• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите выбрать стеклянный заварной чайник

Silviya

Silviya

Новичок
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Россия
Приобрела стеклянный заварной чайник, безумно понравился. Своей изящной форма и ручкой, прям таки еле дождалась пока пришлют, когда пришел, нарадоваться им не могла.
Прошло пол года... Чайник отслужил свое -_- , в очередной раз собралась заваривать чай, вижу треснул у ручки в верху, как же я расстроилась. А ведь писали, что прочный и даже на газ ставить можно, прилагалась видюшка даже к этому лоту. Я конечно на газ не рискнула его поставить, но как же он треснул?! <_< Я аккуратно с ним обращалась! Значит он не настолько прочный как там описывали. :angry:
Точной ссылки с которой я покупала, нет, но нашла примерно такой,

Прошу помогите подобрать чайничек качественный и красивый, сколько искала, попадается все тот же хлам, а те что более менее внушают доверие, в Россию не шлются :( Может, кто уже приобрел себе и доволен покупкой, посоветуйте!
 
yatolstick

yatolstick

Новичок
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Tomsk
чет ручка действительно хлипокавата... такой полный налей и боись потом что ручка отвалиться при поднятии...
 
Daemonn

Daemonn

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
Москва
у меня жуткое подозрение что доблестная почта россии такой чайник при пересылке немного того...ну, вы поняли. такие же за 150-200 рублей в соседних у дома магазинах продаются.
 
yatolstick

yatolstick

Новичок
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Tomsk
да, за стекло я бы очень переживал ))) помоему хоть как упакуй - расхерачат в люом случае. Даже если курьер лично с точки отправления в точку вручения когда будет доставлять - непременно споткнётся и уронит чайник прям у подъезда...
 
Silviya

Silviya

Новичок
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ну да, ошиблась я с таким барахлом, но ведь есть и прочные стеклянные. Просто у нас все как под стандарт, а хочется необычный :wub:

Добавлено спустя 2 мин. 3 сек.
такие же за 150-200 рублей в соседних у дома магазинах продаются.
Я этот брала за 1200. Он на картинке не очень, в жизни красивее :D А в соседнем магазине таких нет :rolleyes:
 
Daemonn

Daemonn

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
Москва
бегло пробежался, по запросу tea pot на али и ибее проскакивают очень даже симпатишные вариант. другое дело, что за доставку стремновато) но...кто не рискует, тот не пьет чай из стеклянного китайского чайника))
 
Silviya

Silviya

Новичок
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Россия
бегло пробежался, по запросу tea pot на али и ибее проскакивают очень даже симпатишные вариант. другое дело, что за доставку стремновато) но...кто не рискует, тот не пьет чай из стеклянного китайского чайника))

Неее, я то и ищу проверенные, ще раз рискнуть и прогадать я не готова. Знаю, что их там полно, а вот стоит ли их брать. Вдруг опять через пол года лопнет <_<
 
S

skydsl

Начинающий
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
79
Баллы
9
Местоположение
Киров
а что мешаеткупить его в России? ведь есть куча инет магазинов с нормальными ценами
 
yatolstick

yatolstick

Новичок
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Tomsk
да и цена 1200 за пол года - халява - это по 200р в месяц тратить грубо говоря если чайник по частям покупать ))))))
у вас в городе вообще чайников не продают? сходите в икею....
 
Silviya

Silviya

Новичок
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Россия
да и цена 1200 за пол года - халява - это по 200р в месяц тратить грубо говоря если чайник по частям покупать ))))))
у вас в городе вообще чайников не продают? сходите в икею....

Сходить не получится, я живу не в Москве. Поверьте если б были у нас достойные чайники, я бы не искала и не ждала их черти откуда -_- Хочу именно стеклянный заварной, из прочного стекла.
 
xxxtop

xxxtop

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
423
Баллы
413
Местоположение
61 регион
Silviya

Silviya

Новичок
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Россия
а что мешаеткупить его в России? ведь есть куча инет магазинов с нормальными ценами
Ни что не мешает, если бы действительно нашла, что желаю. Можете посоветовать хоть 1 магазин, с приличными стеклянными чайниками? Буду очень благодарна.

Добавлено спустя 1 мин. 18 сек.

Воот, уже вижу есть на что смотреть. А сколько он Вам уже служит?
 
Dulit

Dulit

Продвинутый
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
634
Баллы
413
Местоположение
Россия, Псков, Гетто
S

skydsl

Начинающий
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
79
Баллы
9
Местоположение
Киров
Ни что не мешает, если бы действительно нашла, что желаю. Можете посоветовать хоть 1 магазин, с приличными стеклянными чайниками? Буду очень благодарна.
У нас в городе есть сеть магазинов Тибет, у них на сайте вроде есть эти чайники в продаже тыц
 
xxxtop

xxxtop

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
423
Баллы
413
Местоположение
61 регион
самая фишка таких чайников, что там есть 2 емкости. одна служит для заваривания (внутри), а в основную сливаете готовый чай (без чаинок). Подробнее посмотреть видео можно на ютубе.

Добавлено спустя 2 мин. 45 сек.
а чтобы не повторятся, рекомендую посмотреть тему
 
sigg

sigg

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
471
Баллы
20
Местоположение
страна которой уже нет (Крым)
в этом чайник ручка на излом крепится, она скорее декоративная
еще такие чайники нужно за носик придерживать когда наливаете

присмотри simax - качественное секло, формы не такие изящные но продуманее
[attachment=p:137533:e0e08446beb4]
dzbanek-do-herbat-kwitnacych-zaparzacz-spod-lady-1299705027.jpg
 

Вложения

  • e0e08446beb4.jpg
    e0e08446beb4.jpg
    8.1 КБ · Просмотры: 170
Silviya

Silviya

Новичок
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Россия
У нас в городе есть сеть магазинов Тибет, у них на сайте вроде есть эти чайники в продаже тыц

Даа, там полно из ебеивских как раз и как у xxxtopа всего за 750 руб. Но чего же они все такие маленькие -_- , заварить бы на полтора литра и распивать весь день :p Спасибо за ссыль! :bravvo:
 
М

МАГ

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
843
Баллы
19
Местоположение
Москва, Россия
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
пользуюсь чайниками Sama. Не бог весть какое качество и внешний вид, но очень удобно, оригинально и недорого.
 
М

МАГ

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
843
Баллы
19
Местоположение
Москва, Россия
Live



Вверх
Live