• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посоветуйте как поступить с продавцом (какой оставить Feedback)

niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
Slk58, Надпись Item condition:New other (see details) не насторожила?! В любом случае вещи с такой надписью состояния пользованные: до года.... Что-то не понравилось, выложили на продажу. А новый он, но смотрите и читайте описание.... И, в общем, в целом, он новый телефон. Ему не 2 десятка лет и даже не 5 лет.... Дам вам совет, бывалого в такой же ситуации: Покупайте технику либо Новую, либо Использованную. А этот случай пусть будет вам (+) в копилку опыта покупок н аукционе.
 
S

Slk58

Новичок
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Пенза
Slk58, Надпись Item condition:New other (see details) не насторожила?! В любом случае вещи с такой надписью состояния пользованные: до года.... Что-то не понравилось, выложили на продажу. А новый он, но смотрите и читайте описание.... И, в общем, в целом, он новый телефон. Ему не 2 десятка лет и даже не 5 лет.... Дам вам совет, бывалого в такой же ситуации: Покупайте технику либо Новую, либо Использованную. А этот случай пусть будет вам (+) в копилку опыта покупок н аукционе.

Хм, считал эту надпись типа "открывалась коробка, включался для проверки и т.п." Учту на будущее, спасибо.
В моем случае, телефон выглядит как новый, весь в пленках. Обычный обыватель не заметит подвоха. Даже LifeTimer сброшен на 0.
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
телефон выглядит как новый, весь в пленках
А внутри весь на изолентах был.... Типичная история для такого "вида" телефонов. Тут либо повезло, либо "не очень".
 
S

Slk58

Новичок
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Пенза
А внутри весь на изолентах был.... Типичная история для такого "вида" телефонов. Тут либо повезло, либо "не очень".

А что с отзывом посоветуете? Я все же склоняюсь на положительный с реальным комментарием.
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
склоняюсь на положительный с реальным комментарием.
Нужно внимательно перечитать ещё раз Описание лота и сопоставить его с полученным телефоном. И ещё ремарка: что для своего реального состояния телефон может и работает отлично и великолепно.

И оставить фид.
 
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
Я все же склоняюсь на положительный с реальным комментарием
Падаете всё ниже и ниже плинтуса...
Положительный коммент о дерьме...
Хотя наверное за 40% - это будет порядочно, ОГА! %)
 
S

sally

Новичок
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
hongkou
Slk58, Пишите, что считаете нужным, если заслуживает прод негативного коментария пусть получает. если нет, то нет.
Сам несколько раз писал не очень хороший коментарий при положительном отзыве.




Практика в пользу наверх
:Rose:
 
R

rikitikitavi666

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
1 242
Баллы
16
Местоположение
иркутск
А что с отзывом посоветуете? Я все же склоняюсь на положительный с реальным комментарием.
правильно склоняешься, не слушай этих советчиков, прод просил позитивный отзыва, пусть получает, в коменте опиши всю ситуацию, как продал телефон он тебе с золотым покрытием, и с не ориджинал корпусом.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Считаю себя (и мое окружение считает так же) порядочным человеком без кавычек!
Вы с вашим окружением сильно заблуждаетесь. Тот человек, который объяснял вам разницу между порядочностью и непорядочностью, попросту вас развел. Или просто не в курсе, что вот это
порядочный я с порядочными людьми. С непорядочными я веду себя по другому в жизни. )
отнюдь не порядочность. Это - плавающие моральные принципы. Действительно порядочные люди просто не умеют выбирать, в каких ситуациях им вести себя порядочно, а в каких - нет. Физически не умеют, понимаете? Они просто всегда поступают порядочно, не деля людей на достойных и недостойных их порядочности.
Как вам уже не раз объяснили люди, знающие толк в настоящей порядочности, действительно порядочный человек не пошел бы на подобную сделку. Порядочный человек действовал бы по правилам
переведите ему эти 40%, оставляйте негатив, делайте экспертизу, что это подделка, жалуйтесь в саппорт ебея, добивайтесь его бана.
Давайте смотреть правде в глаза - ваше поведение - ради бабок дать обещание, заранее зная, что оно не будет выполнено - это не более чем приспособленчество и мошенничество. Один мошенник нарвался на другого мошенника - вот настоящая суть данной темы.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Честно, когда согласился оставить положительный фид, думал только деньгах.
Согласились так оставьте,передумали верните деньги и вперед на баррикады.
 
anchch

anchch

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
418
Баллы
213
Местоположение
Тольятти
а может ему пригрозить и еще денег попросить? процентов 20? :)
 
R

rikitikitavi666

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
1 242
Баллы
16
Местоположение
иркутск
отнюдь не порядочность. Это - плавающие моральные принципы. Действительно порядочные люди просто не умеют выбирать, в каких ситуациях им вести себя порядочно, а в каких - нет. Физически не умеют, понимаете? Они просто всегда поступают порядочно, не деля людей на достойных и недостойных их порядочности. Как вам уже не раз объяснили люди, знающие толк в настоящей порядочности, действительно порядочный человек не пошел бы на подобную сделку. Порядочный человек действовал бы по правилам
черные плохие, белые хорошие. Главное не использовать полутонов, так же проще)
 
S

Slk58

Новичок
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Пенза
Все же оставил положительный фид с комментом о реальной ситуации. "I got refurbished phone, with Chinese accessories, so I got a partial refund £60"
Продавец сначала начал требовать удалить или изменить комментарий, угрожая написать в PayPal "I will report to paypal because when i refund the money I said you have to leave positive feedback with nice comments."
После нескольких обменов письмами, уже просто просит "As I have refund your money. Can you please change or remove your feedbacks?"
Понимаю его, это пусть и не большая, но преграда для дальнейшего обмана.
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
Helga, Вы правы в одном: Порядочность либо есть, либо её нет... Но убедить в том, что это на самом деле и в действительности будет не возможно, уже только по той причине, что люди говорят на параллельных волнах друг с другом и судят на одну и туже вещь со "своей" волны.
 
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
Понимаю его, это пусть и не большая, но преграда для дальнейшего обмана.
Чем вы лучше его?
Не менее противно смотреть на вас...
Обещание надо выполнять...
Вы продались за 40 процентов и не выполнили своё обещание...
Такие люди страшнее всего...
Не знаешь какой гадости от них ждать...
Противно! :angry:
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Slk58, вы 60 фунтов поделитесь поровну между всеми потерпевшими. Дело чести
 
S

Slk58

Новичок
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Пенза
Чем вы лучше его? Не менее противно смотреть на вас...
без комментариев...

Обещание надо выполнять...
Я его выполнил. Обещал позитив с 5*, так и сделал. Причем предложение исходило от него...

А что я плохого сделал? Вернул украденные у меня деньги? Предупредил других о возможном обмане?
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Slk58, могли ведь вернуть в полном объёме, доказав, что это не оригинальный продукт.
в общем, конечный вариант.
 
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
S

Slk58

Новичок
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Пенза
могли ведь вернуть в полном объёме, доказав, что это не оригинальный продукт.
Тратить свои время, деньги и нервы? Из-за жулика? Я выбрал другой, хоть и с натяжкой, но устраивающий меня вариант.
В общем ясно, остаемся при своих и разбегаемся из песочницы...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live