• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка объективов для зеркалок из Гонконга!

S

Spirit129

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Самара
Всем доброго времени суток! Есть желание приобрести дорогой объектив Carl Zeiss 16-35/f2.8 для моей зеркальной камеры Sony A850. C ebay ничего пока еще не покупал! Нашел уже привлекательную цену в 55 000 руб на наши деньги! (В Самаре тот же объектив задран под 70 000 руб). Поставщик из Гонконга! Репутация - 100%. Кто-нибудь сталкивался с покупкой таких вещей? Поделитесь опытом как положительным так и отрицательным. Насколько безопасно такие гаджеты брать! Ведь гарнтии я так понимаю никакой не будет на них?
Спасибо!
 
Д

Дачник

Новичок
Регистрация
22 Мар 2006
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Питер - Рига.
Ну, объективы это такая вещь, которую лучше не ронять... Так что если хотитет сэкономить, поищите Б/У и тщательно проверьте при личной встрече. Как проверять - в сети много пошаговых инструкций.
 
S

Spirit129

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Самара
Дачник, ну а при чем же здесь личная встреча??? Мне нужен новый объектив через данную сеть!
 
Влуперидол

Влуперидол

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
796
Баллы
0
Местоположение
Russia, Saratov
Дачник, ну а при чем же здесь личная встреча??? Мне нужен новый объектив через данную сеть!
К чему такая реакция? Вам советы дают как верно купить оптический прибор, довольно дорогой между прочим. Одно из свойств объектива, оно называется "объектив работает", оно составляет примерно 10% от всех остальных свойств, таких как бэкфокус, фронтфокус, аберрация, и прочие свойства, от которых избавить объектив будет стоить примерно как разница в стоимости "там" и тут". Только "тут" у Вас будет возможность проверить объектив присоединив его к камере и проведя тесты, а поменять неисправный объектив купленый "там", на другой, это месяца полтора ожидания, плюс риск кражи. Решать Вам. Советов Вам дали как мне кажется уже предостаточно.
 
S

Spirit129

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Самара
Влуперидол, значит следуя Вашему совету на ebay лучше такие вещи не брать? Нет гарантии качества и естественно нет возможности его проверить на БФ и ФФ и прочие дефекты! Я правильно Вас понял?
 
S

siemens007

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
867
Баллы
0
купите в россии
 
Turbo4x4

Turbo4x4

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
831
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Фигня это всё- родная упаковка нового объектива достаточно надёжная, будь то Цейсс или Никкор.
Попросите продавца упаковать тщательнее, хотя на моей памяти объективы приходили в родной коробке/пупырышках/и ещё одной коробке.
Вы думаете, в магазин в Москве объективы совсем без сотрясений доходят? ))))))
Там палету приложили, там грузовик подпрыгнул.
Не заморачивайтесь, всё будет ОК.
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
Spirit129
БФ и ФФ выправляется внесением корректировки в прошивку объектива. Либо на норм камерах есть возможность ввести коррекцию.
Сомневаюсь что CZ так плавает по качеству что у одного могут быть дикие ХА, а у другого нет.
Кроме репутации нужно смотреть на отзывы продавца и количество продаж. Ничего страшного в покупке стекла нет. Главное чтобы вам цену занизили, иначе с растаможкой он вам так и выйдет как у нас продают.
 
S

Spirit129

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Самара
Спасибо всем за ответы!
rustman, а стоимость таможенных платежей как то можно предварительно узнать у поставщика?
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
S

Spirit129

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Самара
rustman, спасибо!
 
Voronov

Voronov

Новичок
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
686
Баллы
0
Местоположение
Ekaterinburg
Я лично купил и покупают люди активно, думаю там соответствующая упаковка вот лот http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=380222728829&ssPageName=STRK:MEWNX:IT

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

вы думаете эти обьективы в Мсокву попадают как, их в руках несут доверенные лица из Китая пешком чтоб не стрясти :(
почтой все так-же едет.
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
Voronov
Ну, часть бьется) вот и получается что там могут стекло продавать по 50к руб, а у нас по 70 потому что каждый второй бьется или теряется вдороге)
 
S

Spirit129

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Самара
Voronov, экземпляр объектива отличный попался? А гарантию они еще случайно не подцепляют к нему? :(
 
Влуперидол

Влуперидол

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
796
Баллы
0
Местоположение
Russia, Saratov
Влуперидол, значит следуя Вашему совету на ebay лучше такие вещи не брать? Нет гарантии качества и естественно нет возможности его проверить на БФ и ФФ и прочие дефекты! Я правильно Вас понял?
Если рассмотреть худшее стечение обстоятельств, вы получаете стекло с ФФ, НОВОЕ и хорошо упакованное, отсылаете его в Китай, через полтора месяца до Китая доезжает кирпич. В итоге Вы имеете отсутствие денег, стекла, и двух с половиной месяцев времени, зато есть геморрой, и ещё какой!
Прошу прощения, я рассматриваю ситуацию как дилетант, и ещё как пессимист.
 
Voronov

Voronov

Новичок
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
686
Баллы
0
Местоположение
Ekaterinburg
Voronov, экземпляр объектива отличный попался? А гарантию они еще случайно не подцепляют к нему? :D
я еще не получил, как получу отпишусь, гарантия... можно вернуть если имеются заводские дефекты или брак в течении 7 дней для проверки.

Добавлено спустя 3 минуты:

я очки обычные в футляре прозрачном получаю из Гонконга просто в пакете приходят не поврежденные. получал уже 2 раза сейчас третьи едут
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
стоимость таможенных платежей как то можно предварительно узнать у поставщика?

Откуда китайцу из Гонконга знать о существовании Таможенного союза?
Всё просто - 1000 евро без пошлины, с превышения 30%.

А гарантию они еще случайно не подцепляют к нему?

Ага... Только куда Вы с ней пойдете?
 
S

Spirit129

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Самара
Hart, на сколько я знаю, если брать не из Штатов, а в Гонконге - там гарантийник можно предъявить у нас в России!
 
Voronov

Voronov

Новичок
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
686
Баллы
0
Местоположение
Ekaterinburg
Hart, на сколько я знаю, если брать не из Штатов, а в Гонконге - там гарантийник можно предъявить у нас в России!
они присылают его не заполненным скорее всего

Добавлено спустя 15 минут 59 секунд:

раз поперла тема про фитики, заказал я себе такую штуку http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=220720567558&ssPageName=STRK:MEWNX:IT
чтобы автоматом координаты джпс ставила, в гугл залил, а они раз сами проставились по местам где фоткал ...
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
там гарантийник можно предъявить у нас в России!

Я там был в прошлом году сам. Предъявить-то его можно, только пойдете Вы потом... далеко.
В каждой стране чинят только оборудование, в ней приобретенное. И талоны такие же.
Гарантийная контора - это обычное российское ООО или ИП, которое получило авторизацию от изготовителя. Тот компенсирует гарантийке затраты. Но для этого надо представить скан того талона, который оплатит изготовитель, а не какой попало.
Если это стекла для Сони, то их делают в СЦ Sony, а они параноидально относятся к талонам.
Мы зря спорим - позвоните в сервис Сони и спросите.

они присылают его не заполненным скорее всего

Еще какие будут соображения? :)
 
Live



Вверх
Live