• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите пожалуйста (продавец прислал запрос на отмену сделки)

Artzar

Artzar

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
92
Баллы
303
Добрый вечер.На Ebay впервые купил товар,страшно было очень,наслушался и про "кирпичи" в посылках и про таможню и про почту,в общем жим-жим,но товар купил.оплатил PayPalом,все хорошо,товар получил,всё замечательно,обменялись с продавцом положительными отзывами и казалось бы всё,сделка завершена.Захожу сегодня на Ebay и каково было моё удивление,когда "открытое дело",где продавец без объяснения причины требует отмены транзакции.Как такое вообще возможно,если товар я оплатил,получил.Подскажите пожалуйста,что это,новый(старый) вид какого то мошенничества или что то другое?
 

Вложения

  • 123.jpg
    123.jpg
    71.3 КБ · Просмотры: 43
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Artzar, Продавец просто хочет вернуть фии за продажу.
 
Artzar

Artzar

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
92
Баллы
303
я не совсем понял,что такое фии и зачем ему это,и нужно ли мне это?
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Artzar, Когда продавец на ебэй продаёт товар он платит комиссию за продажу товара, но когда отменяется сделка, то ему эти деньги возвращаются и не надо платить за комиссию продажи. Лично вы ничего не выйграете от этого.
 
Artzar

Artzar

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
92
Баллы
303
то есть я тупо могу отказаться от отмены транзакции?
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
и зачем ему это,и нужно ли мне это?
можете забить на все это,оно само рассосется :crazy: просто прод хитюга и хочет ебей нагреть ,по правилам это запрещено, для прода чревато ,для покупателя не. Обычно такое практикуют с уже хорошими продами . так что не парьтесь ,выбор за вами

Добавлено спустя 50 сек.
то есть я тупо могу отказаться от отмены транзакции?
тупо можете ничего не предпринимать ,получили ,фид поставили и забыли

Добавлено спустя 2 мин. 46 сек.

Xbox купили ;) да прод не новичек видно практикует такое
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Artzar, Если хотите отказать ему в отмене сделки, то надо самому отказать через кнопку Respond и выбрать Decline cancel transaction (как-то так). Иначе через 7 дней без вашего ведома сделка отменится и ему вернутся фии.
 
Artzar

Artzar

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
92
Баллы
303
мне как бы не хотелось бы,чтобы благодаря мне,прод получил дополнительную денежку,он мне не брат и не сват.спасибо за помощь.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
ну и забейте на все
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Artzar, ахахахаха, не будьте жлобом - он ваш заказ и так выходил. Примите отмену. Ебей своё ещё получит.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
мне как бы не хотелось бы,чтобы благодаря мне,прод получил дополнительную денежку,он мне не брат и не сват
ну все кушать хотят ,матерый блин :crazy:

Добавлено спустя 23 сек.
Примите отмену. Ебей своё ещё получит.
тоже верно ..

Добавлено спустя 3 мин. 38 сек.
благодаря мне,прод получил дополнительную денежку,он мне не брат и не сват
а земля то круглая :) мало ли захотите что нить у него купить а он вам скидочку хорошую,это тоже надо учитывать ,вот так и складываются отношения
 
Artzar

Artzar

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
92
Баллы
303
купил 3 xbox one,у разных продавцов с разных штатов США,у этого самая дорогая доставка была,103$,вместо 60-80$.в общем фиг ему.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Обычно такое практикуют с уже хорошими продами
....не с хорошими,а с проверенными;)

Добавлено спустя 3 мин. 6 сек.
...а зачем покупал, если у него дороже?....а зачем тебе несколько приставок?....наверное не безвозмездно икс-боксы раздаёшь?Свою копейку всё-равно поимеешь с других B)
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
а зачем тебе несколько приставок?....наверное не безвозмездно икс-боксы раздаёшь?Свою копейку всё-равно поимеешь с других B)
  • Наверх
А ничего если возможно друзья просили или кому из родственников ещё..
 
Artzar

Artzar

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
92
Баллы
303
....не с хорошими,а с проверенными;)

Добавлено спустя 3 мин. 6 сек.
...а зачем покупал, если у него дороже?....а зачем тебе несколько приставок?....наверное не безвозмездно икс-боксы раздаёшь?Свою копейку всё-равно поимеешь с других B)
одну оставил себе,остальные две просили заказать близкие мне люди,но затем отказались.
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Artzar, поэтому продавец вам теперь ближе всех - он хоть не подвёл. Сделайте благое дело
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
близкие мне люди,но затем отказались.
...найдутся другие покупатели...всё равно своё отобьёшь.А прод может и на будущее пригодиться(мало-ли сам у него скидочку в следющий раз попросишь)
 
Artzar

Artzar

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
92
Баллы
303
Artzar, поэтому продавец вам теперь ближе всех - он хоть не подвёл. Сделайте благое дело

для меня ближе(территориально) вы,дорогие пользователи,чем продавец из Чикаго.отклонил его просьбу,перед эти написал прощальный текст,мол так и так,извини,но нет.
если бы продавец хотел бы схитрить,то перед этим смог бы написать мне письмо,с просьбой,мол так и так,давай обманем систему,у системы и так доход больше,чем у среднего африкансого государства,взамен переведу часть денег тебе на пайпал -естественно я бы согласился,а тут,на тебе,получите и распишитесь.я получил и расписался.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Artzar, ну выбор ваш,но если хотите быть на будущее правильным покупателем прислушиватесь. :) от вас бы не убыло , так вы и письмо ему еще написали , а ведь вот у прода складывается отношение к покупателям и потом можно увидеть май ноу шип ...

Добавлено спустя 1 мин. 51 сек.
то перед этим смог бы написать мне письмо,с просьбой,
так не кто не пишет ,ведь переписка ебей читаема , так зачем что либо писать , он на вас надежды делал .
 
Live

Similar threads




Вверх
Live