• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка драгоценных камней на eBay

dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
D

danka09

Новичок
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Саратов
спасибо
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Для таможни это полезное и справедливое определение не пройдет, к сожалению.
Я получал несколько раз в заказном МП. Но могут и вернуть. Сейчас точно такая же ситуация с чаем и кофе (якобы растения).
Думаю, 1-2 недорогих камушка пройдут. Плевали они на них.
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Hart
Вики не является основанием ))
Я лишь поправил amarat, в его суждениях относительно "огранки бриллианта". Не более.
:eek:

Разумеется. Не считайте мой пост каким-либо замечанием. Hart
 
A

amarat

Новичок
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
39
Баллы
4
Местоположение
Казань
да вот встречал мнение, что бриллиант с сертификатом является ювелирным изделием :D
 
D

danka09

Новичок
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Какие дать рекомендации продавцу по упаковке бриллианта (ну там что-бы не прощупывался и т.д) и что лучше написать в сопроводительных док-ах ,,подарок,, или что?
 
I

Irenicus

Новичок
Регистрация
13 Фев 2006
Сообщения
17
Баллы
0
amarat
это не мнение, а закон.
Только для Пробирной палаты РФ сертификат, это сертификат выданный организацией, которая она сама "благословила". А это МГУ, Кристалл и пара других +сама Пробирная палата. Все остальное, включая сертификаты самых именитых гемм.лабораторий GIA, EGL , считаются экспертным заключением. И как вывод все бриллианты и другие драг.камни запрещены к пересылке из зарубежа. Поэтому если есть возможность, пусть отправляют в "контейнере"... оправа из дешевого металла
(вырезка с сайта Пробирной палаты......
Для обеспечения возможности приобретения физическими лицами не закрепленных в изделия ограненных драгоценных камней законодательством разрешена их реализация через розничную торговлю после прохождения сертификации. Сделки с сертифицированными ограненными драгоценными камнями совершаются в порядке, установленном для продажи ювелирных изделий с драгоценными камнями.....)
 
Q

Quaestor

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
Москва
Заключения GIA, EGL стоят 10$ и даются на все,что угодно.

Последнее время,как увеличилась сумма ввозимого беспошлино таможенники шмаляют мало,что сказалось и на времени ожидания.Но я не о том,покупал раз пять драгоценные камни на Ebay - все дошло без проблем. Камней было прилично и они были натуральные. заказывал из Таиланда синтетитку-все без проблем.
Отправляли почти во всех случаях самым простым способом,на декларации один раз написали бусены, другие разы loose gemstones.Хотя у меня была дешевка по сравнению с вашим брюликом.
Цена на сертификате фигня.ретейл прайс можно и десять лямов сделать.
 
Rank

Rank

Продвинутый
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
76
Баллы
201
Местоположение
Москва
Quaestor


Если возможно , хотел узнать, насчет заказа камней с Ebay; есть ли гарантии - то просят оплатить эксперта, то типа вышлешь обратно. Да и эксперт, что, эталон честности., ну ошибся и все. есть ли другие торговые площадки по продаже камней?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live