• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите при покупке Iphone

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
W

wuu

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2010
Сообщения
529
Баллы
219
Местоположение
Ukraine
Короче можно смело брать с прошивкой Os 4.0 ?
Джейлбрейк нужен для установки програм верно?
Unlock для того, чтобы работал с Украинскими операторами к примеру, верно?
Я правильно понял, уважаемые компьюнити?
Чем отличается Unlocked от FACTORY UNLOCED ?
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
Сабж.
Собираюсь взять 3GS, как я понял далее такой алгоритм.

1. Телефон будет б/у купленный в этом году и 1-6 месяцев отроду
Мои действия:
- избегать iOS4 - нет длейбрейка и/или анлока.
- брать любой с 3.1.3
- далее сделать джейлбрейк Spirit
- анлок ultrasn0w
- докупить симкарту АТТ по необходимости(?)
- ...
- ПРОФИТ
Что не так поправьте.

2. Самый удобный вариант это выслать телефон в шипито, далее домой в Россию.

В этом случае можно столкнуться с двумя проблемами
- мне вышлют фейк, смогу открыть клейм в пейпел
- мне вышлют нормальный телефон, но с ним что-то случится после нашей таможни, как тогда быть, смогу ли я требовать от пейпел возврата, ведь за получение посылки уже расписались в шипито, или там будет клейм по другой транзакции и по страховке (ее конечно оплачу) мне вернут деньги.

Благодарен.
 
S

slam777

Новичок
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
413
Баллы
0
Местоположение
Cаранск
Сабж.
Собираюсь взять 3GS, как я понял далее такой алгоритм.


В этом случае можно столкнуться с двумя проблемами
- мне вышлют фейк, смогу открыть клейм в пейпел


Благодарен.
И полюбому проиграешь диспут,с уверенностью 200%. Нужно будет куча бумажек с доказательством фейка. Даже если и соберешь,всеравно палка их не примет,не рассматривает палка русские бумажки всерьез как доказательство. Было уже куча случаев и единицы выигрывали. Единственный способ выиграть диспут,это диспут о неполучение или если пришло что-то,что на телефон вообще непохоже
 
Paul89

Paul89

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
452
Баллы
213
Местоположение
Антарктида
Тааакс, похоже и меня постигла участь обладателей петель, зубной пасты и прочих эксклюзивных вкусностей от нашей таможни. На сайте отслеживания отправлений при прибытии на импорт отображается вес 0.58 кг. Также имеется отметка о передаче таможне. Сегодня пришло извещение (однако, быстро, всего 13 дней прошло с момента отправления) и в нём в графе вес написано 0.730 кг. Неужели 1 кусок мыла переложили? :) Что мне следует предпринять при получении, дабы в случае печального исхода иметь все шансы отбить деньги и наказать злодеев? Перво-наперво потребовать составить акт вскрытия в связи с несовпадением веса, а что дальше?
 
A

Artom

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Тверь
Тааакс, похоже и меня постигла участь обладателей петель, зубной пасты и прочих эксклюзивных вкусностей от нашей таможни. На сайте отслеживания отправлений при прибытии на импорт отображается вес 0.58 кг. Также имеется отметка о передаче таможне. Сегодня пришло извещение (однако, быстро, всего 13 дней прошло с момента отправления) и в нём в графе вес написано 0.730 кг. Неужели 1 кусок мыла переложили? :D Что мне следует предпринять при получении, дабы в случае печального исхода иметь все шансы отбить деньги и наказать злодеев? Перво-наперво потребовать составить акт вскрытия в связи с несовпадением веса, а что дальше?

У меня недавно была такая же ситуация ждал айфон на импорте вес был 0.6 кг когда пришло извещение вес был 720г меня это сразу насторожило, пошел получать принисли мешок с посылкои вскрыли при мне дали посылку обклееную зеленым скочем таможни, я не отходя вскрыл посылку как я и думал телефона в посылки не было. Я позвал работника почты у кого получал сказал что в посылки не хватает вещеи и нужно составить акт о вскрытии и разнице в весе, сказали подаждать начальника, когда пришел начальник мы составили акт и сказали придти на главпочтамп и там уже вас будет ждать работник почты которыи занимается этими делами там мы составили новые акты т.к мое почтовое отделение не правильно их соствило сказали что будут разбираться.
 
Paul89

Paul89

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
452
Баллы
213
Местоположение
Антарктида
Если не секрет что там было в посылке на 720г. ? Деньги вернули, злодеев наказали? :D
В дополнение ко всему можно ли заявить о краже в милицию? IMEI имеется. Читал где-то тут на форуме что человеку нашли тел таким образом.
Если явно видно что вес изменеился после таможенного досмотра, можно ли как-то кого-то наказать. Не хочется так просто оставлять это паразитство.
 
A

Artom

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Тверь
Было 600г была коробка от айфона в ней зарядка и док станция. Это было всего 4 дня назад еще наверно разбираются но я думаю от почты россии ни чего не светит, параллельно я открыл диспут в PayPal жду ответа от продавца.
 
A

awef

Новичок
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
490
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
для печальной статистики

отправили EMS?
как декларировали посылку?

ко мне едет через ЕМС вес 1300 примерно
буду ждать импорт
 
S

slam777

Новичок
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
413
Баллы
0
Местоположение
Cаранск
Было 600г была коробка от айфона в ней зарядка и док станция. Это было всего 4 дня назад еще наверно разбираются но я думаю от почты россии ни чего не светит, параллельно я открыл диспут в PayPal жду ответа от продавца.
Чем отправлял?

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

для печальной статистики

ко мне едет через ЕМС вес 1300 примерно
буду ждать импорт
Ко мне тоже едет ЕМС с айфоном. Откуда вес знаешь?Твоя уже на импорте тренулась?
 
A

Artom

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Тверь
A

awef

Новичок
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
490
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
Ко мне тоже едет ЕМС с айфоном. Откуда вес знаешь?Твоя уже на импорте тренулась?

нет еще... 26 экспорт прошел
жду на нашей импорт с нетерпением
seller в палке отметил мой трек и вес 2 lbs 13 oz
 
neoprosamara

neoprosamara

Новичок
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Россия Самара
Так мне не кто и не ответил, кто два айфона отправлял через shipito?
были проблемы с таможней?
 
Capame

Capame

Продвинутый
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
185
Баллы
111
Местоположение
Minsk City
neoprosamara
Ты что не видишь, тут и с одним проблемы могут быть не говоря уже о двух!
 
M

Maggi

Новичок
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
neoprosamara
имхо лучше разными посылками
 
A

awef

Новичок
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
490
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
у кого есть мнения по поводу

прод тут же выставил еще один, говорит брата


похоже на хакнутый аккаунт?
общается по мылу и сообщениям охотно

просто за 215 готов продать через ebay
и через paypal за 200
 
X

xankpkp

Новичок
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Эстония
awef, у него отзывов почти нету,хотя айфон,по фоткам ,оч хорошо выглядит. Я бы предложил ставить для себя ценовые рамки покупки айфона:

3g 8gb <160$
3g 16gb <200$
3Gs 16gb <250$
3Gs 32gb <300$


Выиграл 3гс на 16 за 235 баксов,написал продавцу по доставке...ждал больше 2 суток ответа,в итоге решил брать у другого ибо замучаюсь с тормозом. Выиграл за 260,надеюсь, у хорошего продавца:

Доставку в эстонию указал 28$ итого всё будет стоить 288$ + налог
Вчера выслали, жду с нетерпением,н знаю что джейл и анлок ещё не выпущен,и наддеюсь что хоть айпод 3gs у меня из него будет :(

Я искренне верю что продавец с рейтингом 1271 и 100% фидбеком не н****т.


А ещё в рамках 3G

110 и 150(соответственно) за битые стёкла и/или экраны, при условии что даже с битыми они работают. Второе условие - вы не страдаете криворукостью и сможете заменить детали сами - я менял подруге, дело не сложное,имхо, стоимость дисплея + тачскрина ~40$,просто тачскрина ~13$
 
Alex86

Alex86

Новичок
Регистрация
12 Июн 2009
Сообщения
602
Баллы
0
Местоположение
Нефтеюганск
xankpkp
А я бы еще и подумал брать или нет. Продавец не имеет отзывов с февраля месяца. Продавал всякую мелочь, а сейчас айфон. Может конечно и зря я так, но практика покупок айфонов уж очень печальная.
 
I

IlyaZel

Новичок
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Россия, Гатчина
Всем привет! Хотел бы спросит, действительно ли это так опасно покупать Iphone на eBay? Многоие говорят что он воруется.
Кто что думает? :(
 
A

awef

Новичок
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
490
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
xankpkp

215 и 200 с доставкой цена.


хороший лот ты выиграл...
надеюсь у вас почтой не так дела как в России

вчера 15 селлерам отправил вопрос по доставке в Росиию
только 2 ответили положительно, 3 написали no sorry
остальные игнор

IlyaZel
а ты ветку прочитай... проблемы есть
но и цена там в 2 раза ниже чем тут
 
I

IlyaZel

Новичок
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Россия, Гатчина
Ну это понятно. Просто многим не доходит
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live