• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка запчастей для iPhone

jester141

jester141

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
941
Баллы
0
Местоположение
Москва
я однажды покупал супердешевую заднюю панель на 4-ку. отличить их можно было только если обе (эта и с айфона) панели лежали рядом

Ранее, теперь, и, как стоит предполагать, впредь, компания Apple придерживается известной политики — не чинить свои аппараты.
Действительный гарантийный ремонт заключается лишь в том, что неисправный аппарат в течение гарантийного срока обслуживания Вам могут заменить на исправный новый. Если вы свой агрегат напоили, избили, утопили или совершили иные действия, не рекомендованные инструкцией, то гарантийному «ремонту» он уже не подлежит. Компания Apple считает, что в данном случае Вам стоит приобрести другой iPhone. К тому же Apple очень мило позаботился о том, чтобы новые версии прошивки не поддерживались старыми моделями iPhone. Итак, поскольку Apple не предусматривает ремонт своих продуктов, то и запчастей, естественно, не выпускает.

Почему же сервисы берутся за ремонт iPhone, не подлежащих более гарантии? Где они берут комплектующие?

Разумеется, Китай. Пусть Вас не пугает азиатское происхождение и сборка iPhone, при тщательном контроле качество на весьма высоком уровне. Так вот запчасти, поступающие в сервисы и называемые оригинальными, зачастую (далеко не все, конечно же) произведены на тех же заводах и обладают таким же качеством как и те, из которых iPhone, собственно, сделан. Но они не являются ОРИГИНАЛЬНЫМИ, потому что их не продает сам Apple. И логотип Apple на них просто незаконен.

Подумайте об этом, когда прочитаете слово «оригинальные» запчасти на сайте или рекламе сервиса, где собираетесь производить ремонт. Если Вас еще до начала работы обманывают крупным шрифтом, чего же далее Вы можете ждать от сотрудничества?.. © 4pda-service.ru

задняя-то панель ладно еще, хоть без яблока бери. А вот как с тач скрином быть? Допустим найду я экран за 10 баксов и что? Неужели получу за это 10 баксов свою супер ретину?

Добавлено спустя 48 сек.
Извините, если вопросы идиотские, до этого только прошивал айтехнику, а к замене чего-либо подхожу в первый раз. Еще вчера думал, что это посильно лишь богам :D
 
futurama_b

futurama_b

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
512
Баллы
203
Местоположение
Россия
я последний раз за $15 или $20 покупал... точно не помню. вы по любому ретину получите т.к. размер экрана имеет определенный физический размер и определенное кол-во пикселей. единственное , что дисплей отдавал желтизной... но такой же эффект замечен и на айфонах с родным дисплеем.
 
jester141

jester141

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
941
Баллы
0
Местоположение
Москва
я последний раз за $15 или $20 покупал... точно не помню. вы по любому ретину получите т.к. размер экрана имеет определенный физический размер и определенное кол-во пикселей. единственное , что дисплей отдавал желтизной... но такой же эффект замечен и на айфонах с родным дисплеем.
у меня родной дисплей сейчас иногда отдает желтизной, ничего против этого не имею.
Спасибо за советы и указания. Если что, я обращусь :)
 
P

p.s.75

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
1 145
Баллы
21
Дайте плиз ссылку на задние крышки 4ки чтоб не отличить было,
 
P

portmik

Начинающий
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
79
Баллы
9
Местоположение
Россия
Кто где аккумуляторы берёт 3G/Gs, 4? Что б ближе были к номиналу указанному продавцом.
 
M

mavrick2005

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
426
Баллы
19
Местоположение
Чехия, Прага
portmik, buyincoins. И их представительства на ebay.
 
MadChild

MadChild

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Ребят, остался модуль задней камеры для iPhone 4. новый
Кому надо могу продать за 100р. + ваша доставка почтой :)
 
О

Олег88

Новичок
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
327
Баллы
0
Местоположение
Москва
посоветуйте где купить комплект из передней и задней крышки на айфон 4
 
D

dioib.666

Новичок
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Всем привет!:))
Ребята, кто-нибудь заказывал себе золотую рамку на iphone 4s?
Хочу себе такую, только чтоб ровненько на неё всё встало, без щелей и зазоров, чтоб не мутнела, не окислялась, хорошего исполнения с приятным золотым блеском...
Скиньте ссылку проверенных...
 
S

stfn

Новичок
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
минск
ставил такую на i4 ,стала протираться по бокам и сигнал сразу стал минус два деления.
имхо лучше всего покрыть позолотой родную рамку.
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
ткните на прода
у кого можно купить на 3жс 8гб черный заднею крышку с блестящей рамкой ?
 
Y

YuriJJ

Продвинутый
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
15
Баллы
204
Местоположение
Сочи
Прокомментируйте пожалуйста продавца, нужен аккум на 3GS и шлейф наушников. Стоит брать?
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
Модель iPhone: 3Gs
Вид запчасти: LCD Display
Продавец: strong-stock
Качество запчасти: 10/10
 
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
Пришел дисплей на iPhone 4 от http://myworld.ebay....=p2047675.l2559
Поставил дисплей, а он тусклый и с полосками(на фотографиях еле заметны).
Написал продавцу о проблеме, буду ждать ответа.





Добавлено спустя 2 ч. 9 мин. 55 сек.
Все дело в шлейфе было.
Щас вообще только белым горит дисплей.
Иногда дисплей вообще не включается.
Вот такие дела. Заказывать новый, или покупать у себя в городе за 1250 рублей...
 
S

stfn

Новичок
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
минск
попробуй яркость поставить ниже 100 %, возможно заработает как надо.
 
Vladimir52

Vladimir52

Новичок
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
РФ
Ребят, нет смысла брать дисплеи, тачскрины на eBay и прочих сайтах. Мелкие запчасти согласен можно брать, но в тачах и дисплеях велико количество брака.
Покупайте в своем городе, разницы в цене практически нету, а если и бывает на некоторые категории, то Вы покрайней мере сможете поменять запчасть у себя в городе.
Про сириус уже писали, я там частенько беру запчасти, да встречается брак, но ребята меняют без проблем, главное чтобы пломбы были на месте.
Так же есть аналог Сириуса, это Либерти http://liberti.ru/.
У Либерти по моему личному опыту брака меньше.
Ремонтирую iPhone со времен 3G.
 
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
Соглашусь с тобой :)
 
P

portmik

Начинающий
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
79
Баллы
9
Местоположение
Россия
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
Народ, подскажите пожалуйста.
На iPhone 4 поменял дисплей.
Все собрал. Теперь плохо ловит WiFi, не работает автояркость.
Вроде бы все шлейфы на месте.
Что еще можно проверить?
 
S

sodevice.ru

Новичок
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Омск
Не заказывайте дисплеи с китайский сайтов. Они делаются совсем по дргуим технологиям.
Там действительно видна сетка матрицы, яркость и углы обзора не те.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live