• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка GEVEY SIM от applenberry.com (ищу альтернативу)

servoner

servoner

Новичок
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Добрый, всем день или вечер!

Месяц назад успешно приобрёл "GEVEY SIM Ultra" с официального сайта реселера "applenberry.com". На выходных оплатил по-новой 5 карт, но оплата не прошла. Получил ответ, что мой адрес на карте не совпадает с адресом доставки. Это естественно, ибо я имею адрес в Калифорнии через сервис посредника "шипито". Удивляюсь сейчас, как раньше прошла оплата.

Имел печальный опыт покупки не оригинальной "гевсим" на сайте overstock.com, которая анлочится через репозиторий X3GROOVE. Автоматический анлок не произошёл, ручной тоже. 4 недели лежала 4-ка с модемом 4.10.01 и осей 4.3.3, пока приедет оригинальная "гевсим". Оригинальную вставил и автоматом получил налок, связь моментом нашлась, репозиторий "cydia.furiousmod.com" естественно добавил до этого.

Перекопал "гугл" и "ибай", отобрал единственного нормального(как мне кажется) продавца "гевсим" на "ebay" с хор. рейтингом, почитал отзывы. Автоматический анлок происходит без проблем, негативных отзывов мало.

Изучив лот, продаван предупреждает, что "гевсим" может не работать с некоторыми типами сим-карт(насторожился), см. .

Сравнил свою оригинальную "гевсим" с данным лотом. Отличие в маркировке микросхемы имеется (2-ой и 3-ий ряд). Сравнил свою не оригинальную "гевсим" купленную на "оверстоке", всё совпало, кроме цифр из 3-его ряда.

Выслал продавану с "ebay" несколько фотографий своих сим-карт, чтобы тот подтвердил их успешную работу с его "гевсим". Я понимаю, что это не оригинальная "гевсим", хотя даже имеется точка возле буквы "Y" - типа фирменная защита от подделку у "applenberry.com".

Что мне собственно нужно? Думаю, все догадались... Где купить оригинальную "гевсим", либо качественную подделку? И стоит ли связываться с этим продаваном, если хочешь получить автоматический анлок без гимора?
 
Google-Man

Google-Man

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
450
Баллы
0
Местоположение
Omsk
Я так на пандавилле напоролся. Ставлю с фуриус мода софтину. Ну и ничего не происходит. Как обычная она легко активируется. Сообщение даже от ультры.

Сейчас пользуюсь синей на IOS 5. Ведет себя по хамски, но это уже не так сильно парит.
 
servoner

servoner

Новичок
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Я так на пандавилле напоролся. Ставлю с фуриус мода софтину. Ну и ничего не происходит. Как обычная она легко активируется. Сообщение даже от ультры.

Сейчас пользуюсь синей на IOS 5. Ведет себя по хамски, но это уже не так сильно парит.

Спасибо за участие, было бы интересно послушать и остальных =)
 
D

DANILA2NET

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
Gevey можно прошить-обновить.
 
servoner

servoner

Новичок
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
A

Ajukas

Новичок
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
302
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Сам озабочен проблемой с покупкой оригинальной гевей. Нашел решение тут http://www.ebay.com/itm/290624094421?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649 надеюсь оригинал. Заплатил дополнительно $15 за экспресс доставку, но имеется негативный опыт с почтой Канады, так что посмотрим как быстро придет.
 
servoner

servoner

Новичок
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Сам озабочен проблемой с покупкой оригинальной гевей. Нашел решение тут http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649 надеюсь оригинал. Заплатил дополнительно $15 за экспресс доставку, но имеется негативный опыт с почтой Канады, так что посмотрим как быстро придет.

Не, я бы не рискнул... в отзывах, он только 1 адапатер такой продал... чую залепа. Отпишись пожалуйста, как проверишь оную ;) У тебя прошивка модема 4.10.01, а операционки 4.3.3? яблоко 4-ое?

Я буквально час назад решил проблему с заказом оригинальной GEVEY SIM ULTRA при помощи сервиса "Assisted Purchase" у посредника "shipito". 5 гевеек на склад в Калифорнию вышло $177. Если бы прямая доставка была у "applenberry", то 5 адаптеров встали бы в $141. Приходится переплачивать за услуги посредника, к-ый покупает адаптеры на свою карту и принимает товар на свой адрес, а затем пересылает на мой склад в Калифорнии. По времени, доставят за 3 дня (я выбрал среднюю по скорости доставку). Далее сделав консолидацию, отправлю адаптеры вместе с айфонами(см. вложение).

В общем, пока это временный выход из сложившейся ситуации, который позволяет приобрести оригинальную GEVEY SIM ULTRA.
 

Вложения

  • mylots.JPG
    mylots.JPG
    95 КБ · Просмотры: 123
A

Ajukas

Новичок
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
302
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Не, я бы не рискнул... в отзывах, он только 1 адапатер такой продал... чую залепа. Отпишись пожалуйста, как проверишь оную ;) У тебя прошивка модема 4.10.01, а операционки 4.3.3? яблоко 4-ое?

Я буквально час назад решил проблему с заказом оригинальной GEVEY SIM ULTRA при помощи сервиса "Assisted Purchase" у посредника "shipito". 5 гевеек на склад в Калифорнию вышло $177. Если бы прямая доставка была у "applenberry", то 5 адаптеров встали бы в $141. Приходится переплачивать за услуги посредника, к-ый покупает адаптеры на свою карту и принимает товар на свой адрес, а затем пересылает на мой склад в Калифорнии. По времени, доставят за 3 дня (я выбрал среднюю по скорости доставку). Далее сделав консолидацию, отправлю адаптеры вместе с айфонами(см. вложение).

В общем, пока это временный выход из сложившейся ситуации, который позволяет приобрести оригинальную GEVEY SIM ULTRA.

Хорошо, отпишусь тут. Если фейк, буду просить частичный возврат.
Если мне придет фейк и не рабочий еще, то возможно у тебя купить оригинал. Ты же 5 шт. купил.
P.S. у меня модем 4.1.01 проша 4.3.4 яблоко 4
 
servoner

servoner

Новичок
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Хорошо, отпишусь тут. Если фейк, буду просить частичный возврат.
Если мне придет фейк и не рабочий еще, то возможно у тебя купить оригинал. Ты же 5 шт. купил.
P.S. у меня модем 4.1.01 проша 4.3.4 яблоко 4
Спасибо, буду ждать. Сколько тебе примерно ждать доставку адаптеров?

Я купил 5 адаптеров. под 5 айфонов, если ты не заметил ;) Их всех надо разлочить, т.ч. пока свободных "гевеек" на продажу нет =)

По проше - понял. На 4.3.4 через сноубриз привязанный джейл имеешь? или отвязал чем-то другим? =)
 
A

Ajukas

Новичок
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
302
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Спасибо, буду ждать. Сколько тебе примерно ждать доставку адаптеров?

Я купил 5 адаптеров. под 5 айфонов, если ты не заметил ;) Их всех надо разлочить, т.ч. пока свободных "гевеек" на продажу нет =)

По проше - понял. На 4.3.4 через сноубриз привязанный джейл имеешь? или отвязал чем-то другим? =)

Мама дорогая.....и все айфуны в одной посылке??? :shock: Чем отправлять будешь? Про доставку ничего не могу сказать определенного, даже не знаю какой почтой отправит. Ну как отправит спрошу у прода. А сейчас имею проблему с Канадским селлером, купил телефон, отправил он 28.09 сегодня получил пустую коробочку от Галакси C :( трек не отслеживаемый, посылка шла чуть более месяца. Буду открывать диспут о не получении, если сам не сделает возврат денег. Вот такая грустная история о Канаде. И посылку 100% не вскрывали. Короче пытается кинуть походу.
По поводу яблока, я вообще оставил его в покое не пока Гиви не придет, потом буду разбираться, что да как.
 
servoner

servoner

Новичок
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Мама дорогая.....и все айфуны в одной посылке??? :shock: Чем отправлять будешь? Про доставку ничего не могу сказать определенного, даже не знаю какой почтой отправит. Ну как отправит спрошу у прода. А сейчас имею проблему с Канадским селлером, купил телефон, отправил он 28.09 сегодня получил пустую коробочку от Галакси C :( трек не отслеживаемый, посылка шла чуть более месяца. Буду открывать диспут о не получении, если сам не сделает возврат денег. Вот такая грустная история о Канаде. И посылку 100% не вскрывали. Короче пытается кинуть походу.
По поводу яблока, я вообще оставил его в покое не пока Гиви не придет, потом буду разбираться, что да как.
1. Отправлять буду двумя посылками на разные адреса ;) Слать буду EMS-ом, обычная почта до Влада будет идти месяц, а риски воровства судя по "айфон факу"(если прочитать больше страниц) те же самые. Но всё-равно ещё проконсультируюсь тут. IMEI указывать в тамож. декларации буду, хотя курбер EMS сказал, что и такие воруют таможенники, они не парятся - не пугает их это.
2. С канадским продаваном тебе конечно не повезло, всякое бывает ;) Надеюсь диспут сделает своё дело ;) Я для уверенности, когда отсылаю товар со склада в Калифорнии, всегда прошу вскрыть посылку и предоставить фото. Но у тебя случай другой немного.
3. Про яблоко понял, буду ждать отзыва в этом году ;)
 
Google-Man

Google-Man

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
450
Баллы
0
Местоположение
Omsk
D

DANILA2NET

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
A

Ajukas

Новичок
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
302
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
1. Отправлять буду двумя посылками на разные адреса ;) Слать буду EMS-ом, обычная почта до Влада будет идти месяц, а риски воровства судя по "айфон факу"(если прочитать больше страниц) те же самые. Но всё-равно ещё проконсультируюсь тут. IMEI указывать в тамож. декларации буду, хотя курбер EMS сказал, что и такие воруют таможенники, они не парятся - не пугает их это.

Удачи тебе, и счет 0-5 в твою пользу по доставке ;) главное проси хорошо упаковать и при малейшем подозрении, что тела нет в посылке, лучше не получать, что бы в треке не было записи о доставке. Диспут о не получении имхо проще выиграть, чем доказывать палке, что посылку обокрали.
 
servoner

servoner

Новичок
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Удачи тебе, и счет 0-5 в твою пользу по доставке ;) главное проси хорошо упаковать и при малейшем подозрении, что тела нет в посылке, лучше не получать, что бы в треке не было записи о доставке. Диспут о не получении имхо проще выиграть, чем доказывать палке, что посылку обокрали.
Благодарю за поддержку и совет!
 
A

Ajukas

Новичок
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
302
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
servoner

servoner

Новичок
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
sma7

sma7

Новичок
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Бугуруслан
Apple Iphone 4 - кастом iOS 5.0.1 модем 04.10.01 сделан с помощью sn0wbreeze v2.8b11:
разлочен с помощью такой гивисим: http://www.ebay.com/...#ht_3440wt_1397
и этой программы из cydia: ultra.chinasnow.net - UltrasnowCN 1.5
сеть мегафон.
никаких лишних телодвижений, просто вставляем симку с гивисимкой и все, сеть автоматом сама находится.
ключ на программу после 3-х дней юзанья: http://www.ebay.com/...#ht_5927wt_1397
 
A

Ajukas

Новичок
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
302
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Apple Iphone 4 - кастом iOS 5.0.1 модем 04.10.01 сделан с помощью sn0wbreeze v2.8b11:
разлочен с помощью такой гивисим: http://www.ebay.com/...#ht_3440wt_1397
и этой программы из cydia: ultra.chinasnow.net - UltrasnowCN 1.5
сеть мегафон.
никаких лишних телодвижений, просто вставляем симку с гивисимкой и все, сеть автоматом сама находится.
ключ на программу после 3-х дней юзанья: http://www.ebay.com/...#ht_5927wt_1397

Сеть и интернет стабильны?
 
sma7

sma7

Новичок
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Бугуруслан
сеть мегафон после моих лазаний в сидии неожиданно пропала и не хотела никак ловиться. переустановил кастом iOS 5.0.1, настроил тело как новый, установил заного UltraSnowCN 1.5 из сидии все опять заработало. APN прописал вручную, заработал 3G. час как работает. тестирую дальше. кстати, ключ к программе можно купить за 2$ на сайте http://www.boilpass....card_p4664.html. после покупки написать им письмо и они вышлют ключ на мыло. у меня пока триал не кончился, но ключ купил заранее, пришел в течение часа после покупки.
 
Live



Вверх
Live