• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите пожалуйста (продавец прислал запрос на отмену сделки)

Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
мне как бы не хотелось бы,чтобы благодаря мне,прод получил дополнительную денежку,он мне не брат и не сват
Как лихо вы отметились одним махом и на ибей, и на форуме. На ибей - плюнули в колодец, с которого, может быть, когда-нибудь еще попытаетесь напиться. Тут... Тут тоже плюнули. Если б вы свою позицию сформулировали чуть по-другому, ну скажем... "нет, я честный человек, я не хочу участвовать в обмане" - выглядели бы очень выгодно и значительно. С той же формулировкой, которую вы предпочли - выглядите жлобус вульгарис. Фу таким быть. Вы еще в саппорт ибей на продавца настучите, подниметесь до жлобус вульгарис перфектум.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
да не очень хорошо получилось.. , вначале ТС написал , что новичек, задал вопрос, дали понять и вот как то ..эх.. Лучше бы ничего не делать как бы само , чем так .... ((((

Добавлено спустя 1 мин. 57 сек.
Helga, Бог судья ..... А Вообще ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ РОЖДЕСТВА , Мир ВАШЕМУ ДОМУ , ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШИМ БЛИЗКИМ И ВСЕГО ВСЕГО ВСЕГО !!!! С ПРАЗДНИКОМ!!!
 
Artzar

Artzar

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
92
Баллы
303
Artzar, ну выбор ваш,но если хотите быть на будущее правильным покупателем прислушиватесь. :) от вас бы не убыло , так вы и письмо ему еще написали , а ведь вот у прода складывается отношение к покупателям и потом можно увидеть май ноу шип ...

Добавлено спустя 1 мин. 51 сек.
так не кто не пишет ,ведь переписка ебей читаема , так зачем что либо писать , он на вас надежды делал .

разве после покупки у прода не появляються мои координаты,включая адрес электронной почты?
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
разве после покупки у прода не появляються мои координаты,включая адрес электронной почты?
ну все это есть, но он возможно думал что знаете , а Вы ему еще и письмо написали ((( зря... лучше уж ничего не делать если у вас был страх то пусть бы .. оно само собой. И прислушивайтесь...
 
Artzar

Artzar

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
92
Баллы
303
Как лихо вы отметились одним махом и на ибей, и на форуме. На ибей - плюнули в колодец, с которого, может быть, когда-нибудь еще попытаетесь напиться. Тут... Тут тоже плюнули. Если б вы свою позицию сформулировали чуть по-другому, ну скажем... "нет, я честный человек, я не хочу участвовать в обмане" - выглядели бы очень выгодно и значительно. С той же формулировкой, которую вы предпочли - выглядите жлобус вульгарис. Фу таким быть. Вы еще в саппорт ибей на продавца настучите, подниметесь до жлобус вульгарис перфектум.

о как . жестко однако . если бы не ваш статус , я бы с удовольствием втянулся бы с вами в переписку на предмет того , кому на Руси жить хорошо. если вас послушать,то и налоги можно не платить,или занижать или вообще уходить,а смысл,правильно?

про тут.я всего лишь спросил и получил ответ,в чем заключается "тут плюнули",поясните пожалуйста?

Добавлено спустя 53 сек.
ну все это есть, но он возможно думал что знаете , а Вы ему еще и письмо написали ((( зря... лучше уж ничего не делать если у вас был страх то пусть бы .. оно само собой. И прислушивайтесь...
спасибо.учту.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
про тут.я всего лишь спросил и получил ответ,
ну так Вам с самого начала много народу дали понять, а вот если бы вы перед тем как вы решили все сделать ( как вы сделали ) спросили бы тут, то Вам бы написали и про это.....
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Artzar, все зависит от формулировки. Мотив честности - одно отношение. Мотив жлобства - уже совершенно другое.
в чем заключается "тут плюнули"
Да в том, что многие о вас сделают зарубочку
жлобус вульгарис
и, буде придется еще раз с вами столкнуться на просторах форума, фиг уже вам помогут и посоветуют. Я вот точно не помогу. Идейных, не желающих идти на сделки со своей совестью - люблю, понимаю и уважаю. Жлобов - не понимаю, не люблю и не уважаю.
Достаточно мелко пожевала? Или еще сильнее нужно? Вы не стесняйтесь, не обращайте внимание на статус. Народ подтвердит - в обычных форумных беседах я - отдельно, а статус - отдельно. Главное - правил форума не нарушайте и держитесь в рамках, а то придется того...

Добавлено спустя 6 мин. 33 сек.
блин, надо таки подать админу челобитную, чтобы он вернул мне старый статус "Фея с топором" - и людЯм будет спокойнее со мной общаться, и мне интереснее
 
Artzar

Artzar

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
92
Баллы
303
Artzar, все зависит от формулировки. Мотив честности - одно отношение. Мотив жлобства - уже совершенно другое.

Да в том, что многие о вас сделают зарубочку

и, буде придется еще раз с вами столкнуться на просторах форума, фиг уже вам помогут и посоветуют. Я вот точно не помогу. Идейных, не желающих идти на сделки со своей совестью - люблю, понимаю и уважаю. Жлобов - не понимаю, не люблю и не уважаю.
Достаточно мелко пожевала? Или еще сильнее нужно? Вы не стесняйтесь, не обращайте внимание на статус. Народ подтвердит - в обычных форумных беседах я - отдельно, а статус - отдельно. Главное - правил форума не нарушайте и держитесь в рамках, а то придется того...

давайте по пунктам:
Ваши интересы,кого вы любите,а кого нет,меня,если честно не интересуют вовсе,так же я не коллекционирую почтовых марок,так что,не предлагайте,откажусь.
Ваша манера развешивать ярлыки на людей , меня, если честно немного напрягает,но поскольку я тут новенький , то наверное просто ещё не привык.
Ваша попытка назвать меня жлобом,может расцениваться как хамство,или модераторам "можно"? в продолжение темы.как вы можете так говорить,если мы с вами не общались и вы абсолютно меня не знает,вы экстрасенс?
Может быть мои слова о том,что я пытался для себя узнать,вас как то покоробили? Если это так,то прошу вас не обращайте внимания,это всего лишь интернет и тут "много всяких".
Может быть вас задело за живое то,что я не дал американцу заработать пару долларов , а почему вас это нарягает , может быть потому , что вы сами периодически торгуете на Ebay и используете такую же схему возврата %,нет,я ошибся?
То что вы пишите "....а то придется того",это кого , меня , отлучить от форума,если вам это как то поможет,ради Бога,я не против,можете прямо сейчас.
Если вас напрягают такие темы и такие пользователи,то может стоит пройти мимо или устроить разбор полётов с последующим баном одного из беседующих ?

п.ы.обещаю больше вообще не писать ничего на форуме,дабы у Helgi не было дискомфорта.

Мир Вам.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
п.ы.обещаю больше вообще не писать ничего на форуме,дабы
это вы погорячились....
Может быть вас задело за живое то,что я не дал американцу заработать пару долларов ,
ну не в этом дело ,дали или нет ,есть покупатели ,а есть продавцы и их объединяет один интерес, а то что заплатит он кому то или нет , так Я как покупатель об этом и не думаю , просто бывают правила от которых порой можно отступить.
поскольку я тут новенький , то наверное просто ещё не привык.
вот привыкайте
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Ваша попытка назвать меня жлобом
Перечитайте мой пост
выглядите жлобус вульгарис
Это именно то, о чем я говорю - абсолютное непонимание и бесчувствие к русской речи и ее нюансам. Вы сказали то, что сказали, нечего теперь открещиваться и строить из себя невинного ангелочка. Это насчет
как вы можете так говорить,если мы с вами не общались и вы абсолютно меня не знает,вы экстрасенс?
а почему вас это нарягает , может быть потому , что вы сами периодически торгуете на
Ebay и используете такую же схему возврата %,нет,я ошибся?

Я не периодически, я постоянно торгую на ибей уже много лет (нет, не марками, вы обознались). И нет, я ни разу не использовала такую схему возврата. Я даже по товарам, которые повредились в пути или пропали, ее не использую, хотя по последним это делать правила разрешают. Ну вот не считаю это честным и правильным и все. Сделка была? Была. Ресурсы ибей использованы? Использованы. Все, надо платить.
я не против,можете прямо сейчас.
Да зачем же, и, главное - за что? Вы опять читаете мои посты по диагонали, причем из-под правой коленки. Я что сказала?
правил форума не нарушайте и держитесь в рамках
Вы что, чего-то нарушили или вышли за рамки неспешной беседы? Нет конечно. Так чего я должна применять репрессии? Вам просто хочется пострадать? Ну воля ваша, страдайте.
напрягают такие темы и такие пользователи
бггг... Вы действительно считаете, что меня, после стольких лет на этом форуме, могут напрягать какие-то темы и пользователи?
обещаю больше вообще не писать ничего на форуме
Ловлю на слове.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Artzar, ахахах, т.е. будучи в доле, вы готовы обманывать? Ну понятно
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Artzar, ахахах, т.е. будучи в доле, вы готовы обманывать? Ну понятно
vot-eto-povorot_8860566_orig_.jpg

Может быть вас задело за живое то,что я не дал американцу заработать пару долларов
вы что из страны советов? точнее вопросов. прод хотел сходить нахаляву в макдак на ваши 3 бакса но теперь не сходит.
особенно комично это выглядит что всё вам доставили в полностью и в срок. прод попросил бы, я бы просто доплатил 10 баксов за гроб который вы купили за 20тр который здесь сейчас в лучшем случае купишь за 28.

Добавлено спустя 1 мин. 9 сек.
просто бывают правила от которых порой можно отступить.
да вы вобще чОрная сторона баррикад.
воруй,грабь и гуси

Добавлено спустя 3 мин. 3 сек.
то и налоги можно не платить
или занижать или вообще уходить
таких людей я называю мошенниками. и без разницы у тебя одна яхта или 0. налоги вы обязаны платить - не нравиться? на красную площадь или в ереван. или берите лик мошенника

Добавлено спустя 2 мин. 24 сек.
может расцениваться как хамство
модераторам "можно
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
Artzar, ахахах, т.е. будучи в доле, вы готовы обманывать?

Присоединяюсь!
Именно это и отвратило от личности ТС!

Вы же не проявили принципиальность, отказавшись участвовать в "обмане", но пожелали на этом подзаработать.
Если вы предполагали, что

то,что я не дал американцу заработать пару долларов

то какой процент вы желали получить за отмену сделки? 1? 1.5 бакса?

Мелочно.
Присоединяюсь и к жлобус вульгарис перфектум.

Жлоб- это не ругательство, а точное определение типа человека:

По мнению специалистов, жлоб- это – поведенческая характеристика личности.
у жлоба хозяйственность превращается в способность грести всё под себя, экономичность оборачивается жадностью, строгость – деспотизмом, требовательность – самодурством …
Короче, ЖАДНЫЙ ПЕДАНТ.
Взято отсюда:https://forum.durdom...php?f=1&t=63823


Тоже постаралась доступно разжевать своё мнение.
 
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
отклонил его просьбу,перед эти написал прощальный текст,мол так и так,извини,но нет.
мда, некрасивый моветон
В будущем возьмите себе на заметку - не пишите прощальных писем. А уж если чтото захотелось написать, то всего пару строк в благодарность, позитив какой нибудь.
Продавец выслал инвойс, ваше дело было или принять или отклонить его.
Ну нет, так нет. И ваши объяснения - почему Вы не согласились, совсем никто не ждал, поверьте.
если бы продавец хотел бы схитрить,то перед этим смог бы написать мне письмо,с просьбой,мол так и так,давай обманем систему,у системы и так доход больше,чем у среднего африкансого государства,взамен переведу часть денег тебе на пайпал -естественно я бы согласился,
о чем в прощальном письме писали? типа, "коль не захотел делиться, так не доставайся ты никому"? Смех разбирает, представляя, как ebay прочитает подобное письмишко. И ведь не придерешься, с виду порядочные юзеры, а капнешь, мошенники. ОБА :ROFL:
 
B

Bullet74

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
42
Баллы
6
Местоположение
Россия, Краснодарский край
Приветствую всех.
Ситуация вот такая. Снайпер выиграл ночью товар, товар выиграл за шапку сухарей. Утром проснулся, смотрю Жалоба - продавец хочет отменить транзакцию.
Причина, по которой был подан запрос на отмену транзакции: Продавец сообщает, что вы купили этот товар по ошибке.
Товар еще не оплачивал.
Я понял, что прод просто не хочет отдавать за эти деньги товар? Если соглашусь с ним и откажусь от сделки мне минус не будет? (черт с ним с товаром, не столь важен для меня, выиграю еще раз :) )
 
zerokul

zerokul

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
668
Баллы
411
Местоположение
Moscow
Я понял, что прод просто не хочет отдавать за эти деньги товар? Если соглашусь с ним и откажусь от сделки мне минус не будет? (черт с ним с товаром, не столь важен для меня, выиграю еще раз :) )

Вам минус ни как не будет, покупателю его невозможно поставить, а вот вы продавцу можете негатив влепить, чтобы не хитрил.
 
B

Bullet74

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
42
Баллы
6
Местоположение
Россия, Краснодарский край
Вам минус ни как не будет, покупателю его невозможно поставить, а вот вы продавцу можете негатив влепить, чтобы не хитрил.

Меня волнует вот что - он указал в сообщении Ebay:ричина, по которой был подан запрос на отмену транзакции: Продавец сообщает, что вы купили этот товар по ошибке"

Не глянут ли на Ebay что вот ошибся покупатель раз, глядишь еще где то ошибется, а потом санкции применит какие нибудь?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live