• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посадят ли за покупку такой камеры?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
R

Rombislim

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Германия
dokoff
ты же реально первый будешь пользоваться хоть и сделал буковки побольше =)))) :oops:
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Rombislim
Еще раз повторю... я здесь не пытаюсь обсуждать шансы сесть в тюрьму .. Это противозаконно. Точка.
но данное приобретение 100; пройдет мимо таможни
Уважаемый Rombislim.. либо оперируйте фактами, либо не вводите людей в заблуждение.
 
Т

Товарищ

Начинающий
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
538
Баллы
19
Местоположение
Москва
Товарищ
Вы понимаете о чем говорите? Речь в статье идет именно о специальных технических средствах, предназначенных (разработанных, приспособленных, запрограммированных) для негласного получения информации.
Читайте любую диспозицию к статье 138. Там все разжевано.
Что означает диспозиция? Дайте ссылку - почитаю. Диктофон, спрятанный в кармане рубашки это не "специальное техническое средство"? Им можно писать собеседника, который не желает этого, и не подозревает. Ведь даже Верховный суд не дал однозначной трактовки. Так что не стоит так категорично утверждать. Другое дело, и я сказал об этом выше, надо помнить где мы живем :oops:
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
OneHalf
Почитай перечень этих средств. Их использование, регламентировано Законом о оперативно-розыскной деятельности. Мобильник, видеорегистратор в авто например - не подходят под эту норму. Но могут попасть под п.1 статьи 138. Дык шо будь внимательнее .. снял соседа с любовницей, выложил в ютюб и сухари сушить))
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
dokoff
Стоп! Речь идёт об использовании, а не о шантаже. Использовать можно как для противозаконных целей (за что и наступает ответственность), так и для съёмки любимого щенка, или фиксации незнакомого гаишнега (что не запрещено). По какой статье наказывается просто использование, не преследующее противозаконных целей? Про перечень в ст. 138 речь не идёт. Про использование там тоже нет ни слова. По большому счету я могу обвешаться спецсредствами с ног до головы и гулять в таком виде перед ГУВД края :oops: И ничего мне за это не будет :crazy:


Да и вообще - предлагаю всем перебраться с обсуждением ст. 138 в соответствующий топик :crazy:
 
R

Rombislim

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Германия
dokoff Факт - заключается в том, что можно спокойно юзать данный товар -это доказывает пример Товарищ.
Специально для dokoff Ключевое слово "не афишируя", "для себя =это дело каждого" (никого ни на что не подбиваю)

Соблюдайте законы РФ :oops:
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Товарищ
Не мешайте мух и катеты. Есть устройства, специально предназначенные для негласного (скрытого) получения информации, а есть устройства, при помощи которых которых, можно получить информацию негласно.
Первые - предназначены именно под этого.
Вторые - могу использоваться для этого.
Первые - запрещено производить, приобретать и использовать.
Вторые - запрещено использовать для этих целей, ибо есть п.1 ст.138.
Разница понятна? Любая экспертиза, подтвердит принадлежность данного (ТС) девайса к группе №1.
Что означает диспозиция?
Здравствуй толковый словарь..
 
R

Rombislim

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Германия
1. Товарищ Я думаю, что явно прослеживается связь господина dokoff r}=явно чему....
2. Родоначальник темы господин Vilgelm уже думаю сделал для себя выводы, надо оно ему или нет...
3. Очевидно господин dokoff сторонник тех времен, когда обвинить человека, было практически равно его посадить и закопать, единственное что остается посоветовать это прочитать уже не УК а такую книгу как "Архипелаг-гулаг"
4. К сожалению, порой можно доказать не правоту таких людей как господин dokoff с помощью таких Тех средств о которых говорит господин Vilgelm
 
Т

Товарищ

Начинающий
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
538
Баллы
19
Местоположение
Москва
Есть устройства, специально предназначенные для негласного (скрытого) получения информации, а есть устройства, при помощи которых которых, можно получить информацию негласно.
Ну и в чем доказательство, что обсуждаемое устройство относится к первому пункту? Может ГОСТ какой есть или Классификатор? :D
Здравствуй толковый словарь..
Привет. я вообще то ссылку просил больше на "диспозицию". Хотя и не очень понял, что подразумевает в обсуждаемом контексте данный термин.
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
я могу обвешаться спецсредствами с ног до головы и гулять в таком виде перед ГУВД края И ничего мне за это не будет
В таком случае - да. Но если будет доказано, что ты их используешь для негласного ("не афишируя") получения информации, то тогда привет Законом о оперативно-розыскной деятельности.

Очевидно господин dokoff сторонник тех времен
Я сторонник тех времен, когда человек будет хорошо думать, перед тем как делать такие заявления
3. Покупайте, используйте, применяйте, но ТИЛЬКО для Cэбэ и ни кому - ни-ни =)))
которые могут повлечь ответственность для других.

но данное приобретение 100; пройдет мимо таможни
Для справки
 
Т

Товарищ

Начинающий
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
538
Баллы
19
Местоположение
Москва
R

Rombislim

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Германия
1.
для негласного ("не афишируя")
я это еще в своем первом посте сказал, а вы мне это только приводите... Считать лениво сколько Ваших.
2. я понял вас задело... даже репу мне вынесли... поспешность она конечно красит =)) и остановиться Вы не можете...
3. а про времена= дык явно связь прослеживается, что сторона Ваша обвинять-без права признания обвинения не законным
4. Исправьте это, вот лично исправьте
но данное приобретение 100; пройдет мимо таможни")
и я первый пожму Вам руку.
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Ну и в чем доказательство, что обсуждаемое устройство относится к первому пункту? Может ГОСТ какой есть или Классификатор?
Перечень видов специальных технических средств, предназначенных (разработанных, приспособленных, запрограммированных) для негласного получения информации в процессе осуществления оперативно-розыскной деятельности, был утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 1 июля 1996 года N 770.
Любая экспертиза, подтвердит принадлежность данного (ТС) девайса к группе №1.


Читайте любую диспозицию к статье 138. Там все разжевано.
Это я про мобильники ... Я к Вам в юристы не нанимался))

Добавлено спустя 46 секунд:

Что то как то эта справка мне так и не дала понимания
А это и не для Вас.

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:

Rombislim
Друг мой, моя претензия лично к Вам, это фраза
3. Покупайте, используйте, применяйте, но ТИЛЬКО для Cэбэ и ни кому - ни-ни =)))
Что противоречит законодательству. Покупать или нет и для каких целей - это дело каждого. Но вводить в заблуждение людей - нехорошо.
PS И репа, именно по этому поводу.
Все остальное, для меня лишь интересная дискуссия, не более.. :D
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
1. Товарищ Я думаю, что явно прослеживается связь господина dokoff r}=явно чему....
3. Очевидно господин dokoff сторонник тех времен, когда обвинить человека, было практически равно его посадить и закопать, единственное что остается посоветовать это прочитать уже не УК а такую книгу как "Архипелаг-гулаг"
А вот за это и я подкрашу. Нефих такими словами бросаться от фонаря!
 
R

Rombislim

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Германия
dokoff Не могу к вам обратиться фразой друг мой- ибо не бросаюсь словами, да и не враг тоже- по той же причине. Но по ссылкам приведенных Вами есть словосочетание
..."ПРЕДНАЗНАЧЕННЫХ ДЛЯ НЕГЛАСНОГО ПОЛУЧЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ"...
И как Вам-это втолковать в ходе 33 сообщений ей богу не представляю.
а P.S. мне Вам писать просто не хочется :D
 
Т

Товарищ

Начинающий
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
538
Баллы
19
Местоположение
Москва
dokoff
Почитал указанно Постановление, ну нет там ничего к нашей теме. Вы сами то его изучили? Там ровно то, что Вы не можете опровергнуть. Т.е. одни общие понятия, но по каким параметрам относить девайсы к спец средствам ни слова.
Может чего пропустил, Вы б цитатку предоставили. А то я видимо туго воспринимаю Ваши доводы.
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
:D Вот блин .. а ведь не там увеличивал буквы)) Нужно было слово экспертиза признает... увеличивать... ну да ладно))
Не могу к вам обратиться фразой друг мой
Не переживайте))) Я это сказал в переносном смысле))) :D
 
R

Rombislim

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Германия
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Товарищ, это уже не смешно.. фраза
А это и не для Вас.
означает, что эти ссылки были отнесены не к Вашему высказыванию, а к высказыванию Rombislim, относительно
но данное приобретение 100; пройдет мимо таможни")
и носили чисто информационный (познавательный, как дискавери ченел) характер о том, кому могут быть интересны такие отправления.
PS Как я понял, он хотел сказать
но данное устройство, 100% пройдет мимо таможни
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
Господа! Я второй раз предлагаю перебраться для обсуждения ст. 138 УКРФ в соответствующий топик! Иначе придёт добрый модератор, да как ввалит всем нам люлей :D
Заодно те, кто вообще не читал - ознакомятся с мнениями предыдущих участников обсуждения, а те, кто читал - освежат в памяти :wink:

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Отвечу только одно = Не читали
Читал. Причём, думаю, что читал ещё тогда, когда Вы, извините, пелёнки мочили :D
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live