• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупаем ювелирные украшения (золото с драгоценными камнями) на eBay

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
Чо вы думаете об этом продавце?
http://www.ebay.com/...=item3387ee66e8

Тоже таец. Вреоде, не нашла в описании, чтобы камни были стекляшками, но уж очень цена низкая...
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
MissPiggy,
Вы в глубине души верите, что 20 самородных обработанных сапфиров, пускай в жести , могут стоить 20 баксов ? :ROFL:
Ну вы же не верите, это всё шопоголизм проклятый , шепчет бесом в ухо :D
-А вдруг, мне повезло, только мне. Вдруг этот таец чародей/волшебник, и у него волшебный горшочек, скажешь горшочек-вари, и из него сапфиры сыпятся. И девать ему их некуда.
И звёзды так сошлись, что вы друг друга нашли :ROFL:
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Нигде не увидела серебра 925 пробы. Только позолота. Получается типичная бижутерия. А под словом "позолота" может скрываться все что угодно.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
типичная бижутерия
да, это бижу
под словом "позолота" может скрываться все что угодно.
может вполне и золото, не такое это дорогое удовольствие напылить его в несколько микрон
ps и там , скорей всего, не стекло, а лабораторные камешки

Добавлено спустя 21 мин. 18 сек.
Merold, вот аналогичные украшения, но по более адекватной цене http://www.ebay.com/sch/m.html?item=141140895575&_ssn=wx168store&_sac=1#seeAllAnchorLink
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
да, это бижу

может вполне и золото, не такое это дорогое удовольствие напылить его в несколько микрон
ps и там , скорей всего, не стекло, а лабораторные камешки

Добавлено спустя 21 мин. 18 сек.
Merold, вот аналогичные украшения, но по более адекватной цене http://www.ebay.com/...eeAllAnchorLink
Согласна,что по ссылке выше полный аналог Китаю.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
полный аналог Китаю.
у них встречаются очень интересные дизайны бижу, главное не брать изделия с крупными камнями
Добавлено спустя 54 мин. 26 сек.
Мой сундук уже в Москве :)
http://www.17track.net см здесь
2013-12-19 06:52, CK1, Delivery company "CDEK":100.....46
далее тут http://cdek.ru/nakladnoy Toll-free hotline:8-800-200-16-16
Накладная №100.....46 Дата 19.12.2013
Откуда: Москва
Куда: xxxxxxxx Отправитель: "Сино-Русс
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
оверквотинг удален, запрещен правилами форума

Сейчас ввела на сайте перевозчика. Мой тоже в Москве.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
umarali1976

umarali1976

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
621
Баллы
111
Местоположение
МО
Вдруг этот таец чародей/волшебник, и у него волшебный горшочек, скажешь горшочек-вари, и из него сапфиры сыпятся.
ну вот не так все было!! не так!! он просто пещеру нашел, пальчиком по стеночке пошкрябал, а таааааам......сапфиры, изумруды, рубины.. вот... так вот все и было.. я лично верю :oops:

Добавлено спустя 7 мин. 5 сек.
Merold, Vega2, и мой уже прибыл в столицу... как думаете, долго по Родине коробочки наши будут шляться?
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
ну вот не так все было!! не так!! он просто пещеру нашел, пальчиком по стеночке пошкрябал, а таааааам......сапфиры, изумруды, рубины.. вот... так вот все и было.. я лично верю
нет,ему Тайская Хозяйка медной горы все подарила.
Эх ,наши Уральские самоцветы,бы да в такие предприимчивые руки. Да приличного качества и за ту же стоимость огранку........ У наших камней все равно энергетика другая. Лучше,объёмнее.Но вот делают наши из полудрагоценных камней(да простит меня Vega2)сущее *****.

Добавлено спустя 2 мин. 19 сек.
как думаете, долго по Родине коробочки наши будут шляться?
Здесь уже курьерская служба. Но я с данной пока не связывалась. а в интернете пишут прямо противоположное.

Добавлено спустя 1 мин. 59 сек.
и вообще то мы у этого продавца,похоже первопроходцы.
 
umarali1976

umarali1976

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
621
Баллы
111
Местоположение
МО
Merold, вот думаю, может, позвонить им? прикинуться ветошью, типа посмотрите по такому-то номеру накладной, ой как хорошо, а когда привезете и т.п.?
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Merold, вот думаю, может, позвонить им? прикинуться ветошью, типа посмотрите по такому-то номеру накладной, ой как хорошо, а когда привезете и т.п.?
ну мне лично звони,не звони,еще до Самары добраться надо. А вот Московская область и сама столица,возможно первая расскажет о полученном. Конечно,надо звонить!
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
шепчет бесом в ухо :D

Наверное шепчет :)

Я хочу понять отличие в описании товара. У него нет таблицы с проф. описанием камня, как у наших друзей- товарищей.
Но имеется такое: Gem Sapphire Gold Type 24K Gold plated

И я не нахожу опровержения указанным в заголовке сапфирам, изумрудам и прочей красоте...
То есть если мы, все такие уже умудренные опытом покупок, можем делать глубокомысленные выводы на предмет подлинности его товара, то другие покупатели, в массе своей тупо кликающие по бай- нау и не углубляющиеся в чтение листингов, реально думают, что этот таец открыл пещеру Алладина?

Добавлено спустя 1 мин. 33 сек.
Или помимо цены люди должны делать вывод еще и на основании слово "jewelry" в заголовке?
 
umarali1976

umarali1976

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
621
Баллы
111
Местоположение
МО
Merold, позвонила - все заняты, заказала обратный звонок, перезвонят в теч 20 минут.. жду..
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Наверное шепчет :)

Я хочу понять отличие в описании товара. У него нет таблицы с описанием камня, как у наших друзей- товарищей.
Однако, как будто бы нет и опровержения указанным в заголовке сапфирам, изумрудам и прочей красоте...
То есть если мы, все такие уже умудренные опытом покупок, можем делать глубокомысленные выводы на предмет подлинности его товара, то другие покупатели, в массе своей тупо кликающие по бай- нау и не углубляющиеся в чтение листингов, реально думают, что этот таец открыл пещеру Алладина?

Добавлено спустя 1 мин. 33 сек.
Или помимо цены люди должны делать вывод еще и на основании слово "jewelry" в заголовке?
Но там же не серебро,а бижутерный сплав под покрытием,отсюда и цена. Я считаю,что эти товары для тинейджеров. Возможно они и написали массу хвалебных отзывов. Я ведь не ругаю продавца. Все соответствует. Но это уже не по теме форума. Как сами думаете?
 
umarali1976

umarali1976

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
621
Баллы
111
Местоположение
МО
другие покупатели, в массе своей тупо кликающие по бай- нау и не углубляющиеся в чтение листингов
это я первые свои покупки на ибее делала у китайцев, ориентируясь только на слово GOLD))))).. зато потом столько бижу крестнице подарила)))))
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
Я тоже поначалу воспринимала это слово не как описание цвета, но как металл.
Правда, ничего не покупала- училась, присматирвалась :)

Заголовки- это дело понятное: ключевые слова для поиска лота, для увеличения его эффективности. Там многие чего только не пишут.
Но в листинге уже идет конкретика.
И следовательно, конкретно этот прод пытается обмануть покупателя.
Я ошибаюсь?

Добавлено спустя 1 мин. 57 сек.
не по теме форума

Просто скажите ГДЕ написано, что это стекло и я успокоюсь :)
Во мне опять зануда проснулась.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Даже если китаец (или таец)нигде не указывает качество камня(отсутствует слово NATURAL) Как Вы думаете будут качественные камни вставлять в дешевый металл? Даже если эти камни облагороженные? Это ведь против всех правил ювелирного дела.К стати ,наша любимая парочка в случае использования чисто синтетических камней это честно указывает. Но не наоборот:камни подлинные,а металл не благородный.От некачественного металла бывает и аллергия и другие виды раздражения,окраска кожи и т.д.Т.е не преполагается длительное ношение.тогда зачем тем более туда более дорогой камень?
 
umarali1976

umarali1976

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
621
Баллы
111
Местоположение
МО
Перезвонили из курьерской службы. Оказывается, то, что у них написано "Москва", это еще ничего не значит. Моей посылочки еще нет у них на складе. И когда появится - не известно.. вот так то..
 
Live

Similar threads




Вверх
Live