• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка у селлера без ebay - подозрительная тишина

O

OlgaSun

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Россия
Всем привет!

Ситуация следующая: купила у продавца лот мимо аукциона, деньги перевела за "goods", написал что $$ получил, все карашо, что вышлет посыль следующим днем, и потом пришлет трекинг. Ну и, собственно, тишина.
Я сглупила и в комментариях к отправке денег продублировала только адрес отправки, но не написала за что оплата. Правда у меня на руках есть почтовая переписка наша с ним, которая с его стороны шла через messages на ebay.
Продавец очень активно и охотно общался в процессе договаривания, сердечно благодарил меня за прекрасную сделку, уверял что все вышлет прямо быстро-быстро, а теперь уже 5 дней - тишина...
Лот для продавца был непрофильный, но зареген он с 07 года, со 100% фидами, правда в последние полгода почти не было продаж.

В общем, как всегда вопрос - смогу ли я что-то сделать, если он так и не объявится? Какие действия мне предпринять сейчас? Написать ему через ebay с вопросом где моя (тут ее подробно описать) отправка?
 
Lapsi

Lapsi

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
338
Баллы
201
Местоположение
СПб
А почему нельзя было провести покупку нормально через eBay ?
Теперь ваши деньги возможно уже не вернуться. Программа защиты на вас не распространяется..
 
O

OlgaSun

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вот потому что я такой вот неопытный пользователь. Видимо пришла пора учиться на своих ошибках :shock: Я не могла сделать ставку, потому что в бидинге не было России. Он написал что типа изменить ничего не может и предложил этот вариант.
А через пайпалку не получится с ним разобраться?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
OlgaSun
Нет, скорее всего не получится. Открыть диспут сможете - но paypal его запросто закроет без решения в вашу пользу, ибо это был обычный перевод денег и под защиту он не попадает.

А вообще пользователь зареген давно, но последние продажи были более полугода назад. И вдруг он выставляет товар не по своему профилю! Я бы бежал от такого продавца, ибо очень похоже что кто то угнал чужой аккаунт и решил подзаработать на этом.

Но с другой стороны может быть все будет нормально, и может товар вам отправили.
Ждите, больше посоветовать нечего.
 
O

OlgaSun

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Россия
[USER=41756]Mihailoff[/USER]

Да в том и дело, что товар в, мягко говоря, не самой популярной категории, и не сильно дорогой. Вот я и не заподозрила. Жаль, конечно. Попробую что-то сделать, но надежд, как я понимаю, мало:shock:


А по поводу палки - я же не перевод ему делала, а оплату за товар. Оплата есть - товара нет (мной я так думаю он получен не будет). Это ли не повод для дискуссии?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
А кто вам сказал, что пайпал дает защиту при покупке товара у частного лица? Это они для аукциона ebay такую защиту предоставляют, и для зарегистрированных в установленном порядке и прошедшим проверку магазинов.
Вы, что бы не гадать, зайдите на сайт пайпал и почитайте их политику защиты. Я это всем советую - но мало кто это делает.
 
Y

Yeee

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
525
Баллы
219
Местоположение
Москва
Похоже конечно на кидалово, но не стоит забывать, что у китайцев праздники. И даже честные китайцы в эти дни врятли что-то ответят.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
O

OlgaSun

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Россия
Похоже конечно на кидалово, но не стоит забывать, что у китайцев праздники. И даже честные китайцы в эти дни врятли что-то ответят.

Он не китайса, он британса :shock:
 
O

OlgaSun

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Россия
Оплата есть - товара нет (мной я так думаю он получен не будет). Это ли не повод для дискуссии?
ИМХО, повод для chargeback через банк. Нет?...


Для меня это пока еще более темный лес. Попробую разведать что это за chargeback такой...
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Он не китайса, он британса
ИМХО, скорее тогда "арабса" или "индийса"...
Попробую разведать что это за chargeback такой...
Оспаривание транзакции в банке-эмитенте карты. Недавно кто-то писал тут об этом как о удачном варианте выхода из подобной ситуации (опробованном)...
 
O

OlgaSun

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Россия
ИМХО, скорее тогда "арабса" или "индийса"...
Все возможно. Боюсь теперь я этого уже не узнаю 8)

Оспаривание транзакции в банке-эмитенте карты. Недавно кто-то писал тут об этом как о удачном варианте выхода из подобной ситуации (опробованном)...
А когда не поздно это сделать? Деньги-то ему уже дошли 100%.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Боюсь теперь я этого уже не узнаю
А в транзакции Палки что написано? Обычно там стоит реальное имя и фамилия... И чего, бояться-то, кстати?.. Вам же с ним не семью создавать!.. Надеюсь... 8)
А когда не поздно это сделать?
Вот этого реально я не знаю. Узнайте лучше поточнее завтра в банке.
 
O

OlgaSun

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Россия
Боюсь теперь я этого уже не узнаю
А в транзакции Палки что написано? Обычно там стоит реальное имя и фамилия... И чего, бояться-то, кстати?.. Вам же с ним не семью создавать!.. Надеюсь... 8)
В палке написано вполне себе аглицкое имя и фамилия. Подозрений не вызвало.
Если он все-таки не выйдет на связь, придется придумать как с ним сделать то, после чего приличные люди обычно женятся 8) Так что не факт 8)

А когда не поздно это сделать?
Вот этого реально я не знаю. Узнайте лучше поточнее завтра в банке.
Ок, так и сделаю, спасибо! Об итогах напишу тут.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
OlgaSun пять дней не срок. Диспут в палке в случае недоставки - ваш вариант, но попозже. чарджбек - крайнее средство после неудачного диспута.
 
F

fartowiy

Новичок
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
СПб
Так а нельзя ли написать в поддержку,типа я новенькая на убее,прод меня запутал,написал как хочет что бы я оплатила,я оплатила,а теперь понимаю что вероятно меня кинули...Прошу разобраться...
Как то так :(
 
K

k33p3r

Начинающий
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
743
Баллы
19
Местоположение
Москва
Почему нет? Можно. Только учтите, что поднимать панику еще рано, но попробовать можно.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Почему нет? Можно. Только учтите, что поднимать панику еще рано, но попробовать можно.
А смысл?.. Помните про мальчика-пастуха, который любил кричать "Волки, волки!!.."...
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
Миллион раз оплачивал мимо ибея..
Может он просто не может выйти в инет бывает всякое, меня никто не кидал.
Ну а потом это ибей) не ужели не знаете способов мщения?))

Например найти у покупателя лот подешевле)
Ну и вообщемто дальше у каждого хватит фантазии :)
 
S

surfman

Новичок
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Бердянск
Добрый день.
Решил не создавать новую тему, так как что-то есть похожее.
в общем неделю назад купил запчать на американском аукционе за 140 долл. Селеру два года и 15 положительных фидбеков(100%). Он в Украину не высылал, но в запросе согласился за +10долл. выслать EMS.
Вот уже неделю на письма не отвечает.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live