• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка у селлера без ebay - подозрительная тишина

Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
Если оплачивали лот сам по PayPal то напишите что если не ответит откроете диспут на PayPal. Сразу ответит
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
S

surfman

Новичок
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Бердянск
Если оплачивали лот сам по PayPal то напишите что если не ответит откроете диспут на PayPal. Сразу ответит
Да, все по правилам аукциона, оплачивал через админку аукциона PayPal и тд.
Дак неотвечает. и на такое.
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
был у меня такой селлер не знаю что им руководствовало
Через 20 дней открыл диспут он там тож не писал
На 23й день все пришло...

Подождите пока что время терпит
 
L

LeoGrace

Новичок
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Оказался в такой-же ситуации.
Продавец, всегда торговавший спортивной формой, выставил лот "HTC Hero" (коммуникатор), причём по очень привлекательной цене. В переписке он написал, что это коммуникатор его друга, который попросил продать его на ибэе. Выставил как аукцион со стартовой ценой 1$ и BuyItNow 347$. Решил купить сразу, но захотел сначала уточнить состояние лота. Пока я связывался с селлером насчёт внешнего вида, доставки и т.п., на странице аукциона изчезла кнопка "Buy It Now". Селлер на это написал:
apparently, once some one bids,the 'but it now' is removed.
(это правда?)
Я объяснил ему, что готов купить за 347$, на что он удалил лот и ибэя, и предложил мне оплатить 347$ через пэйпал напрямую.
Из того, что написано выше, я так понимаю что это скорее всего наибэйлово, и в случае чего пэйпал мне денег не вернёт, правильно? Вообще, такое поведение подозрительно, или кто-то уже сталкивался с таким? Я за год активных покупок никогда такого не видел.
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
я за 4ре года видел сплошь и рядам
Вообще склонен доверять людям... но 400 долл без ибей у меня бы не хватило ума оплатить
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Когда станет совсем подозрительно (дней через 15) - откройте диспут в палке со словами, что продавец, возможно, мошенник...
Но делайте это только в том случае, если от него не будет писем.
 
L

LeoGrace

Новичок
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Ну, я отказался платить. Сказал, чтобы селлер сделал новый листинг с этим лотом и Buy It Now, чтобы я мог купить лот через ибэй. Он пока молчит.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live