.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live