• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Первый заказ на ибэй (фотоаппарат за 1589 долларов)

M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
я брал и не раз дорогую фототехнику за границей для себя и знакомых, все дошло
не пощупав не поймешь.
можно для знакомых брать. но для себя велик шанс того что потом придется ещё раз покупать. особенно стекла.
плееру или сотмаркету?
ахахахахахахахахах. вот где где а в плеере или сотмаркете даже под дулом пистолета не куплю,скорее куплю у прода с нулем фидбеков.
ну нас он вроде не сильно дороже стоит (учитывая пошлину).
у нас это где в Москве? в регионах другая ценовая политика.
Заказываю первый раз с ebay
и видимо в последний. ваша посылка скорее всего дойдет и даже не разворуют(50 на 50). но емс такая штука-где ломом проверяют бомбы.

Ну и ещё судя по комплекту тс хочет заниматься проффесионально вот только комплект собран для полного новичка любителя.
можно бу canon eos 1d mark II или 1ds купить за 10к. и стекло здесь льку. толку будет больше
 
A

adonis9090

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
496
Баллы
19
Местоположение
SaR
ахахахахахахахахах. вот где где а в плеере или сотмаркете даже под дулом пистолета не куплю,скорее куплю у прода с нулем фидбеков.
А что не так с этими магазинами?
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
А что не так с этими магазинами?
наберите в гугле плеер.ру или почитайте отзывы и посмотрите. контора меняет юр лицо раз в полгода дабы избежать гарантийных обязательств. Да и ззоип они полностью игнорируют.
Лично мой опыт - решил зайти посмотреть насколько там плачевно. Заказал 5d mark ii вынесли бу фотоаппарат в коробке из под 60d со словами какая вам разница вы же камеру покупаете а не коробку.
 
A

adonis9090

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
496
Баллы
19
Местоположение
SaR
Хорошо, я тоже склоняюсь к покупке за рубежом. Но не совсем понятно с таможней. Если я куплю фотоаппарат дороже 1000 евро, какую пошлину придётся платить?
 
V

VadimTyt

Новичок
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
118
Баллы
0
Местоположение
Россия
A

adonis9090

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
496
Баллы
19
Местоположение
SaR
А куда и как платить? А если превышение будет небольшое, рублей 500-1000, тоже надо будет платить?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
надо и цену таможня может поставить свою, а не по инвойсу.
Придет счет, который и оплатите на Почте. Мне так было

Добавлено спустя 19 сек.
очень похоже на наложенный платеж.
 
A

adonis9090

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
496
Баллы
19
Местоположение
SaR
надо и цену таможня может поставить свою, а не по инвойсу.
Придет счет, который и оплатите на Почте. Мне так было
То есть если цена будет 1300$ они на своё усмотрение могут поставить 1500$, так чтоли?
 
looloo

looloo

Продвинутый
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
192
Баллы
111
Местоположение
Санкт-Петербург
adonis9090, почти. Покупаете технику за $1300, не предоставляете никакие документы о стоимости - ни инвойс палки, ни распечатку лота, таможня смотрит сколько стоит эта или аналогичная техника в России, допустим 68000 руб., то вам придётся заплатить:

68000 руб ÷ курс евро ≈ €1582
(1582-1000)*0,3=€175 ≈ 7525 руб.

ru.wikipedia.org/wiki/Таможенная_стоимость
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
(стоимость товара - 1000 евро )*0.3
(стоимость_товара + стоимость_доставки - 1000_евро )*0.3


На eBay есть магазин-продавец ogt-clan, в интернете не составит труда найти одноименный магазин. Но … сейчас не очень выгодно покупать новый фотоаппарат за границей. Курс доллара высокий, цены в наших магазинах упали. Самая большая проблема, с которой можно столкнуться не почта и воровство, чем здесь пугали ТС, а гарантия. В случае проблем придется слать фотоаппарат в страну приобретения на гарантийный ремонт. Глупо ради экономии 1-2 тыс. руб. (при цене товара 30-60 тыс.) терять гарантию, например 3 года для Canon.
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
oleg_s., у кэнона 2 года гарантии, а не 3.
и не вводите в заблуждение, если сами не знаете. доставка в общую оценку стоимости НЕ входит. и только эта формула верна, которую привел товарищ выше :
(стоимость товара - 1000 евро )*0.3=пошлина
adonis9090, могут переоценить, как сочтут нужным
me11, купила в плеере за 4 года на 2,5 млн фототехники. описанного вами ни разу не было.вся техника с норм. гарантией. норм. работает, юстировка по гар.талону бесплатная. что я сделала не так?
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
oleg_s., у кэнона 2 года гарантии, а не 3.
и не вводите в заблуждение, если сами не знаете.
А ошибиться никак нельзя? Просто, когда я писал пост, оформлял покупку на DELL который имеет 3 года гарантии. А у Canon действительно два года гарантии, но в данном случае это сути моего поста не меняет.

доставка в общую оценку стоимости НЕ входит
Алаверды - не вводите в заблуждение, если сами не знаете, ибо это уже существенная ошибка, которая может привести к более серьезным последствиям, нежели ошибка с гарантией в 2 или 3 года. Изучайте

http://www.tks.ru/nat/0020000001

"Все таможенные платежи начисляются с так называемой "таможенной стоимости" товара, куда входят так же транспортные расходы, которые могут составлять, например, в случае доставки курьерской службой, от 6 до 20$ за 1кг в зависимости от дальности", ну и чуть ниже смотрите Пример с диваном.
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
я это все давно изучила на личном опыте, а не на теоретических примерах. при расчете пошлины стоимость доставки НЕ входит в расчет. Курьерские службы с их лимитом 200 и их нежеланием работать с физлицами не считаем, потому что не один здравомыслящий человек не пошлет дорогой фотоаппарат федексом.
ЕМС, приорити- это госпочта, а не курьеры. у нее четкий порог в 1000 евро. и доставка повторюсь, НЕ входит в эти 1000 евро. так считает таможня на Варшавке в Москве и Питерская на практике, имела с ними дело лично.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
"Все таможенные платежи начисляются с так называемой "таможенной стоимости" товара, куда входят так же транспортные расходы,
Это справедливо для ввоза грузов. В данном случае не только транспортные расходы считаются, а много еще чего, включая даже стоимость упаковки. А в отношении ввоза товаров в МПО таможенная стоимость определяется по стоимости товара, указанной в декларации, либо по решению таможенного органа, если есть основания предполагать занижение стоимости в декларации.
И ваш пример с диваном лишний раз это подтверждает.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
на заборе тоже пишут, а скока не заглядывал, там дрова (с) русская поговорка
я вам написала из практики, как считает пошлину таможня в разных городах, ибо живу я попеременно в нескольких. стоимость доставки наша российская таможня не считает при начислении пошлины. тока цена товара. и вот её таможня имеет право переоценить на свое усмотрение, даже при предоставленных чеках, выписках из банков и распечатки платежа пайпала. если таможенник посчитает ценник сильно заниженным- то возможно всё.
Личный опыт оставьте себе, мы все-таки должны жить по Законам
должны и живем- разные понятия.
хотите- платите пошлину со всей стоимости, можете ещё сверху накинуть, чтоб таможне слаще жилось.никто ж не запрещает)
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
должны и живем- разные понятия.
Как мы живем, мне рассказывать не нужно. Но вот при начислении таможенной пошлины, таможне плевать на Ваш личный опыт. Право смешно игнорировать разъяснения таможни, опубликованные на их официальном сайте и настаивать на своем личном опыте. Извините, но в данном вопросе личный опыт никак не канает.

Добавлено спустя 3 мин. 23 сек.
на заборе тоже пишут
Пацталом – как выражается современная молодежь.
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
личный опыт- это опыт общения с таможней, если вы ещё этого не поняли. без брокеров и прочих собирателей дани за воздух. самостоятельная растаможка посылки, со стоимостью свыше 1000 евро. Доказывать/объяснять вам что-либо бесполезно, вы все равно ничего не слышите, поэтому не считаю нужным далее этого делать.Тема про таможню немного в другой ветке. Удачи в покупках. и все таки эта тема про фототехнику, если вы ещё это помните)
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Все нужно делать с понимаем и знанием, например, законов.

личный опыт- это опыт общения с таможней, если вы ещё этого не поняли. без брокеров и прочих собирателей дани за воздух. самостоятельная растаможка посылки, со стоимостью свыше 1000 евро.
Если бы таможенник включил стоимость доставки, то Вы бы тупо заплатили, ибо даже не поняли, почему в данном случае не учитывается стоимость доставки.

"Также не включаются в таможенную стоимость расходы в случае доставки (пересылки) товаров, в адрес лица, не следовавшего через таможенную границу РФ, при условиях, если такие товары предназначены для личного пользования данного физического лица и если таможенное оформление производится самим физическим лицом, а не самостоятельно организацией-перевозчиком.

Относительно "прочих собирателей дани за воздух" - "С 01.07.2010 установлены единые ставки таможенных платежей, не зависимо от вида организации, осуществляющей обработку почтовых отправлений (посылка, бандероль и т.п.). Правила для гос.почты и курьерских служб (DHL, TNT, FedEx) теперь практически одинаковые."

Курите Таможенный Кодекс и сопутствующие ему Законы и Постановления.

Доказывать/объяснять вам что-либо бесполезно, вы все равно ничего не слышите, поэтому не считаю нужным далее этого делать
Ясное дело, кому ж хочется ударить в грязь лицом с такой репутацией на форуме. А объяснять и доказывать нужно со ссылками на официальные документы. С превеликим удовольствием и прилежностью учусь у грамотных людей.
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
почитала ваш ответ, так улыбнуло, что решила ответить)
я то как раз все эти законы знаю, ибо я практик, а не теоретик. и уж тем более "тупо заплатить"- это точно не про меня. иначе не провела бы два дня на питерской таможне, доказывая свою правоту и не забрала бы посылку, не заплатив ни копейки. а хотели с меня 48 тыщ. пошлины, весьма немало.
Вы бы тупо заплатили,ибо даже не поняли, почему в данном случае не учитывается стоимость доставки.
хорошо пошутили, посмеялась) читайте первоисточник закона, а не комментарии на сайте таможни, написанные в вольной форме. тогда вы тоже будете знать Почему, как это знаю я уже 3 года, с момента вступления закона в силу.
если бы вы прочитали форум, то знали бы, что многие курьерские доставки сейчас с физ. лицами не работают и посылки просто разворачивают обратно. Отправить то ею можно, а получить нет. У курьерских есть понятие лимит на сутки и на месяц. федекс, если сумма более 200 евро в сутки -привет посылке. попробуйте отправить ДХЛ-ом посылку стоимостью в 800 евро, допустим тот же фотоаппарат. что из этого у вас получится- потом напишете на форуме, а я с удовольствием прочитаю, как вы будете доказывать таможне про лимит в 1000 евро))) и про брокера, который захочет с вас 4-5 тыщ тока за оформление бумажек (это не пошлина), тоже потом напишете. я то уже сейчас знаю, что из этой затеи получится. а точнее что из нее ничего не получится. Курите форум, будете знать в чем дело. Поиск-правый верхний угол страницы.
на счет "собирателей дани за воздух" - опять же на форуме, найдите темы про брокеров и сколько они просят за свои услуги. и заодно поищите темы, как это сделать самому, не кормя дармоедов. Узнаете много удивительного и полезного. И не путайте понятие пошлины и платы за услуги растаможки. это разные вещи. я писала про брокеров и их мзду, что весьма понятно из текста.
Правила для гос.почты и курьерских служб (DHL, TNT, FedEx) теперь практически одинаковые
ага, одинаковые. мечтать не вредно (с) рассказал бы кто эти правила Федексу с ДХЛ, а то мужики то и не в курсе до сих пор, все какие то 200 евро упоминают, брокеров навязывают и почему-то говорят что не работают с физиками. чудеса прям))
зы- репутация здесь не при чем. тут все равны, как в бане.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live