• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посадят ли за покупку такой камеры?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул

Вроде бы сама камера не замаскирована под что-то бытовое. Но при этом управление в кольце. Если я такую камеру закажу (гипотетически) будут ли у меня проблемы с таможней и законом?

Ваше мнение.

И за одно: http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=170616263811

По сути это не рекордер, он лишь позволяет сделать "глаза на затылке"
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
Камера замаскирована под пуговицу.
За покупку и использование - посадят, а за то что вам пришлют ее из китая - нет
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
56
Т.е. по сути всегда можно сказать, что я ничего не знаю, они сами мне выслали, а я ничего не заказывал?

А насчет очков?
 
А

Андрюха66

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 083
Баллы
269
Местоположение
Гатчина Лен. область
А какой срок дают за камеру? Просветите, пожалуйста! :)
 
gyrorussia

gyrorussia

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
171
Баллы
0
Местоположение
Самара
см. ст. 138 УК (в поиске можно посмотреть про нее). Сейчас, вроде, решают (или уже решили) по поводу этой статьи. Были случаи штрафов примерно на 10к рублей. Паре людей дали по 0,5-1,5 года условно.
 
Sergey Olshin

Sergey Olshin

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
1 001
Баллы
18
Местоположение
Кисловодск
Да кому Вы нужны, не посадят конечно же... :D
Вообще камера очень похожа на пульт дистанционного управления бомбой... :lol: Как в фильмах...
 
gyrorussia

gyrorussia

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
171
Баллы
0
Местоположение
Самара
Я бы поостерегся быть таким категоричным: "да кому Вы нужны". Я не с пустого места говорю о штрафах и сроках. Стоит попасть не в то место и не в то время и можно "доиграться".
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Ответ на вопросы типа:
-Если я убью человека, посадят ли меня?
-Если я украду 100 грамм картошки, посадят ли меня?
-Если я куплю видеокамеру, посадят ли меня?

... отвечает суд.
Это спец. средство (любая экспертиза это докажет)... приобретение, использование, сбыт - запрещен (если нема лицензии на производство или использование).

То, что я не я, и хата не моя (заказал и оплатил spy camera, а пришло spy camera! Негодяи!) - прокурору расскажете. Когда расскажете, расскажите и нам... ну .. чтоп в курсе были..

Чего это Вам совсем лень поискать информацию на форуме .. уже давно все разжевано.

PS А вообще, интересно задавать такой вопрос на форуме .. будто Вам поможет отмазка - мне на форуме сказали
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
не заказывайте подобную хрень народ.
зачем вам проблемы с законом.


кстати а кто нить знает про законы в США? там такие вещи тоже запрещены?
 
L

Lyubimaya

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
1 129
Баллы
0
Местоположение
USA,Mayfield Village
нет,покупай на здоровье

Добавлено спустя 32 секунды:

(ет я за Америку)
 
R

Rombislim

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Германия
1. прочитав ст.138 вразумел: сажать Вас никто не будет если вы используете данное техническое средство в своих личных целях и для себя.
Вот если Вы будете предъявлять результаты работы данного средства к примеру в оффициальной инстанции для доказательства чего-либо с
привлечением официальных структур, тогда уж будте любезны готовтесь как минимум к штрафу
и
2. Вы же его не продаете, а покупаете, так что п.3 к Вам уж точно не применим =))))
а так
3. Покупайте, используйте, применяйте, но ТИЛЬКО для Cэбэ и ни кому - ни-ни =))) :D
 
pumba24

pumba24

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
507
Баллы
111
Местоположение
Украина
1. прочитав ст.138 вразумел: сажать Вас никто не будет если вы используете данное техническое средство в своих личных целях и для себя.
Вот если Вы будете предъявлять результаты работы данного средства к примеру в оффициальной инстанции для доказательства чего-либо с
привлечением официальных структур, тогда уж будте любезны готовтесь как минимум к штрафу
из чего такие выводы?
 
R

Rombislim

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Германия
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
УК РФ
Статья 138. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений

1. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений граждан -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

2. То же деяние, совершенное лицом с использованием своего служебного положения или специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 22.12.2008 N 272-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ)

3. Незаконные производство, сбыт или приобретение специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, - наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
Перестаньте вводить людей в заблуждение!
Определение
 
R

Rombislim

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Германия
вариант№1==Ну дык и я о чем.. купил ты такой девайс, пошел проследил, снял для себя и сидишь втихомолку знаешь, что и как.
Вариант №2. купил ты такой девайс, пошел проследил, снял и пришел с ним в суд, к следователю, судебному приставу и сказал: "Вот доказательство что я не зебра" ТыДы. см. ст 138

dokoff
там буквы какие то незнакомые что ли ?
 
Т

Товарищ

Начинающий
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
538
Баллы
19
Местоположение
Москва
Для начала надо доказать, что приобретено именно спец средство. Да и точно также обсуждалось, что и обычным мобильником можно получать негласно информацию. Т.е. при желании под статью можно подвести кого и что угодно, тем более в нашей стране. С другой стороны кто-нибудь отправить мне по почте запрещенный препарат, и что я автоматом становлюсь преступником? Ну бред же.

В общем то, если приобрести данный девайс, и пользоваться не афишируя, то проблем возникнуть как минимум не должно.
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Сделаю буковки поболее ..
3. Незаконные производство, сбыт или приобретение специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации...
Действия попадают под статью пункт 3, статьи 138 УК РФ.
Для этого, не нужно пользоваться устройством, достаточно его просто приобрести.
Перечень видов специальных технических средств, предназначенных (разработанных, приспособленных, запрограммированных) для негласного получения информации в процессе осуществления оперативно-розыскной деятельности, был утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 1 июля 1996 года N 770.

PS Если Вы говорите о предыдущей редакции статьи, то да .. нужно воспользоваться.. но она не действует уже.
 
R

Rombislim

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Германия
3. Незаконные производство, сбыт или приобретение
тут не могу не согаситься тут вы правы.... но данное приобретение 100; пройдет мимо таможни ибо никакой магазин подавать из-за бугра не будет в Правоохранительные органы РФ, да и Рф магазины тоже не будет, а самим таможенникам гланса нет что -то ужимать
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Товарищ
Вы понимаете о чем говорите? Речь в статье идет именно о специальных технических средствах, предназначенных (разработанных, приспособленных, запрограммированных) для негласного получения информации.
Читайте любую диспозицию к статье 138. Там все разжевано.
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
Это спец. средство (любая экспертиза это докажет)... приобретение, использование, сбыт - запрещен (если нема лицензии на производство или использование).
За покупку и использование - посадят, а за то что вам пришлют ее из китая - нет
Господа, а вы не могли бы мотивировать ваши утверждения по поводу использования?
Постоянно пользуюсь подобными устройствами, в том числе внаглую пишу представителей силовых структур (о чём иногда их даже предупреждаю)... Ну пусть попробуют предъявить мне использование! :oops: Через час в прокуратуре будет жалоба на превышение должностных полномочий :crazy:




Vilgelm, не покупай - пасодют! :crazy:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live