• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка объективов для зеркалок из Гонконга!

S

Spirit129

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Самара
Hart, я Вас услышал! ) В общем гарантийниками значит можно у нас только подтереться (sorry)??
А если вот такой вот будет, то примут?
http://web.sony.ru/warranty/warr_international_3.gif
 
Д

Дачник

Новичок
Регистрация
22 Мар 2006
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Питер - Рига.
Как правило, мировая гарантя в России не действует... Так что покупая вещь ОТТУДА, покупаете практически без гарантии. Добавим сюда теоретические проблемы с почтой, таможней, фронт/бэк фокусом...

Не говоря уже о том, что на фотобарахолке одного известного сетевого фотомагазина найти цену лучше чем на убее вобще не проблема. При этом часто попадаються вещи с нормальной РФ гарантией. Опять же, прежде чем отдавать кровно нажитые, можно проверить как конкретный экземпляр ведёт себя с Вашей тушкой.

Сам предпочитаю играть в лотереи, где выигрываешь милион, при ставке пять копеек, а не наоборот.

Как то так. :)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
В общем гарантийниками значит можно у нас только подтереться

Именно так, но и это не выйдет - бумага жесткая, формат маловат.

А если вот такой вот будет, то примут?

Думаю, что нет. А где такую форму разместили?

Как правило, мировая гарантя в России не действует...

Мало того, я даже не слышал о том, чтобы она действовала где-то.
В принципе можно попробовать заставить провести ремонт/замену изготовителя, но судом. Особенно, если приобретено в Duty Free. Наш закон не предусматривает отказа от гарантии в случае попыток раздела рынка с помощью разных талонов. Признают, что это их изделие - несут ответственность.

что на фотобарахолке одного известного сетевого фотомагазина найти цену лучше чем на убее вобще не проблема

Если это плеер.ру, то не рекомендую никак. Торгуют невесть чем, претензии предъявить очень сложно, еще хуже эльдорады.
 
Д

Дачник

Новичок
Регистрация
22 Мар 2006
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Питер - Рига.
что на фотобарахолке одного известного сетевого фотомагазина найти цену лучше чем на убее вобще не проблема

Если это плеер.ру, то не рекомендую никак. Торгуют невесть чем, претензии предъявить очень сложно, еще хуже эльдорады.

Читаем внимательно буквы. Они даже вроде как русские. "Известный сетевой фотомагазин" - лично у меня никак не ассоциируеться с музыкой. Опять же на плеере не было змеченно "фотобарахолки" . :shock:

PS: Насколько легче на убее "доказать что не лось" при наступлении гарантийного случая, по сравнению с Эльдорадо & Co. ?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Читаем внимательно буквы. Они даже вроде как русские. "Известный сетевой фотомагазин" - лично у меня никак не ассоциируеться с музыкой.

У нас в форуме можно писать несколько вежливее. Ничуть не осуждается.
Плеер.ру в больших количествах торгует фототехникой, несмотря на название. Могли бы сами открыть их сайт и посмотреть.
Поверьте, что московский рынок интернет-магазинов я знаю более или менее неплохо.

Насколько легче на убее "доказать что не лось" при наступлении гарантийного случая, по сравнению с Эльдорадо & Co. ?

Что Вы имеете в виду под "лосем"? Неисправный товар, отказ которого возник в течение, допустим, года?
 
Д

Дачник

Новичок
Регистрация
22 Мар 2006
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Питер - Рига.
Я имею ввиду, что когда на руках официальный российскй гарантийник, да ещё с чеком, то дальше главное отсутсвие мехнических повреждений. С гарантией "Сапога" сталкивался. Проблем не было. Хотя девайс был куплен в не самом известном интернет-магазине. Как то так...

Может у Никонов и у других менее раскрученных марок ситуация иная. Я на Кэноне сижу, как и боольшинство друзей.
 
Live



Вверх
Live