• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите при покупке Iphone

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
S

sergey82

Новичок
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
москва
DimaNax

DimaNax

Новичок
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Москва
sergey82 скажу, что если хочешь купить 3gs, то лучше приглядывайся к лотам с Buy It Now. Частенько 3gs по BIN дешевле выходят.
 
S

sergey82

Новичок
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
москва
DimaNax
Может и так. посмотрим до чего это взлетит...
Интересно ваше мнение в первую очередь о продавце... можно ли таким доверять... ну а потом уже о самом лоте...
 
DimaNax

DimaNax

Новичок
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Москва
sergey82 Почему бы и нет.
Хоть голосов у него мало, но зарегистрирован аккаунт с 98 года, после чего он совсем иногда, по необходимости продает товар.
По товару: минт кондишн, вероятно если есть потертости, то совсем не заметны. Телефон был куплен 10.07, а значит есть вероятность того, что в нем старый бутром, а это не есть плохо)
 
S

sergey82

Новичок
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
москва
DimaNax
спасибо, просто посмотрел на количество отзывов... не так много, вот и задумался...
 
DimaNax

DimaNax

Новичок
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Москва
sergey82 правда удивило, что отгрузка ЕМС дешевле приорити. Вероятно продавец местами цены перепутал.

Был у меня случай, когда я выиграл айфон у прода с 600 отзывами. Лот нормально оформлен, фотки и всё такое. На тот момент 100% позитив.
Собираюсь оплачивать и вот взбредило меня спросить у него серийный номер, а желательно фото с серийником. На что продавец включил драчка типа не понял меня. Я ему все разжевал, что мне от него надо. Через время присылает серийник, чекаю его на сайте эпл, а такого не существует. Отписываю ему, он извиняется и присылает другой сирийник. Чекаю другой и оказывается, что это серийник макбука. После написал ему сообщение, что я сомневаюсь, что он имеет айфон на руках и, что мне придется написать администрации ебей. Через 5 минут получил запрос на отмену сделки и просьбу ничего не писать ебей.


Вот я этого красавца нашёл))
 
S

sergey82

Новичок
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
москва
DimaNax
Судя по его отзывам хорошо что не купили )))
 
K

keen777

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
365
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
у газельсторе понижение в ценах...
 
Е

еб_эй

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Москва
у газельсторе понижение в ценах...

Пожалуйста, кто там взял Iphone в состояние good-fair отпишитесь как оно.. Я просто смотрю то что дешевле 200-230$ с конкретными дефектами у них вроде..

Сам у этого продавца брал один товар за ~400$ пакует профессионально что очень радует - т.к. гарантирует что не побьется посылка в дороге и трекинг дает. Но вообще все продавцы с хорошей репой и сотнями ежедневных продаж думаю знают как паковать правильно надо.
 
K

keen777

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
365
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
у газельсторе понижение в ценах...

Пожалуйста, кто там взял Iphone в состояние good-fair отпишитесь как оно.. Я просто смотрю то что дешевле 200-230$ с конкретными дефектами у них вроде..

Сам у этого продавца брал один товар за ~400$ пакует профессионально что очень радует - т.к. гарантирует что не побьется посылка в дороге и трекинг дает. Но вообще все продавцы с хорошей репой и сотнями ежедневных продаж думаю знают как паковать правильно надо.

жду свой...но разговаривал...парень брал состояние гуд...довольный как я понял...
 
W

WTGrey

Новичок
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Львов
у газельсторе понижение в ценах...
Что касается 2г то скорее наоборот, раньше за 240 баксов можно было взять в хорошем состоянии, а сейчас даже за 260 сплошные fair

Возможно не в тему, но дорого ли стоит задняя панель от айфона оригинальная? На ебае куча всего продаётся по разным ценам и не понятно где оригинал
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
bugaboo

bugaboo

Крутой иБаер
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
208
Баллы
1 013
Местоположение
Сибирь
но дорого ли стоит задняя панель от айфона оригинальная?
Я покупал две крышки для Айфона 2Г (если про него разговор идет) у разных продавцов. Примерно по 1200 р. (алюминиевая крышка + черная крышка антенны). Китайские, с потёками клея с внутренней стороны. Одна не подошла, т.к. китайцы забыли просверлить четыре отверстия в тех местах, где крепятся кнопки регулирования громкости и переключатель в беззвучный режим.
 
S

sergey82

Новичок
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
москва
Подскажите пожалуйста по продавцу еще раз, взяли бы у него???:

Причем что меня больше всего удивляет, так это то что мне продавец прислал: second chance offer

Причем у меня нет его лотов в проигранных и в тех за которыми я следил... (хотя я дня 4 назад и чистил их)

И что еще странно, что в ебее у меня этот лот как second chance offer не отображается, но пришло нормальное письмо и в почту ебай и в обычную почту!
 
R

romashkin

Новичок
Регистрация
2 Авг 2005
Сообщения
238
Баллы
0
Последний селлер у к-рого брал- davsar_inc
Брал по США, шлет ли в СНГ - не знаю.

Пару лет назад был отличный селлер айфонов, у него покупал 2 раза
wireless_made_simple
но тогда и звался он как-то иначе, не помню.

И этот у меня сохранен, вроде тоже айфоновец :
chau003

Всю тему не читал, извиняюсь, если баян.
Да, еще несколько лет назад был прямо тут на форуме посредник Trasterus (Вячеслав)
Человек, безусловно заслуживающий доверия.
 
W

WTGrey

Новичок
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Львов
nochkin, да уж - посмотрел видео на ютюбе, процесс вроде несложный но опыт действительно нужен.. с другой стороны за полчаса работы в сервисе 3000р просят что за гранью добра и злаbugaboo, что-то очень дорого - я находил оригинальные (по словам продавца) по 20 баксов за штуку т.е. в два раза дешевле получается.. что там такого на 1200р-то? Теперь в раздумьях насколько те что нашёл оригинальные и на сколько оригинальные те что по 30 и по 40 :shock:

С газель-стором всё достаточно странно как оказалось в плане цен - хорошие лоты нужно именно ловить т.к. за одни и те же деньги выставляются лоты в совершенно разном состоянии от poor до good (excellent мало интересует т.к. проще тогда в родном городе купить) и совершенно разной степенью убитости от царапин на экране до незначительных царапин на корпусе.. подумываю вот брать с царапаным корпусом и поменять его в дальнейшем
 
U4a

U4a

Новичок
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Москва
Купил недавно у этого
(ссылка на лот - http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=120507108647)
Сейчас сижу, жду, когда прилетит посылочка. Отзывов хоть и не много, но, вроде, все хорошие.
 
Е

еб_эй

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Москва
Может кто поможет (не стал отдельную тему создавать).
Купил вчера фон по "Buy now" - много фоток в описание
оплатил сегодня этот лот, смотрю после оплаты уже и вижу что селеер
в наглую перевыставил его еще раз и продал еще кому-то - хотя мы с ним все обговорили в ЛС (по поводу его одного плохого фидбека в отзывах и доставки в россию) и invoice он мне выставил на ту сумму что была.. Да и не прошло даже 12 часов с момента как я купил.

В общем вот перевыставленный лот http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=250565456400

Фотки все те же.. Описание тоже..

Похоже на кидок? Отписал продавцу через ЛС и диспут PayPal завел.

Что еще делать? Ведь даже в лучшем случае на фотках не тот iphone что я получу, а следовательно может быть гораздо более покацанным.. А в худшем он просто продает одну вещь несколько раз а потом скорется?
 
S

sergey82

Новичок
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
москва
Скажите пожалуйста по опыту... какую лучше доставку заказывать для iphone??
Express mail или Priority mail???
 
K

keen777

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
365
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live