• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите Ebay прислал странное сообщение!!!!

B

bijumir

Новичок
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Не определился
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что делать? решил перевыставить лоты в Англию, начал отправлять первый лот и мне выдало что вы не можете выставлять лоты так как ваш счет зарегистрирован как обычный для выставления поменяйте ваш счет и зарегистрируйтесь как фирма или предприниматель. Вот с этого момента у меня начались проблемы, я нажал чтобы посмотреть что мне предлагают, посмотрел на все условия что надо для того чтобы стать предпринимателем или фирмой и решил отменить но вместо того чтобы нажать отменить нажал отправить (реальное попадалово) :eek: и теперь у меня во всех описания стоит "зарегистрирован как фирма" но у меня её нет. Решил поменять обратно - мне пишет вы не можете поменять счет с фирмы на обычный. Звонил в поддержку решил узнать что за нововведения, они меня очень обрадовали :eek: , так как у вас большие продажи мы не можем поменять ваш счет назад, скорее всего все что вы продаёте товары они не ваши не для личного пользования, вы занимаетесь бизнесом и перепродаёте все ваши товары, бред какой то. У меня даже повера нет, 100% рейтинг, за 4 месяца я продал чуть больше 1000 евро. И вот сижу я и думаю что мне делать???? :eek: Как вы думаете каким боком выйдет эта перемена для меня???? Худший вариант закрыть счет - очень нехочется очень привык да и раскрутил уже за 2 года. Подскажите пожалуйста, может была у кого нибудь такая проблема?????
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
А в чем собственно проблема?
 
B

bijumir

Новичок
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Не определился
Здравствуйте. Проблема в том что у меня теперь мой аккаунт зарегистрирован как business seller. И как я понимаю мне надо указывать данные своей фирмы или предпринимательства, номер НДС. Название фирмы. Этого всего у меня нет, что мне делать в этой ситуации. Меня может нагнуть Ebay за то что я зарегистрирован как business seller но на самом деле ничего нет? Я так понимаю что мне надо платить налог с продажи? только кому и как? это же скорее всего проверяется...
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
bijumir, никто тя нагибать не будет :)
Читал форум - встречалось такое.
У твоих земляков, кстати.

Хорошо торгуешь - поэтому и перевели акк на business
Не переживай - не надо те никаких дополнительных данных и никто их у тя не спросит :)
 
shep1310

shep1310

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1 091
Баллы
401
Местоположение
Запорожье, Украина
Не переживай - не надо те никаких дополнительных данных и никто их у тя не спросит
:ROFL: :ROFL:
Да ну?
А мне верифицировали акк только после того, как доки на чепешника отправил, до этого - "недостаточно документов или копии низкого качества"
 
nzpost

nzpost

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
278
Баллы
201
Местоположение
kiev
Здравствуйте. Проблема в том что у меня теперь мой аккаунт зарегистрирован как business seller. И как я понимаю мне надо указывать данные своей фирмы или предпринимательства, номер НДС. Название фирмы. Этого всего у меня нет, что мне делать в этой ситуации. Меня может нагнуть Ebay за то что я зарегистрирован как business seller но на самом деле ничего нет? Я так понимаю что мне надо платить налог с продажи? только кому и как? это же скорее всего проверяется...

Ничего платить не надо , никаких налогов ЕВАУ не снимает . Варианты , а точнее возможные проблемы могут быть в том случае , если тебя поймают например на продаже контрафакта , такой бизнес прихлопнут сразу , так как у тебя сейчас статус ЮР=ЛИЦА 8) , типа крутого мэна ...
 
L

lehan

Крутой иБаер
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
403
Баллы
719
Местоположение
Латвия
Немного аналогичная проблема. Хотел поднять свой сторе до Премиум, а мне выдало, что он доступен только бизнес-аккаунтам и типа надо перевести в него. Пока не стал ничего делать, решил инфо почитать.
Что-нибудь на самом деле изменится, если я индивидуал переведу на бизнес?
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
не будет халявы для аукционов с мин. стартом и несколько другие fvf - на каждой площадке по разному.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
shep1310, ты наверно - исключение из правил 8)
Иль ты сам добивалси? - ну, штоб тебя на бизнес-акк перевели? 8) и для этого доки отсылал
При том - прочти внимательно - bijumir уже перевели на бизнес-акк и никаких доков не спросили.

Ну а затребуют вдруг с него те документы - ему же лучше. Не подтвердит - и снимут с него это "почетное звание". Которого он так испугался ;)
 
B

bijumir

Новичок
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Не определился
спасибо за бурное общение. да уже почувствовал например теперь немогу выставлять бесплатно товары с минимальной ценой на любых площадках просят денежку, насчет контрафарта тоже теперь стало опасно мутить воду могут взять за одно место, ну ниче значит буду другой акк открывать. Кстати вопрос кто в точно таком же положении как вы возвращаете ндс, есть такая опция указывешь номер ндс и потом когда оплачиваешь за месяц пользования Ebay (стоимость сторе, fee и тд.) они отнимают автоматом сумму ндс. Я так думаю для нас это не катит, а может возможно сделать. Кто знает подскажите? реальная эконрмия выходит.
 
B

bijumir

Новичок
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Не определился
доки еще некакие не просили, я звонил в поддержку они тоже ничего не сказали насчет доков, как то все странно, и до конца не понятно. другая фишка в том что акк зарегин в европе, может поэтому никакие доки не просят.
 
nzpost

nzpost

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
278
Баллы
201
Местоположение
kiev
спасибо за бурное общение. да уже почувствовал например теперь немогу выставлять бесплатно товары с минимальной ценой на любых площадках просят денежку, насчет контрафарта тоже теперь стало опасно мутить воду могут взять за одно место, ну ниче значит буду другой акк открывать. Кстати вопрос кто в точно таком же положении как вы возвращаете ндс, есть такая опция указывешь номер ндс и потом когда оплачиваешь за месяц пользования Ebay (стоимость сторе, fee и тд.) они отнимают автоматом сумму ндс. Я так думаю для нас это не катит, а может возможно сделать. Кто знает подскажите? реальная эконрмия выходит.

ВЫ хотите иметь дело с ВЭД ? , попробуйте для начала откройте просто папку на таможне и вы всё поймете очень быстро , проще :) ...
напишу небольшую историю (БЫЛЬ) про НДС=ПДВ , в 2002 году одна компания по контракту проплатила за товар в Венгрию , общая сумма $76.437,00US , а товар пришлёл на сумму в $76.430,60 . Расхождения всего то было $6.4US . Так вот , из этой цифры в $6.4US главный бухгалтер и ком.дир. 3 месяца с лишним имели головной боли . Называется сие деяние "НЕВОЗВРАТ ВАЛЮТНЫХ СРЕДСТВ " в Украину , что карается штрафом в размере от самой суммы невозврата и до суммы всего законтратнованного товара . То есть штраф мог быть как 6.4 долл , так и все $76.437 . Если проиграете суд и докажут что был умысел , тогда можно получить ко всему в +++ до 12 лет тюрьмы за игры с валютой ...

удачи и думайте что вы делаете :)
 
lyudmilab2000

lyudmilab2000

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Франция
спасибо за бурное общение. да уже почувствовал например теперь немогу выставлять бесплатно товары с минимальной ценой на любых площадках просят денежку, насчет контрафарта тоже теперь стало опасно мутить воду могут взять за одно место, ну ниче значит буду другой акк открывать. Кстати вопрос кто в точно таком же положении как вы возвращаете ндс, есть такая опция указывешь номер ндс и потом когда оплачиваешь за месяц пользования Ebay (стоимость сторе, fee и тд.) они отнимают автоматом сумму ндс. Я так думаю для нас это не катит, а может возможно сделать. Кто знает подскажите? реальная эконрмия выходит.

Эта возможность с выставлением счета без НДС есть для акк ПРО, зарегистрированных на территоррии ЕС. При этом как уже выше писалось нужно иметь зарегистрированный счет ПРО ( при этом обычно отправляется в ихний центр все бумаги о регистрации предприятия, и они потом созваниваются и перепроверяют действительность наличия такового юрлица). Потом, чтоб выставлялась счет-фактура без НДС, то нужно в аккаунте добавить номер НДС той страны где зарегистрировано предприятие. После этого какое-то время они проверяют этот номер и потом все счета автоматически выводятся без НДС Люксембурга ( но это по законам НДС в ЕС, когда между странами ЕС есть такой режим без НДС). Если же аккаунт зарегистрирован в другой стране, то скорее всего это надо обращаться в местную таможню или налоговую и узнавать как это выглядит при таком роде услуг. Обычно НДС возмещается, если товар пересекает границу и на то есть документы. Но отношения с Эбеем все таки выглядят не как товар, а как предоставление услуг. Как быть в таком случае?....
 
shep1310

shep1310

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1 091
Баллы
401
Местоположение
Запорожье, Украина
Иль ты сам добивалси? - ну, штоб тебя на бизнес-акк перевели?
Нет, у меня палка на частное лицо и акк не бизнесовый.
Ну а затребуют вдруг с него те документы - ему же лучше. Не подтвердит - и снимут с него это "почетное звание". Которого он так испугался
Ну или как вариант засуспендят навеки за подачу неправдивых сведений.
другая фишка в том что акк зарегин в европе,
Как видим доки он предостьавить точно не сможет. :)
ВЫ хотите иметь дело с ВЭД ?
100 % правды! Хотя есть классная лазейка для чепешников (ФОП) для ВЭД, технология обкатывается. Инфы пока не дам.
Но отношения с Эбеем все таки выглядят не как товар, а как предоставление услуг. Как быть в таком случае?....
Ответ на этот вопрос знают все, кто заполнял украинскую декларацию :D
Если в вашей стране есть закон/постановление о избежании двойного налогообложения - платите НДС там, где дешевле.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Kazinec писал(а):
Иль ты сам добивалси? - ну, штоб тебя на бизнес-акк перевели?

Нет, у меня палка на частное лицо и акк не бизнесовый.[/quote]
Слушай, shep1310 - я те за язык не тянул.
И вот это не я писал - смотри выделенное:
Kazinec писал(а):
Не переживай - не надо те никаких дополнительных данных и никто их у тя не спросит

:Yahoo!: :(
Да ну?
А мне верифицировали акк только после того, как доки на чепешника отправил, до этого - "недостаточно документов или копии низкого качества"[/quote]- а поскок здесь разговор не о верификации свежезарегистрированных акков на ебее и в пайпал и их привязке друг к дружке - из слов твоих ток один вывод можно было сделать. Што при переводе твоего личного акка на "бизнесовый" с тя и затребовали те доки, про котоые ты говориш.
Я вот лично так и не понял? - што ты имел в виду под своим "Да ну?" :Yahoo!:
 
shep1310

shep1310

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1 091
Баллы
401
Местоположение
Запорожье, Украина
В моем акке указано - Selbst
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
shep1310, ох умееш же ты мозги пудрить :eek:
так я у тя ни хрена ничего и не понял. :Rose:

Зы Извини, я по англицки не силен - ток с гуглем иль промтом :shock:
 
shep1310

shep1310

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1 091
Баллы
401
Местоположение
Запорожье, Украина
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Блин, я ващето про немецкий тож подумал 8)
Вот изза этих двух точек над буковкой "а"

Ток ни гугль, ни промт его не взяли 8)
Написали мне - типа "самостоятельный/независимый/автономный/отдельный"

Но, слушай: бизнес-акк или Selbst
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
У немцев вообще своеобразные порядки. Видел как за пару пфеннингофф обещают засудить неплательщика?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live