• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка зеркалки на ебэе

M

mcclain

Новичок
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Раменское М.О.
Здравствуйте! Решился на покупку Canon EOS 550D на ебэе
Но вот думаю - где взять, на ебэе или на www.ogt-clan.com
Разница в цене - 50-100 долларов (ogt-clan шлют из японии, ebay - китай)
Я беру с объективами 18-55 и 55-250...
Может кто брал - подскажите, есть ли разница в качестве?
Может кто посоветует продавца хорошего?
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
Из опыта - не очень удачная идея приобретать зеркалку таким способом.
 
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
 
X

xave

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
545
Баллы
221
Местоположение
Москва
Мне из keh.com привезли тушку EMSом. Ничего не разбили, не украли.
 
М

МихаилД

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
оперучет.рф
Из опыта - очень удачная идея приобретать зеркалку таким способом. Разница с магазином получилась около 40%. Все пришло отлично. Брал 550d с 18-55 обьективом. брал у dzone2 - но он с доставкой мутит. Нужно спрашивать про доставку, т.к. она у него дороже, чем написано на сайте.
 
S

swm68

Новичок
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
На Волге живу
из опыта - даже очень удачная идея приоретать зеркалку таким способом. Брал на OGT клане Kiss X4 (550D) с объективом 18-135.
Экономи более 10 тыр. по ценам моего региона. На тушке маде Джапан, на на линзе Малазия.
 
S

Silentww

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Ангарск
OGT-Clan Kiss X4 - 8 дней ЕМС до меня, все красиво без проблем и выгодно.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Silentww
swm68
МихаилД
+1
ОГТ Пентакс к-х отчет на форуме
 
S

Silentww

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Ангарск
Брал, кстати, через ebay у них.
 
C

cemodanov

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
46
Баллы
204
Местоположение
Мос
я брал у http://myworld.ebay.com/theimagingworld/

или их интернет магазин, почитай здесь

доставка из США, все отлично,

важное отличие от ogt-clan - у некоторых моделей canon из ogt-clan язык меню только японский и английский (т.к. из японии), у theimagingworld языков куча (около 20), в том числе и русский (т.к. из США).
 
eXpressionist

eXpressionist

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
976
Баллы
413
Местоположение
Россия, Нальчик
Заказал другу Canon 450D тушку. Отправил прод 6го июня, уже не сегодня-завтра будет у меня в городе - EMS неожиданно рулит.
У китайцев добрали к нему аксессуаров: глазник, переходник под Гелиос, крышки для объектива и тушки, ремешок, пульт и пр.

Покупка далась непросто. Сначала хотели брать 400D (used, разумеется). Отметили ряд Buy It Now и аукционов. Ни один продавец открыто в Россию не слал - магазины не слали принципиально (в exclude стояла страна), хотя один шоп указал S&H за 2 тысячи. У других просто было указано "Doesn't offer international shipping". Тем не менее, всех, кроме тех, у кого в exclude была Россия, пытались уломать. В целом, ответа не дождались почти ни от кого. Один BIN увели буквально из-под носа пока ждали ответа от продавца насчет доставки в РФ (Shipito очень не хотелось пользоваться). Но даже если пользоваться Shipito, то на многие аукционы и даже один BIN не удалось сделать ставку, т.к. селлеры разрешали делать ставки только жителям US или UK (времени просить продавца разрешить делать ставку не оставалось, а забить штатовский адрес я не рискнул).
И вот, потом ради прикола решили вбить в поиск 450D used и нашли два приемлемых предложения. Один из них был аукцион, а второй buy it now (тоже с аукционом, но там разница была буквально в 25$). Ну я написал проду второго, мол, за сколько зашипишь, если куплю по BIN? Отвечает, "доставка 5-дней за 38$". Ну, я предположил, что это Express. Посчитав, что так выйдет дешевле (и несоизмеримо проще), чем связываться с любыми посредниками, я решил не тянуть кота за хвост и приобрел лот. Вот через пару дней надеюсь отписаться о его работоспособности и состоянии.

А выбора не было, у нас на данный момент никто не продавал ничего подобного, и по близкой цене никогда и не появлялось (даже с учетом доставки, которая еще в 1000 встала, но таки экспресс).
А на молотке были дропшипперы вперемешку с нулевыми и барыгами. Так что ebay рулит.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Если нет опыта покупок на Ибэй, рекомендую ДО покупки тщательно изучить форум. Либо заказать в иностранном интернет-магазине. Возможно, выйдет чуть дороже, чем с аукциона, зато надежней.
 
М

МихаилД

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
оперучет.рф
Покупка была 2-3( с ебая). Принес курьер. По тел. я сказал, что если разницы в весе нет, то неси(еще не опытный был). Осмотрел упаковку, все без следов вскрытия, забрал. Все было отлично. :(
 
eXpressionist

eXpressionist

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
976
Баллы
413
Местоположение
Россия, Нальчик
Дома не предупредил, что посылку забирать не надо. Курьер принес, матери отдал под роспись. Повезло, что там действительно следов вскрытия не было, но по казалось, что легче заявленного (коробка была 8x8x8 дюймов, а вес 800гр), но это, к счастью, только показалось.
Внутри была камера и зарядка с аккумулятором замотанные в bubble wrap. И много-много пенопластовых штучек (похожи на чипсы Русская картошка :oops:), из-за которых посылка, я думаю, выдержала бы падение с третьего этажа.

Пришло меньше чем за 10 дней - я в шоке - реальный экспресс.

Камера рабочая, пришла с заряженной батарейкой. Пока объектива нет, полностью протестить не вариант. Но в целом всё выглядит очень здорово, действительно царапин нет, как и заявлено. Отличная сделка.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live