• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите выбрать стеклянный заварной чайник

I

irka.ika

Новичок
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Россия
Silviya

Silviya

Новичок
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Россия
Silviya,
А Bodum вам совсем не нравится. Они точно крепкие, и удобные.Ручки обычно стальные делаются антивандальные. Вот например http://www.ebay.com/...=item415d3d7355
Или такой http://www.ebay.com/...#ht_3780wt_1165
правда они и в оффлайне продаются.

Да он какие то обычные пузатые, хочется что то оригинальное и качественное.

Добавлено спустя 52 мин. 7 сек.
пользуюсь чайниками Sama. Не бог весть какое качество и внешний вид, но очень удобно, оригинально и недорого.
Как долго ими уже пользуетесь и ставили ли, их на плиту?

Добавлено спустя 1 мин. 6 сек.
Я нечто подобное видел в SuntekStore, но литровых у них там нет.
http://www.sunteksto...TMyODE4NjI1MTt9

Не открывается ссылка :(
 
М

МАГ

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
843
Баллы
19
Местоположение
Москва, Россия
Silviya

Silviya

Новичок
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Россия
А на плиту то зачем?
Чай заваривают по разному, некоторые заливают просто кипятком, а некоторые ставят на плиту, чай немного начинает закипать и чаинки поднимаются, далее, выключают газ и ждут настоя. Поэтому есть чайники рассчитанные на то, что их будут нагревать, т.о. Вот и возник вопрос, может вы любитель 2-го варианта. ;)
 
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
Нет, на плиту не ставил. Я чай обычно пью, а не чифирь. Пользовался поллитровым три месяца, мать отжала у меня. Купил на 900мл.
 
М

МАГ

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
843
Баллы
19
Местоположение
Москва, Россия
некоторые ставят на плиту, чай немного начинает закипать и чаинки поднимаются, далее, выключают газ и ждут настоя.
Я такое только с травой проделывал, но в ковшике из нержавейки доводил до кипения, а потом уже в чайник заливал.
Я чай обычно пью, а не чифирь.
Ну это еще не чифир, вот если заварку кипятить, то да.
 
Silviya

Silviya

Новичок
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Россия
Я чай обычно пью, а не чифирь
Я не про чифирь всякий, чай подогревают чуть дольше, а не варят. Мне важно насколько чайник жароустойчивый, а то "Бац" и лопнет. :unsure:
 
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
По теме: посмотри внимательно на чайник по ссылке. Там невозможно ничего подогревать - там заваривание идет во внутренней колбе.
Не по теме: подогревать при заваривании, это, извините, колхоз....
 
Silviya

Silviya

Новичок
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Россия
По теме: посмотри внимательно на чайник по ссылке. Там невозможно ничего подогревать - там заваривание идет во внутренней колбе.
Не по теме: подогревать при заваривании, это, извините, колхоз....

Я уже все ссылки рассмотрела, пока ни на чем не остановилась, все еще в поиске. Я тоже не завариваю на плите, мне просто важно было знать насколько чайнички жаропрочные.
 
I

irka.ika

Новичок
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Россия
Я уже все ссылки рассмотрела, пока ни на чем не остановилась, все еще в поиске. Я тоже не завариваю на плите, мне просто важно было знать насколько чайнички жаропрочные.
Если дно тонкое,любому чайнику, прогреваемому на плите рано или поздно придет кердык.
Они лопаются не столько от того, что их греют, сколько от того, что потом на холодную поверхность ставят и от неравомерного нагрева. У нас несколько так безвременно канули - особенно мытья боятся, сунул по забывчивости не до конца остывший чайник в раковину, а он с красивым звуком на части распадается :)
Больше не заморачиваюсь с красивостями и не грею стекло на плите даже с рассекателями.

Добавлено спустя 11 мин. 23 сек.
Не по теме: подогревать при заваривании, это, извините, колхоз.... Ответить Цитировать
Почему колхоз? Кармыки и буряты варят чай - именно варят (как суп) с молоком и маслом. Марокканский чай тоже варится.
 
Silviya

Silviya

Новичок
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Россия
Они лопаются не столько от того, что их греют, сколько от того, что потом на холодную поверхность ставят и от неравомерного нагрева. У нас несколько так безвременно канули - особенно мытья боятся, сунул по забывчивости не до конца остывший чайник в раковину, а он с красивым звуком на части распадается

Это вы верно заметили. -_-
 
I

irka.ika

Новичок
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Россия
Только увидела как обозвала - калмыки, конечно же :)
А по поводу чайников, если есть желание, что бы он служил подольше, лучше смотреть известные марки. Вот не знаю почему - вроде стекло и стекло, Китай и Китай, а разница в сроке использования годами измеряется.
Повыбирайте из уже упомянутых Simax, Bodum, Pirex тоже марка, специализирующаяся на жаростойком стекле (чайники тоже в офлайне видела), Trendglas еще посмотрите они преимущественно чайниковые вот официальный сайт http://www.trendglas-jena.com/ И если на ebay смотреть, то лучше на немецком - марка немецкая.
Как-то так http://www.ebay.de/sch/i.html?rt=nc...&_ssov=1&_stpos=&_trksid=p3286.c0.m1539&gbr=1
 
sigg

sigg

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
471
Баллы
20
Местоположение
страна которой уже нет (Крым)
симакс я предлагал, сам пользую литровый - мне нравится, особенно заваривать там зеленый чай "хризантему" ну или чтобы кусочки фруктов плавали - красиво очень

во вчера видел у знакомых винзер но он как заварник годится, а чай в нем не заварить. Ручки не отвалятся и "в живую" смотрится куда лучше.
 
Z

ZoraX

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
385
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Госспадя, чем у людей только голова забита..
Идём в хозяйственный через дорогу, ну или в мегу икею колорлон.. у кого что..И выбираем любой чайник по вкусу.
Я купил за 150 рублей простейший Китайский стеклянный чайник с пластиковой ручкой и заварным ситом из нержавейки, которое вставляется вовнутрь, при проливе через него кипятка и окунании в водяной уровень, осуществляется заварка.
Если поломается.. пойду и ещё куплю парочку таких ... как говориться не жалко.
 
Poloska

Poloska

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
489
Баллы
111
Местоположение
Волгоград
Вообще стекло+металл - очень удобно, хотя не очень полезно для здоровья....вообще советую зайти на местный рынок...разница в 100 рублей максимум, зато можно повертеть-пощупать.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
у вас в городе вообще чайников не продают? сходите в икею....
Вы, простите, в курсе, когда советы даете, что Икеа открывает магазины только в городах с населением под миллион и более? Посчитайте сколько в России таких.

Silviya, Вам писали, что возможно дефект ручки обусловлен, что посылку. скажем,уронили на почте. Это не исключено. Я тоже так попала, получила фарфоровый кофейник абсолютно целый. А когда заварила кофе, волосковые трещины, совершенно невидимые, проступили. Хорошо пока не протекают. Теперь весь фарфор вскрываю на почте и "прозваниваю" деревянным карандашиком.
 
yatolstick

yatolstick

Новичок
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Tomsk
да не важно, Икея или нет, я как пример привёл...
 
М

МАГ

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
843
Баллы
19
Местоположение
Москва, Россия
Идём в хозяйственный через дорогу, ну или в мегу икею колорлон.. у кого что.
Вы тему читали или чисто пофлудить зашли? Некуда зайти если, тогда что делать?
 
Live



Вверх
Live