• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите со сроками рефунда и т.д. Ситуация плохая :(

V

Valentino A

Новичок
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
207
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Всем снова привет.
Я выиграл товар 21ого сентября, оплатил его 23его сентября, сегодня 14е октября, 22 дня прошло со дня оплаты. У продавца возникли проблемы с отправкой товара в Россию, по его словам USPS сначала приняли у него товар, а потом, через 2 недели, товар ему вернули, сказав, что превышен максимальный размер/вес товара, допустимый для отправки через usps express, однако я эту информацию проверить никак не могу, трекинг ид он мне не давал.. далее, по его словам, он товар перепаковал (да так, чтобы уменьшить размеры/вес) и отправил снова, пообещав мне рефунднуть 50 долларов, после того как я получу товар и поставлю ему позитив, на этот раз он дал мне трекинг ид, товар действительно отправлен, но уже 6 дней висит у них на почте в Алабастере!
Так вот... 24 дня со дня со дня выигрыша и 22 дня со дня оплаты!
Как себя вести в том случае, если товар не придет ближайшие 10-15 дней тупо по вине почты, например? Просить рефунд в личке или открывать диспут, с тем условием, что я верну деньги, как только получу его и проверю работоспобность или как-то более мирно можно все решить?
Продавец со 100% позитивным фидбеком, 248 продаж, 2 из них недавно были совершены.
Спасибо за ваши ответы и советы, они мне очень нужны.
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
открыть диспут о получении возможно в течение 45 дней с момента покупки товара, чтоб наверняка заведите себе будульник на 44й день. до этого времени общайтесь с продавцом вежливо и культурно.

а вообще почитайте ту же Песочницу, такие вопросы как у вас возникают минимум 1 раз в сутки.
 
V

Valentino A

Новичок
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
207
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
открыть диспут о получении возможно в течение 45 дней с момента покупки товара, чтоб наверняка заведите себе будильник на 44й день. до этого времени общайтесь с продавцом вежливо и культурно.

а вообще почитайте ту же Песочницу, такие вопросы как у вас возникают минимум 1 раз в сутки.
т.е. 100% открывать?
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
а иначе у вас не останется рычагов воздействия на продавца.
 
V

Valentino A

Новичок
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
207
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
а иначе у вас не останется рычагов воздействия на продавца.
Ясно, спасибо.

Еще раз тока 8) Я открываю диспут на 44й день, пишу мол "товар не получил, прошу рефунд, если получу товар и все устроит сразу же верну деньги". Правильно?
 
A

Amber_67

Продвинутый
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
210
Баллы
219
Местоположение
Екатеринбург
Нет, там Пайпал будет ждать какойто срок, чтобы вы с продавцом могли договориться, если договориться не получится тогда надо будет диспут переводить в клайм... и только после этого пайпал будет рассматривать жалобу на предмет возврата денег...
 
Rom

Rom

Крутой иБаер
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
817
Баллы
1 113
Местоположение
UA
короче в ПП открываешь диспут до истечения 45 дней. Ожидаешь столько, сколько даешь времени продавцу на доставку товара, потом если нет товара диспут переводишь в жалобу.
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
по истечении 45 дней уже не даст открыть диспут, он открывается в течение 45 дней после покупки.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live