• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка запчастей для iPhone

brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
taraan2

taraan2

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
113
Баллы
311
Местоположение
Россия,Тюмень
до этого шага я дошел у них но платить не стал
Платить не получится у них какие то неполадки. Там на главной странице адрес пай пел. Я заходил в свой аккаунт и переводил деньги , а в коментах писал номер заказа. На следующий день дали трек
 
jester141

jester141

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
941
Баллы
0
Местоположение
Москва
Народ, а подскажите где купить мать на айфон 4, анлокнутую или АТТ, можно убитую, лишь бы работало все. А то достался телефон с дохлым радиомодулем, в айтюнсе ошибка (-1)
 
MEG4TRON

MEG4TRON

Новичок
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
339
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Кто-нибудь покупал дисплеи для Афонов 4/4с на http://www.shinefuture-ebuy.com/ ?
Стоит ли у них брать? Каков риск нарваться на брак (сеточка, битые пиксели)?
Шлют они из Гонконга, как я понял
 
Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
jester141, Можно убитую, ли ж бы работало всё?)
MEG4TRON, Берите, да проверяйте)
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
Кто-нибудь покупал дисплеи для Афонов 4/4с на http://www.shinefuture-ebuy.com/ ?
Стоит ли у них брать? Каков риск нарваться на брак (сеточка, битые пиксели)?
Шлют они из Гонконга, как я понял

у неоригиналок 1 из 10 точно тач бракованый.
также экран сам не той контрастности и не тех углов обзора, это разницу видно сильно.
у меня такой опыт, на продажу годится.

по остальному незнаю, покупаю просто на ебее
 
A

aviavist

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
г.Владимир
MEG4TRON

MEG4TRON

Новичок
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
339
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
И отзывы читать.
 
jester141

jester141

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
941
Баллы
0
Местоположение
Москва
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
jester141, кроме ебай, нигде. Сам мучился.
Но цены не адекватные за мать - это факт.
 
jester141

jester141

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
941
Баллы
0
Местоположение
Москва
Stylusss, да я уж вижу, меньше 100 не мелькает вообще. За эти деньги проще купить дохлый телефон, запчастей хоть больше будет.
А вообще я так подсчитал, можно купить за 100 и после этого выгодно продать телефон, чтобы в минусе не остаться. Достался мне он тогда за 200
 
Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
jester141, да, я бы так и сделал.
Но дохлый не всегда рабочий)
 
B

BitNike

Новичок
Регистрация
11 Май 2006
Сообщения
49
Баллы
1
Покупал заднюю крышку в сборе с батареей вот такую http://shop.siriust.ru/product_info.php/cPath/344_666_667/products_id/21264 для 3G.
Перекинул туда мать и экран, вылезли проблемы:
Нижний шлейф плохо подключается, постоянно выскакивает, пришлось подгибать чтобы держался.
Кнопка выключения работала без щелчка и очень туго.
Вылезла шишка возле разъема наушников.
Вибромотор не работал.
Экран нормально не встал, такое ощущение что рамка маловата.

Решил поменять рамку на старую. Так как у меня еще была сломана кнопка "Беззвучный режим" сделал следующее.
Нижнюю плату с шлейфом заменил на старую, встала нормально но туго подключается кабель.
Перекинул вибромотор, там контакты ввиде пружинок, заработало.
Перекинул аккумулятор, двустороннею клейкую ленту взял с нвой крышки.
Перекинул шлейф с аудиразъемом и кнопками. Металическую кнопку выключения взял с нового корпуса, пластиковую часть беззвучной кнопки тоже с нового корпуса, кнопку громкости оставил старую. Все встало хорошо, только кнопка громкости немного утопленная.
Рамку отодрал легко, но на резиновом клею не хотела плотно прилегать, опять все очистил и добавил в каждый угол по маленькой капельке супер клея. Встала как родная.
Решил подогнуть контакты на шлейфе кнопки домой и один обломил. Почитав как его менять решил найти другой вариант. Под пиво с друзьями решил припаять небольшую бляшку из олова на нижнем шлейфе (на маленький пятачок куда прикасается этот контакт, на шлейф кнопки хоум не паять большая вероятность перегреть), сточил маленьким напильником лишнее. Поставил экран и все заработало. Экран со старой рамкой встал как родной.

Мой вердикт, покупать можно но быть готовым что где то немного не совпадет с размерами. Как в моем случае новая металлическая рамка была меньше по высоте старой где то на 0.3-0.5 миллиметров что не давало нормально удерживать экран.

З.Ы. За одно решение с кнопкой домой что бы не менять ее если обломили контакт. Ну уж очень они хрупкие.
З.Ы.Ы. Контакты у китайского вибромотора - барахло, у родного пружинки намного лучше.
З.Ы.Ы.Ы. Будут фотки выложу
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
BitNike, по размерам в сириусе все пучком, а вот качество... трескается быстро, но это я про крышки 3г и 3гс.
 
B

BitNike

Новичок
Регистрация
11 Май 2006
Сообщения
49
Баллы
1
Сравнивал оригинальную рамку для 3G и то что купил в сириусе, видно что немного меньше по высоте, экран то не вставал нормально в новую рамку как не крутил. А вот с крышкой и старой рамкой все пучком!
 
Bhaal

Bhaal

Новичок
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Таганрог
Народ подскажите где можно достать нормального качества, корпус целеком для iphone 3Gs,
 
B

BitNike

Новичок
Регистрация
11 Май 2006
Сообщения
49
Баллы
1
Народ подскажите где можно достать нормального качества, корпус целеком для iphone 3Gs,

Нормального качества будет только с другого айфона. Оригинальных запчастей нету, все что продается новое это китай. Как вариант можно купить умершее тело с хорошим корпусом и поменять внутренности. Если будешь покупать китай, готовся к тому что кнопки нормально не встанут.
 
Bhaal

Bhaal

Новичок
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Таганрог
спс. вот поэтому я и не хочу покупать китайские запчасти, проблем будет много, поищу тогда умершее тело
 
Live

Similar threads




Вверх
Live