• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка драгоценных камней на eBay

D

danka09

Новичок
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Всем привет, подскажите такой вопрос - приобрел на аукционе бриллиант с сертификатом сумма 560 дол, оплатил, жду когда отправит, и тут я вижу что в сертификате написано - рыночная стоимость 1950 долларов, это что я попал на пошлину, ведь на таможне наверное будут смотреть на рыночную стоимость а не на ту за которую я купил, а сегодня товарищ вообще меня как обухом по голове, говорит драг камни без оправы вообще нельзя слать в Россию :) , я в замешательстве - точно знаю что камни приходят в Россию, это что же получается против законодательства, или как на это таможенники посмотрят, что мне делать? Прошу сильно не пинать я новичек на EBAY, помогите советом, как вести себя когда будет таможится посылка и как в дальнейшем покупать драгкамни, заранее всем спасибо за ответы :cry:
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
вот когда чтото случится и бум думать а пока не говори го...
 
D

danka09

Новичок
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Саратов
а что возможно такое что проскочит? Разжуйте мне пожалуйста - непонятливому :) :cry: :crazy: :( :(
 
LESIRA

LESIRA

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
340
Баллы
0
Местоположение
Москва
Была я на таможне месяца 2 назад и там парень пришел таможить 3 сапфира.Посылка шла емс. Таможенник спросил-натуральные камни или искусственные...Если иск.,то отправил в окошко недалеко на проверку.И сказал,что если они натуральные,то отправят назад в любом случае,т.к запрещен ввоз камней натур. драгоц. в Россию.Этот парень сказал,что у него такое случилось только с емс,отправлял приорити-все проходило.Я тоже отправляла как-то приорити,проскачили изумруды.Если на таможне просветят и прицепятся,то....Емс проверяют очень досканально,я уже 3 раза таможила ювелирку-не верили цене .
 
D

danka09

Новичок
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Саратов
У меня один камень который с сертификатом идет Expedited Int'l Flat Rate Shipping, (что это за доставка?) а второй камень USPS Express Mail International, каковы мои шансы то что проскочит
 
LESIRA

LESIRA

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
340
Баллы
0
Местоположение
Москва
никто вам на это не ответит...... :D ..ждите...а вообще сертификат на изделие лучше отдельно посылать,если откроют посылку,то могут налог на изделие считать исходя из того,что там написано.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
говорит драг камни без оправы вообще нельзя слать в Россию

Нельзя сырье - неогранненые. В приложении 2 вот что написано:

я уже 3 раза таможила ювелирку-не верили цене

Это любимое занятие, но сейчас сойдет на нет.

идет Expedited Int'l Flat Rate Shipping

Нет такого. Это продавец сам выдумал. Типо "чем захочу, тем и отправлю".
 
D

danka09

Новичок
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Hart Вы же сами цититруете ,,драгоценные камни в любом виде и состоянии,, а камень без оправы не является ювелирным украшением, так что думаю все-таки нельзя или я не прав
 
W

white_wolf

Новичок
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
304
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня один камень который с сертификатом идет Expedited Int'l Flat Rate Shipping, (что это за доставка?)

ТС, это обычно такая доставка.. без нормального трекинга.. письмецо такое, ну, что б там мелочишку недорогую переслать.. футболочки, еще что..

хоть трекинг-то у вас есть нормальный???
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
это обычно такая доставка.. без нормального трекинга.. письмецо такое, ну, что б там мелочишку недорогую переслать.. футболочки

Фантазия у Вас бурная. А как объяснить слово "Expedited"?
 
Mirvays

Mirvays

Продвинутый
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
203
Баллы
401
Местоположение
Узбекистан город: Ташкент
на обород Expedited это наисрочнейший шиппинг ...

а обычная такая доставка мелочишко и т д это фирст класс....
 
W

white_wolf

Новичок
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
304
Баллы
0
Местоположение
Москва
а давайте мы у ТС уточним:)

danka09

а сколько вы заплатили за Expedited Int'l Flat Rate Shipping, и какого вида у вас трекинг?
 
D

danka09

Новичок
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Саратов
65 $

Добавлено спустя 16 минут 36 секунд:

как я уже писал я на аукционе новичек и многое в названиях для меня в диковинку и с английским большие проблемы (пользуюсь переводчиком), есть небольшой опыт на молотке, трекинг я так понимаю это когда посылка будет отправлена мне, продавец что-то пришлет на мыло, ну типа номера какого-то, да еще когда купил камень с сертификатом цена за доставку была одна, начал проплачивать - за доставку появилась другая цена, конечно больше, и еще, когда все проплатил на мыло пришло вот это сообщение
Please note, payments received by Check have upto a 10 business day hold
time for clearance into our account.

Item(s) being processed. Notification of shipment will follow.

Should you have any questions, do let us know?,
короче 10 дней еще не прошло поэтому посылку еще не отправили, ребята подскажите что такое инвойс, вернее я представляю что это, в какой момент он должен прийти, и о чем там будет речь, что написано может кто выложит суда образец, и вообще на кой хрен он мне нужен?

Regards,
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
на обород Expedited это наисрочнейший шиппинг ...

Точнее, ускоренный. :)

подскажите что такое инвойс

Вопрос не совсем простой. По-английски "invoice" - это счет. Его присылает продавец после покупки, в него включены отдельными строками цена товара, количество, стоимость пересылки и итог. На нем есть желтая пипка "Pay Now", на нее надо надавить, и откроется для оплаты Палка.
По-русски "инвойс" - это накладная (фактура), иногда вкладываемая неведомо зачем в посылку.
 
D

danka09

Новичок
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Саратов
понятно, а я оплачивал сразу после покупки прямо с сайта

Такое тоже возможно. Hart
 
D

danka09

Новичок
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Саратов
в общем поискав информацию, покурив форум понял - драгоценные камни слать в Роосию запрещено, в соответствии с законодательством, НО камни все-равно шлют в Росссию и покупатели их получают, зависит это наверное от многих факторов, во-первых, какой почтой шлют, если курьерской то шансов меньше, так как досмотр наверное более тщательный чем у простой почтовой отправки, во-вторых от продавца, что он укажет на конверте и в сопроводительных документах, ну и в третьих от настроения таможенников, а теперь суть вопроса
В связи со своей неопытностью сегодня выиграл бриллиант (хотя просил продавца об отмене ставки, покупать похоже придеться - неохота получать отрицательный отзыв - он и так пока ниже плинтуса), о чем попробовать договориться с продавцом? Что-бы он написал на конверте ,,подарок,, или еще что, наверняка на этом прекрасном форуме есть люди которые с этим сталкивались, или может попросить его (на что он вряд-ли пойдет) закрепить камень в какую нибудь оправу (тогда это будет ювелирное изделие - и тогда самое главное что-бы в лимит влазил) и еще я так понял что лучше всего слать USPS Priority Mail, огромное всем заранее спасибо за ответы, помогите советом пожалуйста.

Добавлено спустя 1 час 46 минут 25 секунд:

Что, даже никто и ничего не посоветует и даже не пнет? :D
 
A

amarat

Новичок
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
39
Баллы
4
Местоположение
Казань
вроде как огранённые бриллианты являются ювелирными изделиями.
 
D

danka09

Новичок
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Думаю можно трактовать и так и по другому, наверное от настроения таможенника зависит, ввиду ,,размытости,, наших законов и как они трактуются :)
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
вроде как огранённые бриллианты являются ювелирными изделиями
Бриллиант = ограненный алмаз.
Алмаз = драг. камень.

Ювели́рное изде́лие — изделие (кольцо, серьга, браслет, колье, брошь), надевающееся на одежду или непосредственно на тело человека и служащее главным образом (или исключительно) для украшения. Часто для его изготовления используются дорогостоящие материалы (золото, серебро, сплавы из других благородных металлов, драгоценные камни и др.), поэтому ювелирное изделие может обозначать социальный статус человека[1]. Ювелирные изделия из дешёвых материалов называются бижутерией.
Ювелирные изделия также представляют собой настольные украшения, так как основной характеристикой ювелирных изделий является наличие работы мастера (ювелира), который в свою очередь и создаёт изделия.
 
D

danka09

Новичок
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Саратов
dokoff а откуда цитата?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live