• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Получена не полученная посылка- что делать?

Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
Здравствуйте.
Жду посылку из Англии. По треку она была уже на сортировочном центре и я стал ждать извещения.
Но его не было в течении 2 дней. Я обновил трек номер и увидел что мое отправление уже получено.
Я подумал что это ошибка и решил сходить на почту.
Попросил посмотреть отправления на мое имя, но сотрудники ничего не нашли.
Тогда я объяснил суть проблемы и показал номер отслеживания. По номеру они подтвердили что посылка получена, я сказал что ничего не получал.
Девушка пошла искать извещения но его в полученных не было.
Собственно суть проблемы что делать ?
на сайте почты России посылка получена а на сайте Англии информация только о том что отправлена для доставки в Россию. трек вида RQ..............GB
Где искать посылку? и что делать с продавцом теперь?
 
termoltake

termoltake

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
382
Баллы
0
Местоположение
Москва
Лложный трек и посылки нет и не будет, как вариант. По треку точно ваше ПО стоит?
Вряд ли кто получил Вашу посылку за Вас...
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
Goscha, а как на счёт паспортных данных получателя?! Можно узнать адрес прописки или проживания и сходить в гости.
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
моё

Добавлено спустя 2 мин. 30 сек.
Goscha, а как на счёт паспортных данных получателя?! Можно узнать адрес прописки или проживания и сходить в гости.
так нету извещения полученного, как будто посылка существовала только по треку а в реальности ее не получали
У меня только мысли на почту или кому то по ошибки без извещения дали, но возможно ли такое???
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
у меня так было пару раз, но на почте всегда все находили, странная ситуация, пусть покажут Вам квитацию о получении, трек номер же есть.
 
B

Bolshoy

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
Евразия
или кому то по ошибки без извещения дали, но возможно ли такое???
У меня пару раз было такое. Обычно получаю по нескольку штук сразу, вот подслеповатая бабушка на райпочте и подсовывала мне чужие посылки. Забирал, но в машине рассмотрев что не моё, сразу же заходил обратно на почту и отдавал не свои посылки. Но даже в этом случае, на извещениеи что оставалось на почте для чужой посылки, были мои ФИО и паспортный номер. Но такие казусы случаются крайне редко.
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
без извещения дали, но возможно ли такое??? Ответить Цити
На сколько хорошо меня знают в своём отделении Почты, но без Извещения ни-ни. В паспорт могут не заглянуть, потому что насмотрелись уже. А так, даже, если я пришёл и у меня нет на руках Извещения, то выпишут новое и я его заполню.

Вам можно ещё попросить на день вручения, чтобы посмотрели всех получателей отправлений. Где-то должен остаться след.
 
borjka

borjka

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
321
Баллы
311
Местоположение
воронеж
или кому то по ошибки без извещения дали, но возможно ли такое???
навряд ли я сегодня получал ,написал число 26 так она меня переправить заставила на 27 ,хотя в отделении связи уже в лицо знают и паспорт даже не смотрят хотя подаю каждый раз.
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
Новое отделение все каждый раз новенькие работают, по крайней мере с той я которой говорил видно, что ничего не понимает, сказала разбираться будут.
Собственно мне то что делать?
и диспут не откроешь и в милицию не заявишь так как прав на отправление нет да и толку.
 
borjka

borjka

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
321
Баллы
311
Местоположение
воронеж
почте мозг выносить как то с полгода назад помню забрал посылку (заказывал какие то китайские мелочи ) вышел с почты ,сел в машину ,распечатал ножом ( верх разрезал ) смотрю роза какая то типа светильничка что ли небольшая такая .Потом глянул на штамп адреса ,смотрю а там меня и близко нет, я быстро назад объяснил ситуацию ,она мою нашла, выдала , а ту скотчем начала заклеивать ,но данные то на уведомление мои , а через штрих-код провели и ту посылку и мою . так что только почту доставать .......
 
A

aleni

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Мне второй месяц ищут вот такую как бы "полученную" по треку посылку. По последним данным от региональных почтовых начальников, куда я подал заявление о розыске, они уже нашли уволившуюся почтальоншу, которая как бы выдала эту посылку в день увольнения и она теперь ищет следы этой посылки...
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
Мне второй месяц ищут вот такую как бы "полученную" по треку посылку. По последним данным от региональных почтовых начальников, куда я подал заявление о розыске, они уже нашли уволившуюся почтальоншу, которая как бы выдала эту посылку в день увольнения и она теперь ищет следы этой посылки... Ответить Цитировать
диспут открывали или как без денег остались?
 
A

aleni

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
A

aleni

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
pozdnyak22

pozdnyak22

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
533
Баллы
213
Местоположение
Москва
оО Поздравляю!
а какую сумму вернули? Стоимость товара в посылке + доставка? Как узнали стоимость, которую нужно было вернуть?
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
H

hophop

Новичок
Регистрация
3 Сен 2011
Сообщения
210
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мне кажется надо с милицией решать этот вопрос и вызывать их из отделения почты.
 
A

aleni

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
а какую сумму вернули? Стоимость товара в посылке + доставка? Как узнали стоимость, которую нужно было вернуть?

Вернули ту сумму, которую я сказал.. как ни странно, ее не проверяли, просто со слов. Я сказал честно - сколько у меня снялось с карточки за посылку - 2881 рубль. Ровно столько и отдали.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Если МПО не застраховано, то должны были в лучшем случае выплатить стоимость пересылки и неустойку. Явно не хотели шума и стоимость небольшая:)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live