• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка у продавца с нулевым рейтингом.Подскажите бывалые!

A

Alexe Wert

Продвинутый
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
28
Баллы
206
Местоположение
Нерезиновск
Вобщем хочется купить у ганса вещь.. я думаю к концу торгов цена приблизится к 800 евро. Вес около 8 кг в упаковке. У ганса отправка только по германии.В переписке обсудили что в роиисю за 40-50евро отправит.Сделал пробную ставку, которую перебили через пару часов.. потом полез посмотреть, а у ганса нулевой рейтинг.Закрался червь сомнений.До этого не заморачивался при дешёвых покупках.. при дорогих уже посматривал.. как тут быть? Фото девайса реальны 100 процен тов.Аналогичные картинки не гуглятся.То есть сам сфоткал явно.Как быть? До конца торгов 9 часов.

Добавлено спустя 31 мин. 31 сек.
Только что отписался про невозможность отправки в россию по причине отсутствия документов на внешнеэкономическую деятельность.

"I can not send the amplifier to Russia. I've checked again and have unfortunately no export documents. I can only ship the amplifier within the EU.

Сообщил ему что есть немецкий адрес(RUSBID), не стоит волноваться вобщем.Как быть? Нежелание отправить в Россию говорит скорее о порядочности ганса.Хотел бы кинуть не заморачивался бы с обещаниями.

Опытные, не молчим!
 
Y

yunir86

Новичок
Регистрация
2 Сен 2012
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Нижневартовск, Россия
Все когда то начинали с нулевого рейтинга
 
A

Alexe Wert

Продвинутый
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
28
Баллы
206
Местоположение
Нерезиновск
Все когда то начинали с нулевого рейтинга

Посмотрел его сейчас.. у него 6 лотов близкой направленности.Все по автозвуку.И кончаются примерно в одно время.Попросил фото железки на которую претендую, с серийным номером.Прислал фотку,но с чистым exif. Если кто фотографирует то в курсе,там можно посмотреть, чем и когда снято.Здесь этого нету.. Вобщем одни подозрения,сменяют другие.
 
sandro3

sandro3

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
115
Баллы
111
Местоположение
Украина, Луцк
По идеии, если у него 0 рейтинг, палка на даст ему снять деньги пока от тебя не будет фидбека. Какой резон ему обманывать при таких раскладах?
 
G

galantdent

Новичок
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Cанкт-Петербург
Как правило проды с нулевым или не большим рейтингом более ответственны и лучше идут на контакт.
 
A

Alexe Wert

Продвинутый
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
28
Баллы
206
Местоположение
Нерезиновск
Как правило проды с нулевым или не большим рейтингом более ответственны и лучше идут на контакт.
На контакт идёт сразу.Просто бешено идёт и фотки шлёт.
По идеии, если у него 0 рейтинг, палка на даст ему снять деньги пока от тебя не будет фидбека. Какой резон ему обманывать при таких раскладах?
Решено.. впрягаюсь.Организм наученный жизненным опытом при виде бесплатного сыра ,начинает активно вырабатывать фермент "антинаебин".. ничего уж тут не поделаешь.Буду попробовать вобщем.
 
L

legacy

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
198
Баллы
0
Местоположение
брянск
По идеии, если у него 0 рейтинг, палка на даст ему снять деньги пока от тебя не будет фидбека. Какой резон ему обманывать при таких раскладах?
я пробовал с нулевым рейтингом снимать деньги. Все прекрасно работает
 
A

Alexe Wert

Продвинутый
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
28
Баллы
206
Местоположение
Нерезиновск
У меня доставка промежуточная на немецкий адрес - RUSBID. Придёт буквально за пару тройку дней.По европе оч быстро.Деньги он снять не успеет за это время?В RUSBID же можно попросить чтобы вскрыли и сфоткали.
 
sandro3

sandro3

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
115
Баллы
111
Местоположение
Украина, Луцк
Фидбэк ты же ставить будеш, а не RUSBID...
 
ne_On

ne_On

Продвинутый
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
203
Баллы
113
Местоположение
Украина
Alexe Wert
Закиньте ссылку, на продавца :ebayer:
 
najort

najort

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
1 093
Баллы
211
Местоположение
Урал
exif давно не показатель. может он через что-то конвертнул и exif потерся.
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
У меня доставка промежуточная на немецкий адрес - RUSBID. Придёт буквально за пару тройку дней.По европе оч быстро.Деньги он снять не успеет за это время?В RUSBID же можно попросить чтобы вскрыли и сфоткали.
через 20 дней сможет снять деньги, не раньше, если на немецком ебее, такие же правила для новичков.
 
A

Alexe Wert

Продвинутый
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
28
Баллы
206
Местоположение
Нерезиновск
http://www.ebay.com/itm/Focal-FP-Du...8Q96BHEvi8rRy1HSy5lLb3g=&orig_cvip=true&rt=nc

На RUSBID за 5 дней пришло,вместе с выходными.Там за 10 евро отфоткали.. всё совпадает внешне и по серийникам. Выбрал отправку АВИА. 12 дней жду.Пока тишина.
Все остальные лоты, которыми ганс барыжил,уже получены покупателями и отзывы положительные ему написаны.
 
sandro3

sandro3

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
115
Баллы
111
Местоположение
Украина, Луцк
http://www.ebay.com/...cvip=true&rt=nc

На RUSBID за 5 дней пришло,вместе с выходными.Там за 10 евро отфоткали.. всё совпадает внешне и по серийникам. Выбрал отправку АВИА. 12 дней жду.Пока тишина.
Все остальные лоты, которыми ганс барыжил,уже получены покупателями и отзывы положительные ему написаны.

вот и ладненько, а то я после прочитаного 7 поста что-то мандражировать начал, что подстегнул к покупке :)
 
J

JIeHuH

Новичок
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Киев
Что бы не плодить темы напишу и я тут, купил телефон в эту субботу у прода с 0 рейтингом на американском ebay, написал ему уже 3 письма, а он молчит, есть ли повод для беспокойства?
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
JIeHuH, ну Вы, батенька, право дело нетерпеливы..
Как известно, суббота, как, впрочем, и воскресенье, является выходным днём. А сейчас в США понедельник, на который приходится праздник - Columbus Day, который тоже выходной.
Многие американцы берут за свой счёт пятницу и уезжают на 4 дня куда-нибудь отдыхать, иногда в горы, где интернета нет, и вообще, они отдыхать едут, а не работать.
Я могу предположить, что ответит Вам продавец часов через 18, когда он проснется и возмется за работу.это будет вторник 11 утра восточного времени, или чуть позже, если он с западного берега, там на 3 часа меньше, чем на востоке.
А то, что у продавца рейтинг 0, то это уже другая тема.
 
J

JIeHuH

Новичок
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Киев
Спасибо успокоили, а то выходные еще ладно, но понедельник прошел, а от не го ни слуху ни духу. Про праздник не знал. Чтож тогда сегодня он должен отписаться, хотя я думал что все уже могут читать почту с телефона...
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
JIeHuH, продавец объявился? Отпишите, если не трудно, интересно, угадал я или нет.
 
J

JIeHuH

Новичок
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Киев
JIeHuH, продавец объявился? Отпишите, если не трудно, интересно, угадал я или нет.

Продавец так не чего и не ответил на мои сообщения но в понедельник 8.10 появилось сообщения что отправлено. Ну думаю ладно отправил значит все ок жду... и так жду уже две недели почти, а посылки все нет и нет, хотя доставка должна быть на американский адрес и находиться он не очень далеко от места отправки. После недели ожидания написал проду что я не чего до сих пор не получил. Он удивился и обещал скинуть трекинг номер когда вернется в юса это будет 19.10. Может ли быть что посылка потерялась в америке? Нужно ли мне открывать диспут?
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
JIeHuH, вероятность утери местной посылки почтой в США есть, но она исчезающе мала.
Прежде, чем открывать диспут, дождитесь трек-номера.
 
Live



Вверх
Live