• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

После полной оплаты "Buy it Now" продавец требует еще 18$ сверху!

Strangerx

Strangerx

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
535
Баллы
403
Местоположение
Сибирь
он потребовал деньги за доставку
Учите английский уже. Вам в самом начале всё объяснили, что продавец просто любезно интересуется не хотите ли вы отправить иным способом. А вы слепо заладили эту шарманку - "продавец требует"
Блин. Я уже охреневаю. Продавец НЕ ТРЕБУЕТ денег! Он любезно пошел Вам навстречу и предложил более выгодную (и дорогую) доставку.
+100
 
C

Croustn

Новичок
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва
Учите английский уже. Вам в самом начале всё объяснили, что продавец просто любезно интересуется не хотите ли вы отправить иным способом. А вы слепо заладили эту шарманку - "продавец требует"

+100

Боюсь, что это вам нужно учить английски, вместо неумелого троллинга, раз элементарный текст вы переводите через переводчик и все-равно ничего не понимайте, считая его сверх сложным. Ваше мнение тут более неуместно, троллить надо тоже уметь. *Игнор список пополнился, ваши посты мне более не видны, но вы пишите тут дальше, это приказ!
 
C

chalex

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
134
Баллы
219
Местоположение
Ростовская область
Читаю тему и офигеваю, как некоторые могут создать себе проблемы на ровном месте! Ведь абсолютно ничего от человека не требовалось, напиши только: "отправляйте first class-ом" и жди себе спокойно, не порти нервы себе и продавцу. Так нет же, истерит, людей в игнор добавляет. Croustn, зачем вам всё это нужно?
 
Sweety707

Sweety707

Новичок
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
224
Баллы
0
Местоположение
Москва
Прочитала тему - стало жалко продавца. Из-за таких покупателей проды потом в Россию не шипят.

Продавец так и не отреагировал на диспут. Больше того он теперь прислал счет на пайпал и грозится что меня забанят на ебае.
Он не грозится, он констатирует факт. За такую жесть банят, ага :D
 
M

Mr. Trout

Новичок
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Ступино
Забавная тема. Автор темы - какой-то обидчивый и мелочный недоумок. Вместо того, чтобы нормально и вежливо уладить вопрос с продавцом и ждать свой товар, выдумал себе проблему на ровном месте и делится тут этой воображаемой проблемой. Английский он знает. :) Тут и с руским-то проблемы, причем не только с орфографией и пунктуацией, но и с банальной связностью изложения.
 
Strangerx

Strangerx

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
535
Баллы
403
Местоположение
Сибирь
Mr. Trout, самое главное, что от таких в итоге все страдают и продавцы и те, кто у них покупает, тоесть, мы.
Быть даблоёжиком незазорно, пока даблоежизм не касается окружающих.
 
filat.72

filat.72

Новичок
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
250
Баллы
0
Местоположение
Домодедово
Всем здрасьте :D
Что бы не заводить новой темы, хотел бы спросить здесь.
Ситуация следующая: выставил на продажу прод курточку
шипинга в Россию не было, я у него спросил, готов ли он отправить ......... согласился
Поинтересовался у него ценой вопроса, пишет $42 приорити интерн ........ мне подходит
Покупаю .... проходит три дня ....... появляется значек отправил, но трек номера нет.
Вежливо спрашиваю, дружище вышли мне пожалуйста трек, хочу видеть где мой итем :rolleyes:
На что он мне пишет, заминка с отправкой, не можем понять Moskovskaya oblast это город или штат?
И тех денег которые вы перечисли за шипинг хватит только на фест класс, доплатите мне еще $22 тогда отправлю приорити.
Я начинающий покупатель, многих вещей еще не понимаю, подскажите как мне правильно разрулить с товарищем продом.
Ответил ему что цена $42 адекватная для приорити, доплачивать не буду........ если что-то не устраивает, жду рефанд.
 
C

Croustn

Новичок
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва
chalex, ты когда что-то покупаешь, берешь всегда самое дорогое и готов платить в тридорога? Или ты стараешься найти где дешевле? Вот если находишь где дешевле, но стоимость доставки этого такая, что цена получается, как у всех, или даже выше. Ты с трудом, но соглашаешься, на такую стоимость доставки, а потом тебе говорят, знаешь что давай ка еще 30$ за доставку, или ничего не отправим. И что тебя такая ситуация устроит? Я думаю вряд ли, особенно притом, что у вас в ростове за 30$ убить могут, а за 10$ можно на такси кататься по всему городу.

Всем здрасьте :D
Что бы не заводить новой темы, хотел бы спросить здесь.
Ситуация следующая: выставил на продажу прод курточку
http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649
шипинга в Россию не было, я у него спросил, готов ли он отправить ......... согласился
Поинтересовался у него ценой вопроса, пишет $42 приорити интерн ........ мне подходит
Покупаю .... проходит три дня ....... появляется значек отправил, но трек номера нет.
Вежливо спрашиваю, дружище вышли мне пожалуйста трек, хочу видеть где мой итем :rolleyes:
На что...

Похоже ты попал, на обычный развод американским продавцом.
Но на этом форуме 90% активных пользователей это продавцы (барыги простые). Поэтому сейчас тебе всякие троли будут советовать доплатить еще 500$ А если куртку и во все не пришлют, они напишут, - "ничего страшного, такое бывает, сам виноват"

Ситуация кстати прям слишком уж похожая на мою. Прод скорее всего не будет тебе отвечать какое-то время. Поставь ему негативный фидбек и на 41 день открывай диспут в палке. А в идеале сделай так, не спешно так, где-то через дней 14, напиши ему и соглсись доплатить, желательно по больше времени потянуть. И когда на 42 день ничего не придет - пиши прям лютую негу, что мол "прод кидала так и так, деньги оплатил, а прод товар даже не выслал, лишь смеется". И диспут в палке сразу открывай. Если прод не сделает рефаунд, постарайся диспут, как можно раньше в клейм перевести. Тогда получится и деньги вернуть и прода наказать на товар, за моральный ущерб. А второй перевод с доплатой, можешь проду оставить на чай, раз он так хотел тебя кинуть на эту сумму, пусть забирает ее. Это послужит хорошим уроком проду, что бы больше не заниматься мошенничеством на ебае. Только так их и надо учить. А то покупатели зажрались давно, пользуются тем, что баеры, в отличае от них, люди культурные и не будут применять суровых мер в ответ на мелкое мошенничество.
Удачи!
 
U

Undel

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
822
Баллы
219
Местоположение
Россия
доплатите мне еще $22 тогда отправлю приорити
Похоже на правду. Вот калькулятор USPS: http://ircalc.usps.com/?country=10369
Недавно американская почта подняла расценки - может прод забыл изменить лот, может не знал...
еще 30$ за доставку, или ничего не отправим.
Если я не ошибаюсь, тут ситуация "отправим без трека", а не "ничего не отправим". Это две разные вещи.
у вас в ростове за 30$ убить могут, а за 10$ можно на такси
А причем тут какой-то Ростов? Или Саратов? или Воронеж?
Да не развод это, на приорити реально не хватает.
[quote name="Croustn" post="2186745"]90% активных пользователей это продавцы[/quote] Ну не 90%, поменьше. Я вот за все время несколько штук старого барахла продал "на выброс", даже 10 фидов за продажи нет - я тоже барыга?
[quote name="Croustn" post="2186745"]не будет тебе отвечать какое-то время. Поставь ему негативный фидбек[/quote] А не рановато-ли для таких выводов и фидбеков?

когда на 42 день ничего не придет
А может придет? Вам откуда знать?
как можно раньше в клейм перевести
Если все кейсы сразу в клеймы переводить - так и защиту покупателя отнять могут...
за моральный ущерб
А в чем он выражается? Этакие душевные страдания от долгого ожидания посылки? Она ж наверняка придет в конце концов.
Это послужит хорошим уроком проду
больше не связываться с покупателями из СНГ и заблокировать эти страны.
 
filat.72

filat.72

Новичок
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
250
Баллы
0
Местоположение
Домодедово
Похоже на правду. Вот калькулятор USPS: http://ircalc.usps.com/?country=10369
Недавно американская почта подняла расценки - может прод забыл изменить лот, может не знал...
Если я не ошибаюсь, тут ситуация "отправим без трека", а не "ничего не отправим". Это две разные вещи.
А причем тут какой-то Ростов? Или Саратов? или Воронеж?
Да не развод это, на приорити реально не хватает.
Ну не 90%, поменьше. Я вот за все время несколько штук старого барахла продал "на выброс", даже 10 фидов за продажи нет - я тоже барыга?
А не рановато-ли для таких выводов и фидбеков?

А может придет? Вам откуда знать?
Если все кейсы сразу в клеймы переводить - так и защиту покупателя отнять могут...
А в чем он выражается? Этакие душевные страдания от долгого ожидания посылки? Она ж наверняка придет в конце концов.
больше не связываться с покупателями из СНГ и заблокировать эти страны.

Добавлено спустя 2 мин. 11 сек.
Одновременно идут еще три посылки, все приорити маил, стоимость от $35 до $45
 
U

Undel

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
822
Баллы
219
Местоположение
Россия
стоимость от $35 до $45
Тут от размера посылки зависит:

Priority Mail® International QuestionMark.jpg
Max. length 42", max. length plus girth combined 79"
6 - 10 business days


$41.00



Priority Mail® International Large Flat Rate Box QuestionMark.jpg
USPS-Produced Box: 23-11/16" x 11-3/4" x 3" or 12" x 12" x 5-1/2"
Maximum weight 20 pounds.
6 - 10 business days


$77.95



Priority Mail® International Medium Flat Rate Box QuestionMark.jpg
USPS-Produced Box: 13-5/8" x 11-7/8" x 3-3/8" or 11" x 8-1/2" x 5-1/2"
Maximum weight 20 pounds.
6 - 10 business days


$59.95



Priority Mail® International Small Flat Rate Box** QuestionMark.jpg
Maximum Value for Contents: $400.00
USPS-Produced Box: 8-5/8" x 5-3/8" x 1-5/8"
Maximum weight 4 pounds.
6 - 10 business days


$23.95



Priority Mail® International DVD Flat Rate priced box** QuestionMark.jpg
Maximum Value for Contents: $400.00
USPS-Produced Box: 7-9/16" x 5-7/16" x 5/8"
Maximum weight 4 pounds.
6 - 10 business days


$23.95



Priority Mail® International Large Video Flat Rate priced box** QuestionMark.jpg
Maximum Value for Contents: $400.00
USPS-Produced Box: 9-1/4" x 6-1/4" x 2"
Maximum weight 4 pounds.
6 - 10 business days


$23.95

 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Ответил ему что цена $42 адекватная для приорити, доплачивать не буду.
Вы проверьте по калькулятору USPS как Undel советует, и радуйтесь возможности проконсультироваться у него, поскольку продавцу лучше известны детали. Вес такой куртки в адекватной упаковке порядка 1.2-1.5Кг, размеры можно ставить 40х30х10 см. :)

И не обращайте внимания на озлобленных глупцов.
 
filat.72

filat.72

Новичок
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
250
Баллы
0
Местоположение
Домодедово
В том-том дело, что мне идет еще одна куртка, женский плащ и коробка с обувью ........... то есть цена должна быть приблизительно одинаковая
 
U

Undel

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
822
Баллы
219
Местоположение
Россия
цена должна быть приблизительно одинаковая
Приблизительно не значит равно. А куртку можно свернуть и запаковать в тоненький пакетик, а можно на вешалке в коробке слать - размеры будут совсем разными.
 
C

chalex

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
134
Баллы
219
Местоположение
Ростовская область
но стоимость доставки этого такая, что цена получается, как у всех, или даже выше. Ты с трудом, но соглашаешься, на такую стоимость доставки
Если цена изначально не устраивала, зачем было соглашаться?

а потом тебе говорят, знаешь что давай ка еще 30$ за доставку, или ничего не отправим
Ну вот, опять за своё! Вы мастер переворачивать всё с ног на голову. Где он вам сказал "ничего не отправим"? Он как раз наоборот просил вашего согласия отправить на первоначальных условиях без всяких доплат. Никакого намёка на вымогательство. Доплатить он предлагал за лучшие условия исключительно по вашему желанию.

у вас в ростове за 30$ убить могут, а за 10$ можно на такси кататься по всему городу
убить и "за бутылку" могут, причём где угодно, только я не понял, какое это имеет отношение к делу?
 
filat.72

filat.72

Новичок
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
250
Баллы
0
Местоположение
Домодедово
Тогда другой вопрос ...... прежде чем совершать сделку, я с продавцом вел переписку ........ сколько будет стоить и каким сервисом? ......... цену $42 написал мне он, у него так же как и у вас под рукой интернет и сайт USPS почему он мне пытается поднять стоимость шипинга, после того как я все оплатил?

Добавлено спустя 3 мин. 32 сек.
И это все было 4 дня назад
 
Sweety707

Sweety707

Новичок
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
224
Баллы
0
Местоположение
Москва
filat.72, вероятно, коробка с курткой имеет больший вес и объем, чем продавец предполагал. Так что ничего страшного.
А стоимость шипинга - вина почты России. До нас доходит только приорити нормально, остальное либо через раз, либо сто лет.
 
filat.72

filat.72

Новичок
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
250
Баллы
0
Местоположение
Домодедово
Каковы потери прода при отмене сделки и рефанде?
 
filat.72

filat.72

Новичок
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
250
Баллы
0
Местоположение
Домодедово
А продавец все таки выслал мне куртку Приорити, без доплат ::

Добавлено спустя 25 сек.
Правда через 6 дней
 
1

1177sa

Новичок
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
241
Баллы
0
Местоположение
Алматы
Live

Similar threads




Вверх
Live