• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка товара оптом

ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
ergaSHEFF, если Вы сами ИП, и высылать будут в адрес юрлица, то и проблем быть не должно, просто налоги/пошлину по-другому платить (но, наверное, договор с продавцом заключать нужно).
Возможно ещё, на футболки нужны сертификаты, как на предметы, имеющие контакт с человеком, но этого я точно не знаю, т.к. для личного пользования их не требуют.
Растаможить коммерческую партию сложно только физическому лицу - насколько я понимаю, из-за требуемых документов.
Я не юрлицо, точнее сказать не могу. :)
 
E

ergaSHEFF

Новичок
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Москва
ValNet

Спасибо за информацию
А посредники решают таможенные вопросы? Вы не в курсе?
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
Наверное. Вы лучше из первых рук инфу возьмите, тут целый раздел на главной странице по посредникам - спросите у самих объектов обсуждения. :)
 
D

Draloskop

Новичок
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
ergaSHEFF
Если попадёте под коммерческую партию - нужен будет сертификат под эту одежду. Это так, насколько я слышал. Сам с таким никогда не сталкивался.
Вообще попробуйте заказать на свой страх и риск. Всё-таки 10 маек - это не десять айфонов или ноутбуков. Сам пересылал с шипито посылку с большим кол-вом вещей (15-18 наименований). Часть была мужских, часть женских (для девушки). Разные правда вещи, не одни поло.
 
E

ergaSHEFF

Новичок
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Москва
Draloskop
Ясно. Спасибо зв инфу! А Вы не слышали, сертификаты вроде не так давно отменили уже. И обязательная сертификация не требуется вроде...
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
да что с глухим говорить, ему про фомы, он про ерему... Ну закажите уже блин если хочется так...
 
D

Draloskop

Новичок
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
ergaSHEFF
))) Да что вам дались эти сертификаты. Подумайте о другом, ЕСЛИ таможенный инспектор решит, что это коммерческая партия - то растаможить её с помощью коммерческого брокера будет стоить сравнимо со стоимостью этих поло (оригинальных) здесь.
Так что у вас два варианта - либо пройдёт как для личного пользования, тогда всё окей. Либо не пройдёт - тогда разницы не будет отменили ли сертификаты.
 
E

ergaSHEFF

Новичок
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Москва
Attikus
Вежливость так и прет во все щели...
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
Attikus
Вежливость так и прет во все щели...

Все он правильно написал.Нет смысла что-то объяснять,все уже разжевали.Вы даже посредникам не в состоянии написать сами,ждете когда это кто-то сделает или они за вами бегать будут.
 
B

Boris-MRB

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
555
Баллы
0
Местоположение
Спб
2 раза покупал по 10 футболок себе и друзьям, проходило без проблем...
Гадать повезло, не повезло не буду, но моё ИМХО:
Не будет парится таможня с мелким пакетом с декларацией на 10 футболок, вполне допустимо для личного пользования :(
P.S: Также зимой покупал две одинаковые мотокуртки ICON одного размера и ценник прод с них родной не снял (<$200), вес коробки был около 7 кг, получил без проблем :(
 
kchrweb

kchrweb

Новичок
Регистрация
3 Авг 2009
Сообщения
249
Баллы
0
Местоположение
Черкесск
E

ergaSHEFF

Новичок
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Москва
ParadoxX
Тут Вы уважаемый не правы. Посредникам я не только писал, но и даже звонил. Они предоставляют много интересных услуг, таких как консолидация и хранение. Однако с таможней они не связываются. Но ничего, попробуем договориться как то с почтовыми таможенниками. Как мне объяснили, так многие делают. Всем спасибо за отзывы.
 
Huntley

Huntley

Новичок
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
380
Баллы
0
Местоположение
Город святого Петра
Вообще меня забавляет непродуманность закона, заключающаяся в том, что какой-то левый человек, совершенно незнакомый с тематикой, будет оценивать коммерческая это партия, или для личного пользования. Хоть бы перечень какой придумали - телефоны максимум два штука/посылка, футболка максимум 5 штук/посылка. А то сюр какой-то.
 
ffc182

ffc182

Новичок
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Разбейте посылку на несколько частей, напишите разные фамилия если угодно, адрес оставьте один
 
М

Медутин

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
243
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
а если заказать часы (15шт) и попросить продавца написать gift . это пройдёт?
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Медутин
гифт не влияет ни на что.
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
М

Медутин

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
243
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
мне 15шт не прийдёт а чуваку 150 шт пришло???
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Медутин
Единичный случай, просто повезло. Если пару раз кому-то повезло не значит, что всем прокатит.
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
мне 15шт не прийдёт а чуваку 150 шт пришло???

Вам уже все объяснили.Хочется проверить-проверяйте.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live