• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка средств самообороны

S

sanya65

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
933
Баллы
0
Местоположение
москва
Cold Steel Double Agent II Fixed Blade Neck Knife AUS8A....
Ну а если не каждый день с собой носить - то можно и этот :
Это можно купить в CША, лично съездить и купить.
Вы вообще подозреваете, что обоюдоострые кинжалы никогда таможня не пропустит?

По просьбе выше
 
P

pol27

Начинающий
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 134
Баллы
71
Местоположение
ДВ
Pika 2 в два раза дешевле на Кобыле сейчас можно взять.
 
Кандалакша

Кандалакша

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
765
Баллы
0
Местоположение
Кандалакша
Саня65, она как бы и не пропустит, но ..... )

А по мне вот спайдерки - баловство. Если мы говорим именно о ноже как средстве самообороны. Им же тока карандашик заточить если. Раз в два года. Просто раскрученный бренд, не более.

Но опять таки мнение свое никому не навязываю, озвучиваю тока
 
S

sanya65

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
933
Баллы
0
Местоположение
москва
Если мы говорим именно о ноже как средстве самообороны.
При самообороне ножом воспользоваться вряд ли успеете, т.к. это всегда внезапно и достать нет возможности. С нагнетанием криминальной обстановки растут продажи нелегального боевого оружия и легальной травматики. Против огнестрела у ножа шансов нет, поэтому не занимайтесь самоуспокоением.
А вот то, что внезапно вы попадете в зону конфликта и потом при обыске у Вас найдут подобное изделие, сильно отягчит Вашу участь. Как примеры -недавние бунты в Москве, Питере и других городах.
 
Кандалакша

Кандалакша

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
765
Баллы
0
Местоположение
Кандалакша
А я против людей даже и не думал никогда. А вот стаи одичавших собак по городу бегают. В прошлом году два ротвейлера ребенка порвали сильно...
 
А

Андрюха66

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 083
Баллы
269
Местоположение
Гатчина Лен. область
Андрюха.. а вот последний складной ножик.. он не автоматически раскрывается при нажатии кнопочки.. (или это надо на autoknifeworks.com ??) ?
Нет, это не автомат. Открывается за шпенёк на лезвии, замок так называемый "лайнер лок". Просто один из качественных и недорогих ножей... И ещё один совет, посетите магазин торгующий ножами, покрутите несколько в рукам - сами поймете какой удобнее и нужнее. По фотографиям выбрать сложно. Удачной покупки :beer:
 
M

mi-all

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
423
Баллы
21
Местоположение
ростов
Так чё на счет травматики, господа? Взять на убее можно? А то в нынешней обстановке, надо бы озаботиться. Тем более чурб… тьфу ты… в общем уже прямо угрожают. И эсэмэски приходят… и т.д. что-то будет…(((
 
S

sanya65

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
933
Баллы
0
Местоположение
москва
А я против людей даже и не думал никогда. А вот стаи одичавших собак по городу бегают.
У нас тоже бегают. Сегодня в Москве ОМОН поймал 700 штук.
Чую, скоро не то что ножи, но и вилки запретят. Неспокойно мне как-то.
 
luber

luber

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
433
Баллы
213
Местоположение
Люберцы
S

sanya65

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
933
Баллы
0
Местоположение
москва
luber

luber

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
433
Баллы
213
Местоположение
Люберцы
Так там ничего нового, как и то, что травматика НЕ ОРУЖИЕ и НЕ ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ.

При ввозе на территорию Российской Федерации:

2) Любые виды оружия (их части), патроны к ним (их части), конструктивно сходные с гражданским и служебным оружием изделия;
 
А

Андрюха66

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 083
Баллы
269
Местоположение
Гатчина Лен. область
Так чё на счет травматики, господа? Взять на убее можно?
Если не хотите гемора по всем уровням, начиная от таможни и заканчивая ППС, а хочется что то посеръёзнее: травмат или газовик, сделайте ЛИЦЕНЗИЮ, а затем спокойно купите, храните и (не дай Бог конечно!) пользуйтесь. Поверьте, так спокойнее и надёжнее - зачем самим себе создавать проблемы.
 
S

sanya65

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
933
Баллы
0
Местоположение
москва
2) Любые виды оружия (их части), патроны к ним (их части), конструктивно сходные с гражданским и служебным оружием изделия;
Ну и...?
1. не оружие
2. конструктивно несходное

Не надо расширять своим самосознанием четкие законы :)
По травматике в законах прописывается отдельно от огнестрела, чаще рядом с ножами.
За изготовление и сбыт тюрьма, за ношение административка. За применение -как прокурор рассудит. Но самооборона законодательно сложно доказывается.
 
M

mi-all

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
423
Баллы
21
Местоположение
ростов
А я против людей даже и не думал никогда. А вот стаи одичавших собак по городу бегают.
У нас тоже бегают. Сегодня в Москве ОМОН поймал 700 штук.
Чую, скоро не то что ножи, но и вилки запретят. Неспокойно мне как-то.

бухахах! :)

Добавлено спустя 32 секунды:

2) Любые виды оружия (их части), патроны к ним (их части), конструктивно сходные с гражданским и служебным оружием изделия;
Ну и...?
1. не оружие
2. конструктивно несходное

Не надо расширять своим самосознанием четкие законы :)
По травматике в законах прописывается отдельно от огнестрела, чаще рядом с ножами.
За изготовление и сбыт тюрьма, за ношение административка. За применение -как прокурор рассудит. Но самооборона законодательно сложно доказывается.

резюмируйте, сэр! можно или низя?
 
S

sanya65

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
933
Баллы
0
Местоположение
москва
резюмируйте, сэр! можно или низя?
Резюмирую.
Купить можно, ПОКА законы позволяют при знании их.
Пользоваться сложно, т.к. при попытке зарегистрировать все упрется в лицензию.
Если ее получать, то гемор неоправдан и проще получить лицензию и купить на месте.
В свете последних массовых беспорядков готовятся ужесточающие поправки в законодательство и все станет сложнее.
 
evgen926

evgen926

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
308
Баллы
403
Местоположение
РФ, Москва-Реутов

вот хороший нож
 
S

sanya65

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
933
Баллы
0
Местоположение
москва
7777777

7777777

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 404
Баллы
451
Местоположение
Россия
evgen926
Ножик по вашему средство обороны? ну,ну.
А если говорить про качество стали, то у нас можно купить достаточно хороший образец за приемлемую сумму, не кормя при этом янки.
 
DrakeRulo

DrakeRulo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
899
Баллы
411
Местоположение
Россия, Тула
Резюмирую.
Купить можно, ПОКА законы позволяют при знании их.

Честно сказать - не представляю, как это можно купить через интернет. Лицензия-то у меня есть - но при покупке травмата - на ней ставится печать продающего магазина, а затем печать разрешительной комиссии (туда несешь ствол). Я не уверен, что найдется таможенник, который не обратит внимание на то, что в посылке, так, что ее удастся получить. А по нынешнему ТК - они могут отправить ее обратно (хотя с таким вложением скорее всего арестуют).
 
S

sanya65

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
933
Баллы
0
Местоположение
москва
Честно сказать - не представляю, как это можно купить через интернет. Лицензия-то у меня есть - но при покупке травмата - на ней ставится печать продающего магазина, а затем печать разрешительной комиссии (туда несешь ствол). Я не уверен, что найдется таможенник, который не обратит внимание на то, что в посылке, так, что ее удастся получить. А по нынешнему ТК - они могут отправить ее обратно (хотя с таким вложением скорее всего арестуют).
Я не знаю, как в Туле дела обстоят, но в Москве ПРИ НАЛИЧИИ ЛИЦЕНЗИИ алгоритм такой
- прод высылает травмат двумя посылками по частям. Это делается для того, что если груз пропадет, злоумышленник не сможет им воспользоваться.
- по прибытии груза на таможню Вас письменно пригласят для разбирательства.
- Вы берете лицензию, распечатываете лот и идете в таможню. Там пишете заявление в 2-х экземплярах, что для личных целей. 1-й экземпляр остается в таможне, на 2-м (вашем) ставится штамп "таможня допущено". Потом эту бумагу, паспорт и травмат несете в разрешиловку. Там на Вас оформляют травмат на основании этого документа.

Если лицензии нет, то делается немного по-другому, но описывать лень.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live