• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите советом! Проиграла спор, подала апелляцию!

  • Автор темы Galina197313
  • Дата начала
G

Galina197313

Новичок
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
17
Баллы
4
помогите пожалуйста! Откровенный беспредел мошенничество.


05 января 2016 г мною был продан товар на ebay, куртка Canada Goose Majella Branta, купленная в редфоксе на сейле.
отправлено покупателю. 26 января 2016 г товар был получен. Покупатель решила вернуть товар обратно, так как её не устроили сроки доставки. Пытаясь незаконным путём открыть дело на ebay, покупатель указала, что товар не похож на оригинальный. С моей стороны были приложены документы о покупке и скриншоты заказа данного товара у официального дилера. В итоге товар был отправлен за счёт покупателя службой FedEx номер 775565009473. Служба Fedex вернула товар обратно покупателю, так как они не осуществляют отправку физлицам в Россию. Больше покупатель мне товар не отправляла. ВОЗВРАТ ТОВАРА Я НЕ ПОЛУЧИЛА! 14 марта 2016 г я увидела заблокированые на моём счёте paypal деньги, о чём меня предварительно письменно не уведомили. Согласно статье 159 часть 2 УК РФ расцениваю данные действия как мошеннические, так как в результате у меня нет товара и отрицательный баланс на счёте paypal. Благо деньги я сняла! но на палке отрицательный баланс.
Спор решён в пользу покупателя! у этой дамочки и деньги и куртка!
подала апелляцию, но не надеюсь на справедливое решение!
Отдавать деньги за неполученный товар не собираюсь.
какие санкции возможны со стороны ebay и paypal?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Так у вас же минус на счете,это и есть санкции))
 
G

Galina197313

Новичок
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
17
Баллы
4
Минус у палки, а не у меня. Я оплачивать их прихоти не собираюсь . Поставят бан на Ebay, а вот палка как отреагирует? В суд попадут о взыскании задолженности?
Я так поняла, что на Ebay всегда прав американец.

Добавлено спустя 1 ч. 53 сек.
Я очень прошу совета, может кто сталкивался с такой ситуацией? Не дай Бог такое случится....
 
kapitan2012

kapitan2012

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
382
Баллы
413
Местоположение
Россия
G

Galina197313

Новичок
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
17
Баллы
4
У мужа английский advanced . У меня похуже- intermediate. Я звонила в пейпал, кейс открыт на ибей, они говорят что ничего сделать не могут. Я напишу претензию о несанкционированном снятии, мошенничестве в пейпал. Как крайний случай - просто забуду о своём аккаунте и счете. Не платить же в данном случае
 
sws111

sws111

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 103
Баллы
211
Местоположение
МСК
Galina197313, Бесплатный Тел. Paypal: 8-800-3332676. Говорят по русски :smile:
http://ocsnext.ebay....cusr?query=1455 Онлайн-служба поддержки клиентов Ebay тоже по русски. Чтобы зайти в чат, язык на Ebay должен быть выставлен русский!!! иначе в русскоязычный чат поддержки не зайдете.
Удачи!
 
G

Galina197313

Новичок
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
17
Баллы
4
Я звонила туда 2 раза, мне так и сказали - кейс на ибее, с ними разбирайтесь. С точки зрения закона, ибей деньги возьмёт с пейпал, а пейпалу взять не с кого

Добавлено спустя 55 сек.
В службу поддержки ибей я написала 12 апелляций за 3 дня

Добавлено спустя 48 сек.
Меня знают все работники службы поддержки, а я их.

Добавлено спустя 8 мин. 30 сек.
Там мне отвечают, что решение принимает не служба поддержки, а другой специальный! отдел. Я спрашиваю - а чем руководствуется этот отдел, когда выносит такие решения, а также требовала прислать основание для данного решения- а в ответ тишина!

Добавлено спустя 2 мин. 33 сек.
Единственное, в чем мне повезло, так это в том, что денег на палке не было, а иначе я бы подарила куртку и 954$ дамочке из Нью- Йорка!

Добавлено спустя 2 ч. 57 мин. 59 сек.
Апелляция отклонена. вот что ответили
пишу вам сегодня о пальто Canada Goose Бранта Маджелла (eBay Item #: 231800214022), который вы недавно продал на eBay. После рассмотрения апелляции, я понимаю, что вы обеспокоены случае decisiopn быть неверны, так как вы не получили деталь назад.
Я знаю, что эта сделка не прошла, как и ожидалось, и я рад помочь решению ваших проблем.
После повторного рассмотрения вашего дела выясняется, что покупатель вернул товар, используя ярлык, который был предоставлен им в возвращении. Глядя на отслеживание, 775565009473, слежение не обновляется 9 февраля 2016 года в Станстед, Великобритания. Поскольку метка была предоставлена ​​вами, ответственность ляжет на вас, чтобы подать иск по транспортировке грузов. В это время, мы рекомендуем подать страховой иск с FedEx в качестве метки с ними. Таким образом, ваше обращение было отказано в связи с первоначальным решением является правильным.
Я понимаю, что эта сделка не прошла, как и ожидалось, но я надеюсь, что я был в состоянии объяснить, почему это произошло, и что вы можете сделать на будущих сделках, чтобы мы могли лучше защитить вас. Благодарим Вас за профессионализм и проявленное бизнеса здесь на eBay.
Если у вас есть какие-либо дополнительные вопросы, с этим делом, пожалуйста, не стесняйтесь обратиться к нам и мы будем рады ответить на любые проблемы с вами.
Я поняла что надо товарищей послать на ...
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
покупатель вернул товар, используя ярлык, который был предоставлен им в возвращении. Глядя на отслеживание, 775565009473
Ну во всяком случае eBay хотя бы трек посмотрел и то уже хорошо.

Я так поняла, что на Ebay всегда прав американец
Почему? Кстати, я тоже посмотрел трек и я, так же как eBay, не понимаю - на основании чего я должен Вам верить что FedEx вернул товар в США и покупатель получил вернувшийся товар?
 
kapitan2012

kapitan2012

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
382
Баллы
413
Местоположение
Россия
Если "бодаетесь" на Ebay, то PayPal Вам действительно не поможет. Все вопросы должны решаться именно в Ebay. Я одного не пойму - чего не хотите обратиться за помощью к Биро, если сами не можете с ней справиться? Он человек опытный в подобных вопросах, а "за спрос не бьют в нос", как говорится. Хотя, я так понимаю, Вас вполне устраивает ситуация с минусом в палке... А там, хоть трава не расти...
 
G

Galina197313

Новичок
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
17
Баллы
4
Ebay считает, что я отправила сама из США посылку федексом, что сделать в принципе невозможно. Только внутри США возможно оплатить так называемую метку, к тому же Федекс в Россию не отправляет. Вы попробуйте отправить посылку из США, находясь в России и тем более FedEx. Это невозможно. Я звонила в федекс, мне сказали что посылка вернулась обратно покупателю и дали номер обратного трекинга(641626814230) . Я всё это объясняла ибей, им всё равно.
закроют аккаунт- откроем новый. ни копейки от меня не дождутся
а покупателю.... - да гореть ей в аду.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Ну, Вы не горячитесь.

Я звонила в федекс, мне сказали ... всё это объясняла ибей
Слова к делу не пришьешь! Нужно было к аппеляции приложить скан официального ответа FedEx-а. Что можно сказать об отправлении с треком 64...30? Только то, что его отправили из GB в NY. Все! Ни адреса, ни адресата, ни описания вложения, ни какой связи с треком 77...73. Всю эту взаимосвязь может дать только FedEx, но ибей не будет звонить в FedEx и устраивать расследование, это должны были сделать Вы. И только имея на руках полный пакет доказательств нужно было апеллировать.

В службу поддержки ибей я написала 12 апелляций за 3 дня
А нужно было доказательства собирать, а не апелляции строчить!
 
G

Galina197313

Новичок
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
17
Баллы
4
А кто мне даст полную информацию, если я не отправитель, я же не оплачивала посылку и не отправляла её. К тому же мне не объясняли причину до тех пор, пока не отклонили апелляцию.
Ибей предложил обратиться к покупателю напрямую и попросить вернуть товар..ХАХА
но по правилам почтовых отправлений владельцем и ответственным лицом является отправитель а не получатель!
например- вы отправили посылку в США почтой России. Посылка не дошла. Кто может предъявить претензии к почте России? уж точно не получатель в США

Добавлено спустя 7 мин. 22 сек.
очевидная афёра со стороны покупателя, она всю информацию скрыла. Поэтому эта с..а точно гореть в аду будет.
у меня есть 2 доп. аккаунта, когда открывала первый- как заранее знала.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Galina197313, нужно было объяснить кто Вы и спросить у FedEx-а - что нужно для того чтобы вы мне дали "справку"? Ведь номер трека-то 64...30 Вы как-то получили! Значит с FedEx можно как-то общаться и получать информацию. А вот страховку Вы не получите пока Вам отправитель не передаст права на посылку.
 
G

Galina197313

Новичок
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
17
Баллы
4
В итоге либо ибей либо пейпал в минусе. Пусть сами свои косяки оплачивают

Добавлено спустя 5 мин. 37 сек.
Какая страховка? покупатель оплачивала и отправляла посылку. Вы же прекрасно знаете что федекс в адрес физлиц не шлёт в Россию товарные вложения. технически невозможно это сделать.
ладно, попробую официальную информацию от федекса получить. а смысл ? апелляция отклонена. Завтра позвоню в ибей. Если ничего не добьюсь- закрою аккаунт
 
L

Le Gafur

Новичок
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
11
Баллы
0
история -- жесть и подстава. буду следить и переживать :popcorn1: вам терпения и торжества справедливости
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Galina197313, сразу видно, что Вы никогда не судились. Здесь как и в суде нужно на "каждую фразу" иметь подтверждающую бумажку. Кстати, эти правила люди расценивают как суды не защищают права простых смертных, о чем постоянно слышно со всех сторон.

Добавлено спустя 2 мин. 20 сек.
Это был только пример. Например, страховку Вам не дадут если Вы не отправитель, а вот справку получить, что посылка вернулась, думаю не будет проблемой.
 
G

Galina197313

Новичок
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
17
Баллы
4
по хорошему - ибей надо "кинуть". Никуда не звонить, пусть покрывают свои расходы, от них не убудет. с каждого по 10% от продажи....миллиард $ в обороте
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
попробую официальную информацию от федекса получить. а смысл ? апелляция отклонена
Нужно было перед тем, как подавать апелляцию собирать документы. Смысл есть всегда, попробуйте позвонить и спросить можно ли подать еще раз апелляцию после того как Вы соберете нужные документы.

Добавлено спустя 3 мин. 3 сек.
по хорошему - ибей надо "кинуть"
Одному нечего кушать и он грабит бабушек и женщин в подворотне или лезет в ларек, другой даже умирая с голоду никогда на это не пойдет.

Добавлено спустя 6 мин. 42 сек.
миллиард $ в обороте
Когда Ваши нищие соседи захотят чтобы Ваша богатая семья захотела поделиться честно заработанными деньгами, к кому будете апеллировать? :smile:
 
G

Galina197313

Новичок
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
17
Баллы
4
Покупатель умышленно скрыла факт получения посылки обратно. Ввела в заблуждение ибей. Получила и куртку и деньги, ей -то как жить дальше с такими грехами? Я же не хочу оплачивать мошенничество гражданки США, то есть я должна отнять у своих детей еду, чтобы дамочка имела и курточку и денежки?
поэтому при любом исходе дела я не платить не буду.
я чужого не брала, но и свое не отдам
Тут вопрос о большой сумме.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Galina197313, ну зачем же уподобляться этой дамочке?!

Покупатель умышленно скрыла факт получения посылки обратно
Если Вы предоставите доказательства того, что посылка до Вас не дошла, а была возвращена и эта эта дама ее получила и пыталась скрыть этот факт, то она может быть наказана и eBay, и PayPal (их отделами по борьбе с мошенничеством). Кстати, копию документов с FedEx-а можно заслать и в PayPal (не с целью решения спора, спор на eBay, там его и нужно решать, а с комментариями того, что покупатель мошенник).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live