• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите Ebay прислал странное сообщение!!!!

Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
Всетаки я так и не понял чего вы боитесь?
 
shep1310

shep1310

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1 091
Баллы
401
Местоположение
Запорожье, Украина
Gerhard
Ядерной войны и сердечного приступа 8)
Мы наконец пришли к тому, что не все на американской площадке работают. 8)
пару пфеннингофф
не пфенингофф, а ойроцентофф 8)
 
B

bijumir

Новичок
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Не определился
Привет всем. Вот новые новости. Зашел седня в палку, у меня сверху висит сообщение. Типа нам необходимы ваши подтверждающие доки. 1. Ваш паспорт или резиденцию
2. Ваш адрес проживания или можно доки любого счета, за воду газ, только чтоб были не больше 6 месяцев.
3. Вот этот пункт меня начинает потиходьку убивать. Пришлите данные фирмы или предприятия и тут куча всяких столбиков надо данные вводить только вот данных нема!!! че делать? если 2 первых пункта отправить. может они отстанут (чето мало верится).
кстати еще написали что я привысил годовой лимит.
 
B

bijumir

Новичок
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Не определился
вернее за 180 дней.
 
B

bijumir

Новичок
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Не определился
но самое интересное в этой всей ситуации, я не могу закрыть свой счет в палке до того как не отправлю все доки, а палка на другого чела зарегина 8)
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Мы наконец пришли к тому, что не все на американской площадке работают. :wink:
Нет, эт понятно - кому где легше, тот там и плавает 8)
А то, што у немцев очень жесткие подходы - эт BaBaH правильно отметил.
И дерут они за все подряд по три шкуры :lol: на своем ebay.de
Но вот што упертые - даже пайпал у них не в обязаловке - эт в плюс. Ток вот лично мне от этого не легше 8)

Зы Ну, bijumir, не иначе как shep1310 накаркал:
Ну или как вариант засуспендят навеки за подачу неправдивых сведений.
bijumir писал(а):
другая фишка в том что акк зарегин в европе,
Как видим доки он предостьавить точно не сможет. 8)
Ты што, тож штоль у немцев акк регил? Помоему ток у них это для частников лимит установлен на приём?
Хреново те придетси. Этож челу твому подтверждать надо все доками. И налоги заплатить. Встречалось мне и это на форуме. Ктот из старичков писал. Как с дружком своим изза этого чутьли не разругался, чей акк пользовал для приема пайпал. Заплатил 700 евриков налогов за свои обороты ...
 
B

bijumir

Новичок
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Не определился
да не он тут не причем. акк зарегин в Испании, и данные почти все могу отправить кроме 3 пункта. Данные о фирме вот это меня очень интересует её нет 8) а открывать её нет смысла так как я не продаю на заоблачные цены, "овчинка выделки не стоит". так теперь даже не могу закрыть акк палки. ладно если я к примеру закрою свой счет на ебай я же потом не смогу заново на свою фамилию открыть акк только под другим логином или смогу? я же ничего не нарушал ничего запретного не продавал...
 
B

bijumir

Новичок
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Не определился
ну я не думаю что ему с налоговой придут за то что он за 180 дней получил 1800 евро. для европы это не большие деньги. там и побольше есть рыбы с которыми у них головняка хватает
 
B

bijumir

Новичок
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Не определился
Ну что больше всего меня убивает так то что есть люди которые продают в 10 раз больше и до сих пор не имеют Бизнес статуса и а тут 3 вещи продал и на тебе " ой чую что они от меня так просто не отстанут" - и называется это Попандос
 
shep1310

shep1310

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1 091
Баллы
401
Местоположение
Запорожье, Украина
Ну что больше всего меня убивает так то что есть люди которые продают в 10 раз больше и до сих пор не имеют Бизнес статуса и а тут 3 вещи продал и на тебе " ой чую что они от меня так просто не отстанут" - и называется это Попандос
Тонюсенько, так, намекаю - эти люди не стараются сэкономить 5% на посредника и не имеют проблем. 8)
ну я не думаю что ему с налоговой придут за то что он за 180 дней получил 1800 евро. для европы это не большие деньги. там и побольше есть рыбы с которыми у них головняка хватает
А вот и ответ :shock:
Видел как за пару пфеннингофф обещают засудить неплательщика?
Помоему ток у них это для частников лимит установлен на приём?
Можно разлимитить, если сможешь доказать, что у тебя не бизнес на убее, а так, баловство, мусор всякий покупаешь, другой продаешь. Ну или доказать законность своего биза.
bijumir
Такой вопрос - неужели есть такая необходимость экономить на посредниках? Теперь суспенд на убее, а дальше что? Новый акк - новый суспенд, 2 акка - суспенд навеки - романтика :)

офф. В аэропорту Бен-Гурион во времена тотальной рпусской эмиграции висел транспорант (прямо в терминале) "Не думайте, что вы самый умный, здесь все евреи".
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
да не он тут не причем. акк зарегин в Испании, и данные почти все могу отправить кроме 3 пункта. Данные о фирме вот это меня очень интересует её нет :shock: а открывать её нет смысла так как я не продаю на заоблачные цены, "овчинка выделки не стоит". так теперь даже не могу закрыть акк палки. ладно если я к примеру закрою свой счет на ебай я же потом не смогу заново на свою фамилию открыть акк только под другим логином или смогу? я же ничего не нарушал ничего запретного не продавал...

У меня так было
Вас переводят на аккаунт предприятия разницы нет никакой, только плюсы.
Вам надо заполнить все, вместо названия фирмы ФИО владельца, если есть ИНН указать, все описать что там есть. Где будет выбор Предприятие или частное лицо надо выбрать частное. Это справочная информация для палки. Вы превысили допустимые 2500 евро в год.
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
Gerhard
Ядерной войны и сердечного приступа :shock:
Мы наконец пришли к тому, что не все на американской площадке работают. :)
пару пфеннингофф
не пфенингофф, а ойроцентофф 8)
я на немецкой работаю)))

Вы боитесь преследования налоговой чтоль?
Вас успокоить?

Финамцамт смотрит только бансковские счета и то только в том случае если человек сидит на социале...
А то что у вас в ибее написано мало кого колышит
 
lyudmilab2000

lyudmilab2000

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Франция
Привет всем. Вот новые новости. Зашел седня в палку, у меня сверху висит сообщение. Типа нам необходимы ваши подтверждающие доки. 1. Ваш паспорт или резиденцию
2. Ваш адрес проживания или можно доки любого счета, за воду газ, только чтоб были не больше 6 месяцев.
3. Вот этот пункт меня начинает потиходьку убивать. Пришлите данные фирмы или предприятия и тут куча всяких столбиков надо данные вводить только вот данных нема!!! че делать? если 2 первых пункта отправить. может они отстанут (чето мало верится).
кстати еще написали что я привысил годовой лимит.

Обычно эти документы просят для верификации счета или же для изменения лимита. Еще для верификации счета делают привязку к обычному счету и снимают так какие-то 1,5 евро ( ну чтоб типа проверить действительность ( так во Франции, не знаю как в других странах).
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Знаю,что рискую получить горчичник,но в открытой мной теме не отвечают поэтому спрошу в более живом топике ..

Токатак дождался "письмо счастья" от eBay..co.uk с предложением зарегиться как бизнес продавец(business seller) ..
Смешно то,что с английской площадки выставляю только по минимальной стартовой цене и по итогу продается от силы 20-25 айтемов в месяц по той самой минимальной цене .., и они меня в бизнес селлеры за 10 фунтов прибыли ... - каково, а?!!
Вопрос к Вам, коллеги! Что делать? Соглашаться или есть методы "борьбы" - как "сорваться" с этого крючка???
(Ну действительно смешно-же ....)
Не понимаю за что они так с простыми смертными по "торговле хламом" ...может ли это быть следствием того, что я выставил около 100 айтемов по старту 0.99GBP и запустил их в свой СТОРЕ на американской площадке com.?
Какова перспектива теперь? Может есть те кто прошел через это все и ответит - как лучше поступить? (там-же какие-то бумаги вновь надо отправлять,доказывать,что ты не "торговый террорист", а честный чел со всеми разрешающими бумажками ...
Как теперь быть со Сторе на com. если тупо не реагировать на предложение от английского еБэй, а продолжать работать выставляя только в Сторе на com. ..?

:lol:
 
B

bijumir

Новичок
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Не определился
скажите у вас есть скайп если есть киньте в личку я вам расскажу как у меня эта эпопея закончилась, нет катострофически времени. здесь смогу описать все не раньше четвега.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
скажите у вас есть скайп если есть киньте в личку я вам расскажу как у меня эта эпопея закончилась, нет катострофически времени. здесь смогу описать все не раньше четвега.
да скайп есть. скинул в личку ..
 
koger2

koger2

Новичок
Регистрация
29 Мар 2005
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
EST0NIA
Добрый вецер Токатак, у меня такая же ситуатция Ебай тоже предлагает доброволно переити в Business seller. саzите в кратце цем завершилос у bijumir
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Добрый вецер Токатак, у меня такая же ситуатция Ебай тоже предлагает доброволно переити в Business seller. саzите в кратце цем завершилос у bijumir
Пока не в курсе. Мы не общались. Может он отпишет тут или после разговора с ним я узнаю - чем у него все закончилось. В соседней ветке тоже это обсуждается и там уже многие ответили,но ответ на главный вопрос я так и не получил. Вопрос о санкциях.
 
B

bijumir

Новичок
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Не определился
Всем привет. Я не дозвонился к Тokatak, ну ничего вкратце напишу. отвечу сразу на самый главный вопрос Санкции!!! нет никаких санкций, покрайней мере уже 3 месяца и ничего, никакие доки я не отправлял в еьай и они у меня не просят я в данных ебай даже не установил название своей фирмы. есть изменения когда переходишь с обычного на бизнесейлер это надпись бизнес сейлеер справа возле твоих даных и в самом низу появляются данные у меня появились такие: это почтовый ящик ФИО. полный адрес добавилась политика возвращения. ну вот впрочем и все.
 
B

bijumir

Новичок
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Не определился
У меня когда появилось это "письмо счастья" я не знал что делать блин начал описывать всю ситуацию тут а потом взял и позвонил в поддержку ебай где зарегистрировался. Ответ чела который со мной общался меня убил. Дословно примерно так

Здравствуйте у меня возникла проблема с моим аккаунтом подскажите что мне сделать так как я по ошибке нажал на предлогаемую ссылку на английском ебай и меня автоматом перевели с обычного продавца в прода бизнес сейлера. ("САМЫЙ ПРИКОЛ В ЭТОМ ЧТО ЕСЛИ ОДИН РАЗ ЗАРЕГИЛСЯ КАК БИЗНЕСС СЕЙЛЕР НАЗАД УЖЕ НЕ МОЖЕШЬ ВЕРНУТЬСЯ И СТАТЬ ОБЫЧНЫМ ПРОДАВЦОМ" мне пишет постоянно что вы не можете с бизнес перейти на обычного прода) поддержка у меня спрашивает ваши данные я говорю свой ник на ебай и свои данные жду минуты 2 ответ чела. Я посмотрел ваш счет у вас все впорядке никаких проблем нет а то что английский ебай вам не дает выставлять лоты и пишет сообщения, это не наша проблема так как у нас вы выставляете все лоты без проблем а в англии возможно своя политика. я задаю другой вопрос как мне вернуться с бизнес прода на обычного. Ответ дело в том что мы не можем вас перевести назад так как у вас есть достаточно продаж и вы занимаетесь коммерцией в этом случае мы не можем вас вернуть назадю Мой вопрос но у меня нет никакой фирмы и вообще я продаю всякие безделушки модеты открытки где коммерция. Возможно и нет но у вас хорошие продажи и нам непозволяет полика партии вернуть ваш акк в обычное состояние. У вас есть 2 пути или же оставаться как бизнес сейлер или закрыть акк. И весь этот гимор у меня был из за того что 10 разных монет и значков выставлял в Англию с начальной ценой 0,99 вот меня и поймали. Да мне в поддержке сказали еще что никто не заставляет переходить на бизнес акк просто не будешь выставляться в англию с ценой 0,99 но если нажал в сообщении буизнесс акк потом галочку поставил напротив бизнесс сейлер и потом отправить - назад дороги уже не будет о как.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live