• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка ноутбука и его пересылка в Россию

  • Автор темы Freimaks
  • Дата начала
F

Freimaks

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Павловский Посад
Привет!

Решил сменить свой бук на более мощный. Купить решил что-то стоящее, за соответствующие деньги, но при этом хотелось бы и сэкономить.
Купить хочу нечто подобное: http://www.ebay.com/itm/Dell-XPS17-..._Laptops_EH&hash=item337422bdf0#ht_580wt_1187

Вопросов много, поэтому задам все сразу:

1. Насколько большие риски с покупкой дорогого девайса за бугром;

2. Есть проблемы с таможней из-за стоимости подобных товаров;

3. Может ли кто-нибудь дать ссылку на проверенный магаз в штатах, где без проблем примут нашу карту или палку (просто пока покупал крепления для борда пришлось 4 магаза поменять из-за того, что они не хотели работать с нашими платежными картами);

4. Самый главный вопрос - вообще игра стоит свеч или нет? Т.е. настолько ли реален выигрыш в цене, учитывая риски, стоимость пересылки и т.д. Например у Toshiba есть свой онлайн-магаз, которые может отправить в штатах (шопфанс в помощь) и при этом есть выигрыш в деньгах, но у тошибы нет такого бука, который хотелось бы получить.

Если кто покупал бук за бугром - отпишитесь, плиз, очень интересно ваше мнение по данному вопросу!!!!
 
K

KPotapov

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Курск
Я покупал ноут за 1000 евриков на Computeruniverse.net... Если до 1000 - проблем с таможней нет, пакуют очень хорошо.
Правда, магазин в Германии, но ВАТ вычитают сразу и выгода в цене очень хорошая выходит. Так что если не смущает немецкая клава - смело покупайте.
 
F

Freimaks

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Павловский Посад
Меня язык клавы вообще не смущает - наклейки и гравировка в помощь как говориться, ща посмотрим магазин. Спасибо!

Вот нашел такой (мне подходит по параметрам): http://www.computeru...p64-schwarz.asp
Цена 1449 евро, что примерно 56 500 на рубли. У нас нашел по цене 68 275 и 68 400. Т.е. Выигрыш 12 000 рубликов...
Далее пошел на страничку Shipping, там увидел такое Product Value: € 1.217,65 Weight: 5,550 k (т.е. это видимо сумма уже без налога).
Т.е. сумма итоговая еще меньше - 47 500 рублей...

Но блин, в Россию не шлют товары дороже 1000 евро....

Это можно как-то обойти?
 
K

KPotapov

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Курск
F

Freimaks

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Павловский Посад
Спасибо, ща будем читать! Хотя как уже понимаю видимо с этими 1000 евро затык - хотя с такой экономией можно и свои аппетиты немного урезать и купить что-то в пределах 1000
 
A

automobile

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
268
Баллы
221
Местоположение
Нерюнгри
Если знаешь немецкий, можно напрямую попробовать связаться с администрацией. Мне тоже не понятно ограничение в 1000 евро. Тоже хотел взять бук свыше 1000, но пока еще не связывался с администрацией.
 
F

Freimaks

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Павловский Посад
Немецким владею, но не очень)
Написал им на инглише вопрос о том откуда берется эта 1000?
Просто у них на сайте есть вот такая запись If your PayPal address stated is in Germany, you can order products up to a total value of 2,500 Euro using PayPal for payment. The total value for customers abroad (Europe and worldwide) is 1,000 Euro. Т.е. тут речь идет о платеже через палку. Я спросил, а если не палка, а кредитка или дебетовая.
Посмотрим что ответят.
 
В

Володька1331

Начинающий
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
332
Баллы
19
Местоположение
Коми Республика
F

Freimaks

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Павловский Посад
K

KPotapov

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Курск
Слышал, что некоторые проды на ибэй специально вписывают заниженную стоимость, чтобы это обойти...

Это проды, а здесь серьёзный магазин, у меня в посылке описей было штук семь, где расписано вообще всё))
 
F

Freimaks

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Павловский Посад
Лан, посмотрим че ответят, а там будем думать - реально с такими скидками можно и что-то до 1000 выбрать, все равно выйдет в 100500 раз дешевле чем на Родине :)
 
K

KPotapov

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Курск
gryff

gryff

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
197
Баллы
201
Местоположение
Новгород
Таможня за превышение тысячи юро возьмёт пошлину. Да ещё общение с таможней очень затратно по времени. Может быть лучше рассмотреть вариант, чтобы лично прокатится в Европу и спокойно привезти с собой радующую душу покупку?
 
A

automobile

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
268
Баллы
221
Местоположение
Нерюнгри
лично прокатится в Европу и спокойно привезти с собой радующую душу покупку
Виза + дорога + проживание (если нет родственников). Если только ехать и отдохнуть и закупиться, то конечно.
 
F

Freimaks

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Павловский Посад
Знал бы об этом магазе раньше - купил бы этой зимой. Мы и так перли из Германии 3 штуки iPhone 4S - с них такой офигительный TAXFREE вышел!

Добавлено спустя 1 мин. 26 сек.
Я вот такой купил =) http://www.computeru...264v-w7hp64.asp
Хоть не в тему о процессе покупки - как машинка? Игры, фильмы, расчеты????
 
K

KPotapov

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Курск
V

VassR

Новичок
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Масква
вопрос покупки сложной электроники вдали от родины имхо сильно философский. мне например, нужен минимум день, чтобы проверить ноут на предмет действительной работоспособности, а учитывая современное качество чайноделлов покупать их без полного гарантийного обслуживания я бы не рискнул. но с другой стороны постоянное желание государства разуть своих граждан и жадность наших торгашей делают такую покупку весьма привлекательной. главное, чтобы радость от выгодной покупки была сильнее, чем разочарование от проблем, ее сопровождающих.
 
K

KPotapov

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Курск
VassR,
Ну, рекомендуемый мной магазин предоставляет гарантию, что уже описывалось в теме про него, так что тут проблем вообще никаких... Только немецкие буковки))
 
F

Freimaks

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Павловский Посад
вопрос покупки сложной электроники вдали от родины имхо сильно философский. мне например, нужен минимум день, чтобы проверить ноут на предмет действительной работоспособности, а учитывая современное качество чайноделлов покупать их без полного гарантийного обслуживания я бы не рискнул. но с другой стороны постоянное желание государства разуть своих граждан и жадность наших торгашей делают такую покупку весьма привлекательной. главное, чтобы радость от выгодной покупки была сильнее, чем разочарование от проблем, ее сопровождающих.
По поводу проверки - согласен, проверять такую электронику надо и тесты прогонять и дисплейчик посмотреть на тему мертвых пикселей, но! переплачивать более 20 тысяч рублей за возможность проверки и русские клавиши - это бред :)
 
F

Freimaks

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Павловский Посад
Пришел ответ от магазина.
Приведу полный текст ответа, чтобы не вносить путаницу:
We're sorry that such a limit is in place for security, customs and
insurance reasons. Unfortunately we cannot change that for the time being.


You can select a different payment method, but customs reasons still apply.
Так что единственное - либо доставочная контора с занижением цены и возможными проблемами с таможней, либо заказ через друзей/родственников и морока с возвращением TAXFREE
 
Live

Similar threads




Вверх
Live