• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка Imac

Vladimir52

Vladimir52

Новичок
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
РФ
Brya, полярниками слали, а они по России СПСР отдают, все правильно понял?
Спасибо за фото отчет)
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
Vladimir52

Vladimir52

Новичок
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
РФ
Думаю вот MacBook Air есть смысл заказывать, или же с доставкой выйдет столько же, что и здесь купить?
Выбираю между моделями, MD223, MD224, MD231.
 
AbyssMoon

AbyssMoon

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Россия
Разница выйдет около 1000 рублей.
Смысла особо нет.
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
а еще гравировочку надо делать
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
AbyssMoon

AbyssMoon

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Россия
Как вариант, правда там еще придется налог штата NJ заплатить 7%.
Если конечно пользоваться услугами ПЭ.
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
AbyssMoon

AbyssMoon

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Россия
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
все же мне кажеться есть покупать с ебай то налога не будет
а если с магазина то конечно будет
но спорить не буду
 
AbyssMoon

AbyssMoon

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Россия
Так на ебеи это тот же магазин продает, вы сами посмотрите тот лот и в каких штатах налог платится на закладке
Shipping

пункт
Estimated sales tax​

Добавлено спустя 25 сек.
State Sales Tax Rate s.gif s.gif s.gif s.gif California (CA) 7.500 % s.gif District of Columbia (DC) 6.000 % s.gif Indiana (IN)* 7.000 % s.gif Nevada (NV) 6.850 % s.gif New Jersey (NJ)* 7.000 % s.gif Texas (TX)* 6.250 %
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
Так на ебеи это тот же магазин продает, вы сами посмотрите тот лот и в каких штатах налог платится на закладке
Shipping

пункт
Estimated sales tax


Добавлено спустя 25 сек.
State Sales Tax Rate s.gif s.gif s.gif s.gif California (CA) 7.500 % s.gif District of Columbia (DC) 6.000 % s.gif Indiana (IN)* 7.000 % s.gif Nevada (NV) 6.850 % s.gif New Jersey (NJ)* 7.000 % s.gif Texas (TX)* 6.250 %

да ты прав
 
F

FeDoRushka

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
572
Баллы
21
Местоположение
Россия
а бывают ли там refurbished imac?Или только айфоны,макбуки,айпэды и еще по мелочи
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
Vladimir52

Vladimir52

Новичок
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
РФ
Разница выйдет около 1000 рублей.
Смысла особо нет.
А в посылку могут доложить допустим Apple TV 2шт и зарядки 3 для iPad оригинальных?
Не было опыта получения подобной посылки?
Все хорошо будет или нет?
 
silphe

silphe

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
201
Местоположение
Химки
Други-форумчане, подскажите плиз, есть несколько вопросов по яблочной продукции этого класса:
1. На iMAC и Macbook, купленные в США, гарантия мировая? В России гарантия есть? Если да, то куда их нести?
2. Кто как решает вопрос с клавой (не считая наклеек)? Гравировка или покупаете новую (в случае с iMAC) или меняете в ноуте на китайскую с русскими буквами (в случае с Macbook'ами)? Или у яблочных клав кравировка нормально выходит (пробовал как-то на паре ноутов HP и Dell делать гравировку - ничего хорошего не вышло, ее почти не было видно?
3. Как там обстоят дела с ОС? Ее нужно покупать или можно скачать уже "вылеченную" ОС, как в случае с виндой?
4. Какие еще стоит учесть тонкости при покупке?
5. Кстати, о гравировке, слышал, что есь мастерские, которые делают гравировку с нанесеним краски, никто не знает такие в МСК, желательно Северный округ?
Всем заранее спасибо! Очень надеюсь на Ваши ответы! С меня +)
С нетерпением жду ответов!
 
Vladimir52

Vladimir52

Новичок
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
РФ
Други-форумчане, подскажите плиз, есть несколько вопросов по яблочной продукции этого класса:
1. На iMAC и Macbook, купленные в США, гарантия мировая? В России гарантия есть? Если да, то куда их нести?
2. Кто как решает вопрос с клавой (не считая наклеек)? Гравировка или покупаете новую (в случае с iMAC) или меняете в ноуте на китайскую с русскими буквами (в случае с Macbook'ами)? Или у яблочных клав кравировка нормально выходит (пробовал как-то на паре ноутов HP и Dell делать гравировку - ничего хорошего не вышло, ее почти не было видно?
3. Как там обстоят дела с ОС? Ее нужно покупать или можно скачать уже "вылеченную" ОС, как в случае с виндой?
4. Какие еще стоит учесть тонкости при покупке?
5. Кстати, о гравировке, слышал, что есь мастерские, которые делают гравировку с нанесеним краски, никто не знает такие в МСК, желательно Северный округ?
Всем заранее спасибо! Очень надеюсь на Ваши ответы! С меня +)
С нетерпением жду ответов!

1. Гарантия Международная. В России действует при наличии чека о покупке. Или распечатки о покупке с банковской карты.
2. Гравировку делают в Москве без проблем на Горбушке, сам лично видел качество гравировки точно такое же как на оригинале. Стоимость гравировки 1.000-1.500р.
3. ОС там идет на борту OS Lion, лечить ее не нужно, она в комплекте с компьютером, лицензионная.
 
silphe

silphe

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
201
Местоположение
Химки
Vladimir52, Спасибо! Еще тогда несколько моментов, которые мне не совсем ясны:
1. По гарантии - т.е. можно просто выписку с карты показать из личного кабинета, если я покупаю через инет-магазин в США? И куда нести, если что?
2. С гравировкой у Маков проблем нет? Все буквы нормально видно? Можете вспомнить место (номер) где делали?
3. ОС там с возможностью выбора языка стоит? Как на Айфоне:oops:
Заранее спасибо!
 
Vladimir52

Vladimir52

Новичок
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
РФ
Vladimir52, Спасибо! Еще тогда несколько моментов, которые мне не совсем ясны:
1. По гарантии - т.е. можно просто выписку с карты показать из личного кабинета, если я покупаю через инет-магазин в США? И куда нести, если что?
2. С гравировкой у Маков проблем нет? Все буквы нормально видно? Можете вспомнить место (номер) где делали?
3. ОС там с возможностью выбора языка стоит? Как на Айфоне:oops:
Заранее спасибо!

1. Должны принять с выпиской с банковской карты. Если вдруг начнут отказываться что недействительно, позвонить и пожаловаться в Российский Apple, номер: (495) 580-95-57.
2. Все видно, проблем нету! Не чего не стирается! Где сделать отправлю в ЛС сейчас.
3. ОС да, с возможностью выбора языка.
 
silphe

silphe

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
201
Местоположение
Химки
1. С макбуками по гарантии такие же дела? Скажите пожалуйста, а на что еще распространяется мировая гарантия Apple :oops: ?
2. Буду ждать сообщения по гравировке. Спасибо. Если можно с телефоном. Вам просто лазером выжгли или еще краску наносили? И на макбуках, с черной клавой гравировка тоже смотрится отлично, как на оригинальных клавах с русскими буквами?
Заранее спасибо!

Добавлено спустя 13 мин. 8 сек.
brya, Кстати, каков вес и сколько вышла $ доставка через ПЭ?
 
Live



Вверх
Live