• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите. Выиграл лот, но не могу оплатить. Продавец не отвечает.

A

ATV_

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
90
Баллы
209
Местоположение
Россия, саратов
Всем доброго времени суток!

Ситуация патовая. Выиграл лот http://www.ebay.com/...984.m1439.l2649 затем написал продавцу (кстати, сильно новичок, три покупки и ни одной продажи), о том что мол, Таджикистан он России недалеко, может скините чуть-чуть за доставку и выставите счет через ebay? Поначалу сдуру написал на кириллице через ebay message. Естественно до него дошли "?????". Написал мне он об этом на мою почту уже. Я правда это письмо увидел только на следующий день (торги вечером закончились). Я ему написал и на ломаном английском и транслитом по-русски на почту и через ebay, мол повторяю, что если возможно - выставите счет чуть поменьше. Тишина. Пошли третьи сутки, ebay напомнила что пора платить. Думаю, ну может человек принципиально не хочет свои кровные, которые он к тому же указал за доставку в описании, отдавать обратно. Чёрт с ним, выхожу в пайпал и хочу проплатить.
в ответ от платежной системы приходит:
"Your recipient is not able to receive funds at this time. Your recipient must first set up his or her account to receive funds."

Как я понял, этот перец не настроил прием денег (или не может в принципе, пайпал может не позволяет принимать деньги в Таджикскую республику) на своём аккаунте.

Возникает резонный вопрос: что делать?

Сидеть сложа руки - страйк влепят тока так.
Проплатить, а потом если не отошлет, открыть диспут и вернуть деньги я формально не могу, так как платеж не проходит в принципе. Сам прод тоже исчез в неизвестном направлении и пока хранит гробовое молчание. В саппорт ебея писать разве что?
Я в растерянности.
 
Vagante

Vagante

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
867
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Во-первых, вопрос, вы знаете, что это нерабочий девайс: "For parts or not working"?
А так, напишите в техподдержку ебэй с описанием своих трудностей в оплате, и посмотрите в палке, принимает ли Таджикистан?
Посмотрите он может только отправлять: https://www.paypal.com/ru/cgi-bin/w...63663d3faee8d43b1bb6ca6ed6d454adc375ba2d28b99
Так что в техподдержку ебэя))
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
вам на будущее:
Выиграл затем написал о том что мол, Таджикистан он России недалеко, может скините чуть-чуть за доставку и выставите счет через ebay?
так делать не стоит, заранее надо переписываться

пока продавец не открыл кейс по неуплате, страйк получить неоткуда.
 
walun

walun

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
520
Баллы
0
Местоположение
Рязань
вообще у продавца первая продажа, а может ли он вообще принимать деньги на палку если он из СНГ?
 
A

ATV_

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
90
Баллы
209
Местоположение
Россия, саратов
Vagante, Естественно, я как раз и брал именно нерабочий девайс. Описание читаю максимально подробно.
А вот то, что Таджикистан не принимает платежи... Ё-моё... Влип называется...

Alex_Striker, вообще я писал продавцу и узнавал состояние устройства (не убит ли в хлам) пять дней прод молчал, перед концом аукциона - ответил. Про деньги, это я так написал, даже если и не скинул бы - сумма меня вполне устраивает. Ага, страйк только по факту кейса о неуплате. Это уже хорошо.

walun, Как выясняется - не может.

Значит пишу в саппорт ебея. Посмотрим что они ответят.
 
M

m_f

Новичок
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
474
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Обратитесь к посреднику, он за вас проплатит. Проду все равно, с какого аккаунта палки ему свалятся деньги.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
A

ATV_

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
90
Баллы
209
Местоположение
Россия, саратов
m_f, Вы не поняли. Это не я не могу переслать продавцу деньги, а он не может их принять! Или Вы имеете ввиду найти посредника в Таджикистане? Мне кажется проще отказаться от покупки, чем искать какие-то обходные пути.
 
B

Bolshoy

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
Евразия
Тут и посредник не поможет, так как видно же, что это таджикский ребёнок пытается сделать первые шаги на ауке, совершенно это не умея. Зачем вообще пытаться что-то покупать у таких?
 
A

ATV_

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
90
Баллы
209
Местоположение
Россия, саратов
Bolshoy, Виноват. Не подумал об этом. При первом осмотре увидел, что хоть продаж и нет, но, почему бы и не купить, если товар этот - не последней модели айфон, на котором точно кидалово быть может.


Кстати, люди добрые! Помогите найти адрес саппорта ебея! Умучался искать, но так и не нашел, кроме "вопрос-ответ" и "звонок другу" (вернее спецу по телефону). Киньте адресок пожалуйста!
 
B

Bolshoy

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
Евразия
A

ATV_

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
90
Баллы
209
Местоположение
Россия, саратов
Bolshoy, а с русскоязычной можно? Правда писать наверное всё равно придется по-английски.

Добавлено спустя 2 мин. 28 сек.
Написал вдруг селлер. Неожиданно.
"Да по paypal не получится. Вам отправить инвойс или перевод через вэбмани?"

И затих опять....
Сказал, что попрошу отказаться от сделки. Тишина уже ... 20 мин. Ну что за люди?.. :(
 
B

Bolshoy

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
Евразия
а с русскоязычной можно?
Наиболее никчёмный саппорт по сути. Но это смотря чего вам там хочется развести, какой вопрос порешать. З.Ы. В русский саппорт можно и нужно писать на русском.

Добавлено спустя 1 мин. 1 сек.
Тишина уже ... 20 мин
Хотите вести бизнес в тырнете, сперва научитесь терпению.
 
A

ATV_

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
90
Баллы
209
Местоположение
Россия, саратов
Хотите вести бизнес в тырнете, сперва научитесь терпению.
Ну бизнесом я навряд ли это могу назвать - покупки (хотя полное значение слова "бизнес" не знаю), но обычно как-то достаточно быстро продавцы отвечают. Ладно, мне всё равно ничего не остается как ждать.
Спасибо Вам за адрес, перепишу его себе сейчас куда-нибудь.

Добавлено спустя 1 мин. 7 сек.
вернее не адрес, а то, что возможно с русскоязычной площадки выходить ))
 
B

Bolshoy

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
Евразия
полное значение слова "бизнес" не знаю
В переводе с английского означает "дело". То есть и дела и делишки в том числе. Если вам рассуспендится, или порешать вопрос с рестриктами, то русский сапорт вам навряд ли чем поможеит, кроме как отфутболит в оригинальный саппорт на площадку регистрации.
 
A

ATV_

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
90
Баллы
209
Местоположение
Россия, саратов
А в англоязычный, оригинальный как Вы его назвали, саппорт как написать? с ebay.com так ведь и не нашел :(

Добавлено спустя 21 мин. 17 сек.
Товарищ явно не понимает что делает. Выслал мне инвойс на чуть подкорректированную в меньшую сторону сумму. И что? Я думал он как-то через посредника возьмет мой перевод. Не тут то было... :(
Написал об отмене, чтобы бедняга не мучился. Сдаётся мне он и это еще не сразу освоит.
 
Vagante

Vagante

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
867
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Мой совет, пиши на ебэй об отмене сделки, отказывайся от любых сделок, предлагаемых селлером вне ебэя...
 
A

ATV_

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
90
Баллы
209
Местоположение
Россия, саратов
В саппорте ебея написали, мол свяжитесь пока что с продавцом, отмените сделку. Если от него ноль реакции - за проштраф надо будет написать объяснительную, мол так и так.

Продавец отвечает, опять таки через пень-колоду, но отвечает.
Вроде грамотно даже как-то, но ни черта не понимает, что пишет. Говорит, принять могу через ПайПал, мол проблем нет, думал у вас проблемы с палкой. Пишу ему опять, что мол друг мой сердешный, первая продажа, а тот факт, что палка не принимает деньги в дружественной республике Таджикистан, от тебя ускользнул мимо. Ткнул носом в ссылку, написанную выше. Инвойс присланный через ебей(!) так и висит непроплаченным, а товарищ никак не въедет, что уж если решил продать, надо действовать ЕМУ через посредника. Ведь правда можно? Не так давно Россия тоже не принимала, и народ пользовался услугами сторонних людей, которые принимали деньги на свои счета, а затем переводили иным способом из-за бугра деньги в наши отечественные банки.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
надо действовать ЕМУ через посредника...
Исправить инвойс, указав "правильный" PP аккаунт посредника он уже не сможет по этому лоту. Т.е. оплатить через checkout не получится.
 
A

ATV_

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
90
Баллы
209
Местоположение
Россия, саратов
caysa, я так понял, что либо он отменяет и выставляет за ту же сумму новый лот и я его (если его это устраивает беру через "купить сейчас" тут же), либо он просто заново выставляет на торги с новым ПайПал адресом посредника, но по-любому уже эту сделку надо будет расторгнуть.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live