• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кинул американский селлер при покупке iPhone 4

A

angelo

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2006
Сообщения
140
Баллы
19
Местоположение
Новочеркасск
В данном случае администрация Палки, там открыл.

Кое что забыл, напомнили. Добавлю деталь. После покупки показал другу лот. Он так же является постоянным покупателем через Ибей и после недолгих размышлений решил проапгрейдить свой телефон, уж больно выгодной казалась сделка. На тот момент у обсуждаемого продавца была выставлена еще пара айфонов. Пользуясь советами из моей практики, друг решил поторговаться и без проблем уговорил американца продать такой же точно за 450 долларов включая доставку. Видимо, это было отправной точкой моей настороженности и заставило таки снять приведенное видео. Далее, словам друга, после заключенной договоренности, лот был убран с продажи, а сам селлер перестал отвечать на письма. На этом история закончилась, думали грустно, а теперь оказалось, что счастливо.

И может быть риторический вопрос, не раз поднимавшийся в некоторых темах. Обращу ко всем читателям моего топика. Прошу отбросить мнение о виртуозах почты или таможни, уж очень оно кажется неправдоподобным. Как вообще работает хваленая система защиты Пейпал от подобного рода мошенничества? Ведь по сути веские неопровержимые аргументы не в пользу продавца, как их можно игнорировать, на каком основании?.. И если все же игнорировать, как потом сметь утверждать, что покупатель защищен и включать пункт о несоответствии/мошенничестве в защиту.
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
веские неопровержимые аргументы не в пользу продавца
Повторюсь.
Т.к. акт на почте не составлялся, то для "хваленой системы...", Ваше видео НИЧЕГО не значит.
И "виртуозом", со всеми вытекающими, вполне могут признать Вас.
Давайте глянем на ситуацию ИХ глазами:
- посылка доставлена - вручена под роспись, претензий нет - через Nное время снимается видео, на котором кто то манипулирует пакетом, на видео ни одного офф. работника почты, только атрибуты - претензия, с аргументацией "извините, слегка ошибся при получении".
Сами то, если честно, как думаете, как отреагирует "система"???

Про прода молчу.
Добавлю: защита распространяется и на продавцов, их тоже кидают.
 
A

angelo

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2006
Сообщения
140
Баллы
19
Местоположение
Новочеркасск
...Ваше видео НИЧЕГО не значит.
...И "виртуозом", со всеми вытекающими, вполне могут признать Вас.
...Много чего можно "нафантазировать", посмотрим на развитие событий. Лично я почему то уверен, что администрация ебея будет за прода.

Ваше мнение понятно, уважаемый Lontt, можете не продолжать. Очень хорошо, что вы не работаете специалистом в Пэйпал :)

Будучи добросовестным покупателем в течении более чем 5 лет, всё же надеюсь на объективность со стороны Пэйпал. Элементарное расследование подтвердит мои слова. Во-первых, на видео четко видно где и когда проводилась съемка, нетрудно сопоставить с записью в трекинге; во-вторых, продавец выставлял несколько таких лотов, которые ушли с аукционов, попросить дать комментарии других покупателей тоже нетрудно.

Понятно, что относясь к покупателям подобно Lontt, можно забыть об объективности и какой-то защите. Тогда защита заканчивается на росписи за посылку, дальше, дорогой покупатель, вы один на один со своими трудностями. Даже непонятно что можно сделать после. Иными словами, если хочется чувствовать чуть более уверенно себя, нужно каждую посылку вскрывать под акт в отделении. И это после часового ожидания в очереди с кучей людей позади... Очень удобно и комфортно.

Если произойдет так, то ситуация обязательно получит развитие. С другой стороны, всерьез задумаюсь о том, нужна ли мне подобная система.
 
L

loriy

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
333
Баллы
21
Местоположение
Russia
Мне тоже не понятно почему не составили акт о несоответствии на почте? А видео записали. Со стороны выглядит 100% вина прода. ТС рекомендую сходить в свой банк и уточнить в какие сроки возможна процедура чарджбека, т.к в некоторых банках это 30 дней, а пей-пал любит затягивать диспут, чтобы эти сроки нарушить.
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
A

angelo

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2006
Сообщения
140
Баллы
19
Местоположение
Новочеркасск
Всегда рад помочь :good: , взглянуть на проблему глазами оппонентов и арбитров!

Спасибо. Не мне Вас учить и спорить. Но всё же уверены, что такого рода выводы - взгляд нормального арбитра?
Согласно любым правовым нормам, правосудие должно быть объективным и относиться нейтрально к каждой из сторон, адекватно воспринимая предложенные доказательства.

Очень показалось, что Ваши сообщения целиком и полностью пропитаны недоверием ко мне как к покупателю, ибо сделаны
без намеков на объективность, не имея на то оснований и не зная всех деталей дела. Формализованная бюрократическая точка зрения "есть подпись = не наша проблема" как раз возвращает к отношению к такой системе и делает острым вопрос доверия.
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
что Ваши сообщения целиком и полностью пропитаны недоверием ко мне как к покупателю, ибо сделаны без намеков на объективность,
Не зная Вас лично, Боже упаси меня судить и делать какие либо выводы.
Единственная цель моих опусов, указать на пробелы в системе защиты, которые могут помешать Вам выиграть этот спор. И ВСЁ!!!
Конечно, проще крикнуть "вот гады, ты на 100% прав!!! так их..", а потом "посочувствовать". :good:

Добавлю, чес.слово последнее))): - были прецеденты, Пайпал просит выслать копию дела о расследовании кражи из ОВД!
 
A

angelo

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2006
Сообщения
140
Баллы
19
Местоположение
Новочеркасск
Мне тоже не понятно почему не составили акт о несоответствии на почте? А видео записали. Со стороны выглядит 100% вина прода. ТС рекомендую сходить в свой банк и уточнить в какие сроки возможна процедура чарджбека, т.к в некоторых банках это 30 дней, а пей-пал любит затягивать диспут, чтобы эти сроки нарушить.

То, что совершил глупость, понял давно. Не составил акт по обычной причине: увидел целую упаковку и обрадовался, забыв про всё остальное. Кроме того, сзади поджимала километровая очередь, было крайне неудобно. Видео записывать сначала не собирался, но девушка напомнила о "мутном" продавце, а мне ко всему посылка показалась слишком легкой. Благо, фотоаппарат она носит с собой всегда. Но это уже обстоятельства, не имеющие прямого отношения к делу.

Надеюсь до чарджбека не дойдет, но если 30 дней с момента оплаты, то уже поздно волноваться.

Не зная Вас лично, Боже упаси меня судить и делать какие либо выводы.
Единственная цель моих опусов, указать на пробелы в системе защиты, которые могут помешать Вам выиграть этот спор. И ВСЁ!!!
Конечно, проще крикнуть "вот гады, ты на 100% прав!!! так их..", а потом "посочувствовать". :good:

Добавлю, чес.слово последнее))): - были прецеденты, Пайпал просит выслать копию дела о расследовании кражи из ОВД!

Спасибо за разъяснения. Сегодня, кстати, был в отделении полиции. Принять к рассмотрению дело они отказались. Если Пейпал всё же попросит справки, придется долбить их дальше.
 
Kонстaтин

Kонстaтин

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
348
Баллы
101
Местоположение
Архангельск
Срочно узнайте в банке про чарджбэк. Т.к. Пэйпал скорее всего встанет на сторону продавца. А насчет справок: креативние надо быть, креативние. :D
 
A

angelo

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2006
Сообщения
140
Баллы
19
Местоположение
Новочеркасск
Банк - Сбербанк, оплата была 7 ноября, то есть больше месяца назад
 
A

angelo

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2006
Сообщения
140
Баллы
19
Местоположение
Новочеркасск
Есть ли шанс вернуть деньги в Сбербанке по прошествии более 30 дней с момента транзакции?
Вчера в отделении пытался узнать, точного ответа не дали. Сказали лишь, что примут
заявление, но ничего не гарантируют.
 
JetGroove

JetGroove

Новичок
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
334
Баллы
0
Местоположение
Viipuri
тогда пиши заявление.. не тяни.
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
И что в заявлении на чарджбек писать? То что есть видео как я распаковываю посылку и там лежит игрушка, поэтому прошу вернуть мои $400 долларов?
 
A

angelo

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2006
Сообщения
140
Баллы
19
Местоположение
Новочеркасск
Я все же подожду ответа Пэйпала. Стоит призать, что за годы работы в отношении меня не было ни одного несправедливого решения. Конечно, диспутов было немного, может 3 или 4. Буду надеяться на справедливость.
 
Denkin

Denkin

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
617
Баллы
403
Местоположение
Мос обл
Могут очень аккуратно наши заклеить посылку. Мне пришёл 3GS вместо четвёрки. Сначала тоже подумал, прод. Не будут же наши грузчики вместо одного айфона другой класть. Потом внимательно рассмотрел упаковку и увидел, что она аккуратно была ножницами разрезана и потом степлером заштопана.

Смотрите внимательно упаковку: прозрачный скотч поверх почтовых наклеек. Попросите у продавца фотку чека при отправлении. На нём вес посылки прописан и сравните с тем, которым получили.

А то что игрушка, которые здесь не продают. Так они же там кучу посылок вскрывают. Из одной в другую засовывают.
Где-то видел комментарий, как пришла посылка с одеждой, а в ней чья-то другая посылка с коробкой от айфона.
 
F

fastcourier

Посредник
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
ТС позвоните напрямую в отделение Виза или Мастеркард, смотря какая у вас карта. Чарджбек можно сделать через них. И сроки там больше чем у банков.
 
Denkin

Denkin

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
617
Баллы
403
Местоположение
Мос обл
fastcourier, а чего сказать-то? Думаю пудрить мозги им про айфон бесполезно.
 
A

angelo

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2006
Сообщения
140
Баллы
19
Местоположение
Новочеркасск
Смотрите внимательно упаковку: прозрачный скотч поверх почтовых наклеек.

Осматривал очень внимательно, после вашего сообщения еще раз. Но нет там никаких следов, скотча вообще никакого нет кроме фирменного USPS в месте склейки пакета.

Попросите у продавца фотку чека при отправлении. На нём вес посылки прописан и сравните с тем, которым получили.

Что касается писем продавцу. Так он ни на что не отвечает. Хотя все попытки связаться были сделаны после открытия диспута, но мог бы как-то откомментировать. Весы в почтовом отделении показали 4 грамма разницы с тем, что регистрировалось в трекинге. Больше никакой информации нет.

Есть новая деталь. Списался через Ибей с четырьмя последними покупателями айфонов у него. Трое поставили позитив, один - негатив. Двое из России и по одному из Италии и Украины. Ответили пока трое. Никто из них не получил нормальный телефон.

Итальянец сказал, что приходил лоченый с дефектами. Но селлер быстро согласился на отсылку обратно с фулл рефандом, поэтому поставил позитив.

Оба наших вообще ничего не получали, и товар отправлен не был. Прод им рассказывал про болезнь. Первый влепил негатив, т.к. устал ждать. Второй хотел позитивный фид, и поэтому оставил положительный отзыв первым. Оба получили рефанд без разбирательств.

Теперь жду ответа от Украинца.

Стоит отметить, рефанд мне тоже был предложен добровольно, точнее альтернатива: подождать пару дней (которые длились не меньше 10) или деньги назад. По глупости, выбрал первый вариант, слишком удачной тогда казалась сделка.

Снова по поводу чарджбека, к которому буду готовиться в случае чего. Даже если у меня примут документы, то непонятно как доказывать свою правоту. Такой пункт как мошенничество или несоответсвие товара описанию в списке допустимых причин чарджбека есть. Но коим образом уповать на это, добавить ссылку в заявление? С другой стороны, если Пейпал сочтет несостоятельным мои доказательства, то с чего бы банку решить иначе.. Пока непонятно.
 
F

fastcourier

Посредник
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
В визе просто скажите что заплатили за телефон, коробка была пустая.
 
A

angelo

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2006
Сообщения
140
Баллы
19
Местоположение
Новочеркасск
Судя по рассказам форумчан, разговаривать там со мной не станут
 
Live

Similar threads




Вверх
Live