• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите, хочу сделать возврат товара на cabelas.com

taxa

taxa

Новичок
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мануала пока никто не сделал. Если коротко, то вместе с заказом вам положили уже заполненную форму на возврат. Отличить ее просто - она самоклеющаяся. Ставите галочку напротив того товара который хотите вернуть , вкладываете в коробку вместе с товаром, который хотите сдать и отправляете обратно. Посылку обязательно отправляете с трекингом. Если по практике, то я один раз связался, и больше с возвратом связываться не буду. Отправка одних штанов, не очень тяжелых обошлась авиа почтой 1300 руб. в моем случае штаны стоили 104$. вернул обратно половину. :)
 
ann4ever

ann4ever

Новичок
Регистрация
29 Авг 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Заказывала на Cabelas набор чугунной посуды...
Уж не знаю, на каком этапе перевозки и на перевозке ли, но получила я всё вот в таком виде...
Три из шести позиций в непригодном состоянии... И если у двух позиций сломаны ручки, то у блинной сковороды трещина прошла по низу и по боковушке...

_t5SAYd4Qso.jpg
R5Um2TwFhbg.jpg
4Wug2cQd7KI.jpg

Естественно ответили - заполняйте возвратный талон и шлите нам, после комиссии мы сделаем рефанд, либо отправим вам аналогичный товар..
товар стоил $145 (с учётом пересылки)... отправить обратно 12,5 кг за $100+-, чтобы получить рефанд в $145 — нужно быть дураком...

Имеется ли какая-то возможность сдёрнуть с них стоимость возврата? И реально ли вернуть товар, разбитый в дороге?

PS. Упаковка с их стороны, конечно, была никакущая. Сковороды переложены бумагой и все вместе утрамбованы в картонную однослойную коробку...

Вот такой новогодний подарок :sorry:
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
Естественно ответили - заполняйте возвратный талон и шлите нам, после комиссии мы сделаем рефанд, либо отправим вам аналогичный товар..
товар стоил $145 (с учётом пересылки)... отправить обратно 12,5 кг за $100+-, чтобы получить рефанд в $145 — нужно быть дураком...

Имеется ли какая-то возможность сдёрнуть с них стоимость возврата? И реально ли вернуть товар, разбитый в дороге?

PS. Упаковка с их стороны, конечно, была никакущая. Сковороды переложены бумагой и все вместе утрамбованы в картонную однослойную коробку...

Вот такой новогодний подарок :sorry:

у меня было нечто похожее с их вечным "высылайте, заменим", вы им скажите что из России вы(или откуда там) а то они любят дурака включать, что все покупаны из Штатов и доставка халявная, прикрепите распечатку с ценой доставки
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
ann4ever, можно попробовать доходчиво объяснить службе поддежки Cabelas что к вам заказ пришел поврежденным. В подобных вопросах очень помогают фотографии повреждений, которые у вас уже есть. Предложите им показать фотографии, объясните, что отправка брака обратно это их обязанность и при особой вашей настойчивости они скорее всего вам вернут всю сумму заказа.
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
правила есть правила. а то русские покупатели привыкли дурака включать - ой нам не понравилось, вышлите другой размер а эту подарите. в данном случае им нужно получить ваш брак, хотя бы для своей отчетности.

милок, не русские, а российские, это раз, а во вторых, российские в сравнении с американскими покупателями просто сущие дети в плане защиты своих прав и замены непонравившейся вещи на "вон ту, но только с перламутровыми пуговицами", так что не набрасывайте, зря
напишут же, "для отчётности"...
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
вы себе хоть на лбу пишите. а по фактам мало ли какое им фото прислали. для отчетности нужно иметь бракованный товар чтобы потом его послать в китай или ещё куда где он изготовлялся или же на утиль.

:D

русские - понятие обобщающее, особенно по стилю мышления.

обобщай своё племя и в другом месте, а не в форумах посвящённым покупкам, извини что так открыто, но ты видать совсем простой, раз таких элементарных правил поведения не знаешь


существуют определенные правила при покупке и тс покупая согласился на них став верблюдом.

что за правила? что хрупкие сковородки кинут в здоровую коробку и проложут парой листов бумаги, "чтоб не поцарапались"?
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
PS. Упаковка с их стороны, конечно, была никакущая. Сковороды переложены бумагой и все вместе утрамбованы в картонную однослойную коробку...
чугун сломать сложно.... хотя думаю тут просто некачественная китайская поделка.

Добавлено спустя 3 мин. 19 сек.
Имеется ли какая-то возможность сдёрнуть с них стоимость возврата?
:ROFL: а они на почту за вас не должны сходить?
а то они любят дурака включать
правила есть правила. а то русские покупатели привыкли дурака включать - ой нам не понравилось, вышлите другой размер а эту подарите. в данном случае им нужно получить ваш брак, хотя бы для своей отчетности.



Добавлено спустя 59 сек.
отправка брака обратно это их обязанность
ещё один. почитайте правила при покупке на кабеласе. это вы им обязаны.
при особой вашей настойчивости они скорее всего вам вернут всю сумму заказа.
офкос. зачем с дураками бодаться. вернут и покупателя в блок лист :)
так же не забывайте про магическое слово чарж бэк.

Добавлено спустя 3 мин. 37 сек.
отправить обратно 12,5 кг за $100+-
задайтесь вопросом - а сколько потерял кабелас на вашем заказе? вам это дорого видите ли, а им? туда за свой счет, обратно за свой счет.
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
а хрупкость сковородок вы давно проверяли? моя выдержит слона

мы понятия не имеем какая у вас сковородка, может вы вообще на палке мясо жарите... в данном же случае, хрупкие чугунные сковородки, а что чугун хрупкий общеизвестно

в данном случае тсу надо думать головой перед тем как заказать почтой рф

да ТС в общем то в штатах заказал, или там тоже почта эрэф уже?



тс им не миллионы платит

ай молодца! :) значит можно битые сковородки в коробку свалить и отослать, не ну а чо :D
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
милок, не русские, а российские, это раз
русские - понятие обобщающее, особенно по стилю мышления.
а во вторых, российские в сравнении с американскими покупателями просто сущие дети
:ROFL: поимей ближнего своего, придумано в рф. детей к покупкам не допускать.
напишут же, "для отчётности"
вы себе хоть на лбу пишите. а по фактам мало ли какое им фото прислали. для отчетности нужно иметь бракованный товар чтобы потом его послать в китай или ещё куда где он изготовлялся или же на утиль. существуют определенные правила при покупке и тс покупая согласился на них став верблюдом.


Добавлено спустя 1 мин. 18 сек.
так что не набрасывайте, зря
моя не понимать. то ли слова коверкаете то ли кот печатает.

Добавлено спустя 43 сек.
и замены непонравившейся вещи на "вон ту, но только с перламутровыми пуговицами"
я постоянно меняю если не нравится оттенок серого. все великолепно работает
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
обобщай своё племя и в другом месте
это и является другим местом. по поводу племени не особо понял я же из племени
а не в форумах посвящённым покупкам
которое является другим местом
извини что так открыто
не извиняю
но ты видать совсем простой, раз таких элементарных правил поведения не знаешь
обобщай своё племя и в другом месте
не жмакать на кнопку не подумав. первое и основное. завтра научу как читать мелкий шрифт.
что хрупкие сковородки кинут в здоровую коробку и проложут парой листов бумаги, "чтоб не поцарапались"?
по другому магазины не пакуют. и это относится не только к чугуну но и к стеклу, хрусталю и газовым зажигалкам. тс им не миллионы платит + за доставку они свои 50-70 баксов докинули.
а хрупкость сковородок вы давно проверяли? моя выдержит слона. а в данном случае тсу надо думать головой перед тем как заказать дешевую китайскую поделку почтой рф :)
 
ann4ever

ann4ever

Новичок
Регистрация
29 Авг 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Покупая товар в любом магазине и любого качества, я хочу получить его целым.
На почту за меня никто ходить не должен, а вот почтовые расходы за возврат брака приличные магазины возвращают. Об этом достаточно написано топиков. И обувь, и кошельки, и многое возвращают после пары лет использования, с возмещением стоимости отправки, только потому, что написано Lifetime warranty.
О каких китайских подделках идет речь? Если Кабелас под видом Made in USA продает китайскую подделку, то это им минус к карме. Сколько баксов они накинули за доставку металлолома, меня меньше всего волнует — я оплатила доставку в том размере, в каком они указали; указали бы больше — заплатила бы больше.

Поэтому большая просьба к комментатору "me11" не выставлять себя дураком — стрёмно это выглядит, как ПМС у мужика ;)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live