• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посоветуйте как поступить с продавцом (какой оставить Feedback)

S

Slk58

Новичок
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Пенза
Купил телефон Nokia 8800 Gold, заявленный как новый (заранее уточнил оригинальный ли он, новый ли, не восстановленный). На все вопросы получил положительный, убедительный и развернутый ответ. Вобщем повелся.
Получил телефон, он оказался refurbished, оригинальные внутренности в новом не оригинальном корпусе с китайскими аксессуарами. Продавец согласился сделать частичный рефанд (примерно 40% ), который меня устроил, взамен на положительный отзыв с 5ю звездами. Я на эти условия согласился, дабы не заморачиваться с обратной отправкой, потерей стоимости отправки и времени. Думаю, раз обещал положительный отзыв так и сделаю, но в комментарии все укажу, чтобы совесть была чиста предупрежу будующих разводимых.
Рейтинг у прода хоть и не большой (около 150), но положительный. Находится в Англии.
По приобретенной мною позиции есть несколько положительных отзывов. Все покупатели так же в Англии. Причем есть покупатели которые приобрели данный аппарат по заоблачной цене и якобы (по отзывам) довольны. Подозреваю они просто не разбираются в том что купили.
Возврат на палку получил, на карту еще не успели попасть. В комменте в палке к транзакции рефанда гаденышь еще дописал, чтобы комментарий в фидбеке был о прекрасном сервисе и все такое.
Я не могу себе позволить так поступить (совесть задушит).
Вот и возник вопрос номер раз. Как бы вы поступили в такой ситуации?
И вопрос номер два (влияющий немного на ответ на первый вопрос). Может ли он отозвать этот частичный рефанд (напомню на карту еще деньги не перевели)?
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Slk58, что ж вы такой честный согласились тогда на 40% и с согласием оставить хороший отзыв?
Добивались бы полного возврата. А так ваша честь на уровне его же.
Нельзя "отозвать".
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
S

Slk58

Новичок
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Пенза
Slk58, что ж вы такой честный согласились тогда на 40% и с согласием оставить хороший отзыв?
Добивались бы полного возврата. А так ваша честь на уровне его же.
Нельзя "отозвать".

Согласился на положительный фид (ну все мы люди, и пытаемся экономить свое время и деньги), а в самом коментарии собирался написать все как есть. Их же читают, не только на количество смотрят.
 
S

Silberstein

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
531
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Slk58, сылку дайте я себе закажу)
 
S

Slk58

Новичок
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Пенза
Slk58, сылку дайте я себе закажу)

Шутка?

Добавлено спустя 4 мин. 47 сек.
Хм, вот теперь после ваших постов, вообще думаю негатив поставить. Логика такая: с мошенниками их же способами.
Что скажите? Не нажалуется ведь он на меня, что я его обманул? )
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Beatnik

Beatnik

Новичок
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Самара
Slk58, Пишите, что считаете нужным, если заслуживает прод негативного коментария пусть получает. если нет, то нет.
Сам несколько раз писал не очень хороший коментарий при положительном отзыве.
 
S

Slk58

Новичок
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Пенза
Вы такой-ж мошеник? Переписку еВау предоставит и с него нег снимут.А с вами, а ....чего говорить..

почему нег снимут? присылает не то что заявлено.
"А с вами, а ....чего говорить.." и что это значит?

Т.е. по ответам которые мне тут дали, следует, что попался на мошенника, будь терпилой до конца? трать время, деньги и накажи мошенника плохим фидом? Как то не по мне. Да и есть риск остаться и без товара и без денег.

Добавлено спустя 11 мин. 52 сек.
Вы такой-ж мошеник?
Нет, я не такой же мошенник. Я всеми способами защищаюсь от них. Пытаюсь вернуть украденное так сказать. Вас начнут бить, Вы не сопротивляясь дождетесь окончания избиения, а потом пойдете в полицию? Или попытаетесь способом напавшего остаться целым?
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
николай!, если он предоставит переписку, то обоих покарают, потому что "проплачивать" отзывы нельзя :D

Slk58, если на то пошло, то вы "терпилой" стали, когда согласились на 40% и когда появилось желание не выполнять обещание.
 
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
Продавец согласился сделать частичный рефанд (примерно 40% ), который меня устроил, взамен на положительный отзыв с 5ю звездами. Я на эти условия согласился
В комменте в палке к транзакции рефанда гаденышь еще дописал, чтобы комментарий в фидбеке был о прекрасном сервисе и все такое. Я не могу себе позволить так поступить (совесть задушит).
Особенно умилила фраза о совести...
Хахаха...
О чем вообще речь?
Вы явно стоите друг друга...
Один мошенник и впариватель, другой изворотливый и явно "порядочный" человечек...
 
S

Slk58

Новичок
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Пенза
если на то пошло, то вы "терпилой" стали, когда согласились на 40% и когда появилось желание не выполнять обещание.
Не согласен. Мне продали товар под видом более дешевого. -40% адекватная цена за товар, который я получил. Такое завершение сделки меня устроило.
Честно, когда согласился оставить положительный фид, думал только деньгах. Потом, поразмышляв, пришел к выводу, что мой поступок поможет ему поймать в свои сети других жертв. Вот и забрел в эту песочницу, посоветоваться с бывалыми. Думаю и все Вы тут бывали в похожей ситуации (и знатоки и крутые ebay'ры). Я столкнулся с этим впервые, прошу совет, а Вы налетели. Я конечно не против критики, но и советов так и не услышал.
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Slk58, оставьте положительный, раз дали на это согласие.
 
S

Slk58

Новичок
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Пенза
и...
изворотливый и явно "порядочный"
изворотливый - приходится, жизнь такая
Считаю себя (и мое окружение считает так же) порядочным человеком без кавычек!

Добавлено спустя 2 мин. 48 сек.
оставьте положительный, раз дали на это согласие.
Тем не менее порядочный я с порядочными людьми. С непорядочными я веду себя по другому в жизни. )
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Slk58, как? Говорите "нет, ну вы дайте денег, а я вас в покое оставлю", а потом "по чести"?
Бред полнейший несёте. Раз с рождения такой честный, переведите ему эти 40%, оставляйте негатив, делайте экспертизу, что это подделка, жалуйтесь в саппорт ебея, добивайтесь его бана.

Вы (и ваше окружение) много считает, видимо, и много не правильно.
 
S

Slk58

Новичок
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Пенза
как? Говорите "нет, ну вы дайте денег, а я вас в покое оставлю", а потом "по чести"?
В реале есть другие способы как поступить с непорядочным человеком.
А тут я сказал не "дайте", а "верните" - большая разница.
Насчет подделки тоже вопрос открытый. Можно ли это назвать подделкой?
И по "чести" не к мошеннику, а для остальных, которых невольно косвенно может коснуться мой отзыв.
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Slk58, конечно, замена частей на не оригинальные уже делают вещь подделкой. Так что честь ждёт вас.
 
S

Slk58

Новичок
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Пенза
Да и еще вопрос возник. Стоит ли уведомлять eBay о произошедшем?

Добавлено спустя 49 сек.
Так что честь ждёт вас.
Оставьте сарказм при себе пожалуйста.

Добавлено спустя 1 мин. 56 сек.
конечно, замена частей на не оригинальные уже делают вещь подделкой.
Или "Восстановленной" с использованием не оригинальных запасных частей?
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
Slk58, на лот посмотреть можно, о чём речь идёт?! Я не понял ничего пока.... Кроме одного, что ТС "Робин Гуд" покоритель отзывов.... А ради чего тема создана мне совсем не понятно.... Хотя и я предложу свой третий вариант, если не ставили ничего, так совсем отказаться от отзыва какого бы то ни было в его пользу (негатив-позитив-нейтрал), Ну и вернуть ему, конечно полученные %%. А после оставить всё "это" в песках своей истории.
 
S

Slk58

Новичок
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Пенза
Slk58, на лот посмотреть можно, о чём речь идёт?! Я не понял ничего пока.... Кроме одного, что ТС "Робин Гуд" покоритель отзывов.... А ради чего тема создана мне совсем не понятно.... Хотя и я предложу свой третий вариант, если не ставили ничего, так совсем отказаться от отзыва какого бы то ни было в его пользу (негатив-позитив-нейтрал), Ну и вернуть ему, конечно полученные %%. А после оставить всё "это" в песках своей истории.

http://www.ebay.com/itm/18088928359...NX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649#ht_638wt_1396
 
Live

Similar threads




Вверх
Live