• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка телевизора.Стоит ли рисковать?

  • Автор темы Смотрящий
  • Дата начала
С

Смотрящий

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Литва
anastasy
Я в Литве живу :)

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

DIMIKOV
С момента оплаты прошло 9 дней,а телика пока нету =(
Вот что видно на dhl.de


инетерсно,но последняя запись 11 сделана,а дальше глухо :(

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Да конечно выложу фото ка кэто всё пришло,если придёт конечно вообще :crazy:

Добавлено спустя 48 секунд:

ParadoxX
А смысл в том что у нас цена этой модели в магазине на 350 евро дороже.. :eek:
 
A

alexis_m

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
211
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
Мне в Россию 1,5 года назад приходил 42" LCD телевизор из Голландии. Доставляли DHL. Если доставка не в Москву, то отдельный геморрой с растаможкой - либо самому ехать в Москву, либо платить таможенному брокеру.
Доставили аккуратно - коробка была вертикально прикручена всякими крепежными лентами к деревянному поддону (для автопогрузчика).
При этом, коробка на таможне вскрывалась достаточно аккуратно, потом заклеивалась обратно.
Все работает :twisted:

Вот только финансовая выгода этого дела под большим вопросом.
Покупка + Доставка + Таможня = Конечная цена. + Риск
 
С

Смотрящий

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Литва
alexis_m
Понятно..Хорошо когда хорошо=)
Ну мне растаможки не будет,так как внутри евросоюза,так что остаётся только риск. 8)
Тока меня удивляет срок,почему так долго нет..оплатил 8 сентября. :wink:
 
С

Смотрящий

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Литва
Ну вот,оплатил 8 сентября телевизор и вот на сайте видно что он прибыл в Литву 20 числа :Yahoo!: ,но ко мне ещё не дошёл,думаю с дня на день будет,так что фото выложу как всё это пришло. :)

http://nolp.dhl.de/nextt-online-public/set_identcodes.do?lang=de&idc=00340433880032926803

Да,как для с Германии что то долго,может что огромный размер послки :good:
 
С

Смотрящий

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Литва
Ну вот сегодня он и пришёл! :Yahoo!:
Курьер привёз на бусике прямо домой!
Телик зачёт,укомплектован как положено,все причмундалы при нём и т.д
Коробка не порвана,видно что не швыряли :)
Подключил...и он паказывает и причём ооочень здорово,подключил к собсвенной тарелке где НТВ+ ,кароч как взеркале :)
Так что не бойтесь друзья делать такие покупки,сэкономил почти 400 евро.Доволен!
фоткал мобилкой....




 
M

Multy

Новичок
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Москва
Поздравляю!!!! Думаю, что с Россией это не прокатит - наша почта точно оставит свой "след ботинка на экране".
 
-Iliya-

-Iliya-

Крутой иБаер
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
476
Баллы
1 201
Местоположение
Москва
все таки самый большой риск для такого рода техники это даже не почта - есть же страховка на такие случаи, а отсутствие гарантии - не дай бог он сломается, что с современной техникой бывает очень часто, и что тогда делать? слать в Германию, или в разы переплачивать за платный ремонт у себя в регионе?
 
С

Смотрящий

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Литва
-Iliya-
Зачем? в LG серивис понёс да и всё,немец то вложил гарантию! :)
там бесплатно отремонтируют...пока на гарантии будет.
 
F

flyder

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Москва
В Россию не прокатит хотя бы по той причине, что доставка сожрет всю экономию, а идти будет месяца 3 наверное, если по пути не сопрут вложив туда кучу журналов)
 
С

Смотрящий

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Литва
думал что всё закончилось благополучно с телевизором,но вот опять огорчение! Короче при получении ТВ осмотрел повреждения коробки,всё идеально,достал,видно что новый...НО плёнку защитную по периметру экрана с глянцевой пластмассы я не отдирал,он так и стоял у меня дня 4..Я его проверил,всё работает,притензий к продавцу нет и оставил ему положительный фид,но как отодрал защитную плёнку,то под ней увидел неприятный дефект,видать заводской...Блин расстроился... :cry: Что делать в этой ситуации,фид оставлен...как быть? Почему я заплатив почти 700 у.е не могу иметь целый телик! :eek: :evil:
фото дефекта:

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

Этот дефект врядли и в магазине бы увидел,под плёнкой ничего не видно совсем,в магазине бы "целки" тоже врядли снимал бы...но в магазин проже вернуть при обнаружении такого косяка,а тут... :(
 
A

Ager_Newman

Новичок
Регистрация
7 Авг 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Димитровград, Россия
По периметру только, матрица не задета? Это не след как от скотча?
 
Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
LED TV можно перевозить НЕ вертикально? А то читал что некоторые толи жидкокристаллические толи плазму нельзя наклонять.
 
mooger

mooger

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
тюмень
А то читал что некоторые толи жидкокристаллические толи плазму нельзя наклонять.
у меня телик в машине выдвижной..учитывая что он там находится в сложенном виде горизонтально..и какие на него тряски и перепады температур приходятся..и пашет он веть! так что современному телику точно ничего страшного не случится если везти его горизонтально...просто это подстраховка чтоб на почте на него ничо не поставили...я когда переезжал на новое место жительства мой 40" самсунг на втором этаже пролежал лежа месяц целый..и ничо все работает отлично он до сих пор.
 
E

efa

Новичок
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Россия
очень хочется узнать детали)) доставили? все в порядке?
 
K

koл

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
148
Баллы
21
Местоположение
74
Live

Similar threads




Вверх
Live