• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупаем ювелирные украшения (золото с драгоценными камнями) на eBay

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
если смотреть по названию сайта для отслеживания , то я бы не сказала
http://www.ec-firstclass.org/ что за приставка
трек такой CKY.....62
чего-то в сети бухтят на эту почту...

Добавлено спустя 3 мин. 18 сек.
а в другом месте хвалят... ну все как обычно в интернете
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
фиг знает, где-то пишут, что курьером и быстро, где-то, что ПР доставит, где-то вообще матом кроют :)

Добавлено спустя 48 сек.
трек на международном отслеживании виден?
пишут, что только на том сайте, больше нигде
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Конечно первый класс.Поживем увидим.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Неожиданно получила посылку из Тая ,отправленную 29 ноября. По трекингу она все еще числится в кулуарах Внуково. На самом деле распаковала и осматриваю содержимое.
Отношение к полученному неоднозначное. Очень раздосадовали серьги с изумрудом.
Несмотря на то,что и как советует Vega2 я всегда стараюсь сравнить размеры по описанию, в данном случае серьги оказались гораздо меньше обозначенного на сайте. Даже очень сильно. Кроме того металл плохо отполирован. Все в заусенцах. Литье данной модели кустарное. Как будто учился делать какой то ученик.. Отнесла соседу(официально под квитанцию). Отполировал. Подправил замки. Сейчас все норамально. Отослала скан квитанции тайцу. Предлагает возврат 30 % стоимости. Мне нужно половина(извините-по квитанции сумма)Таец думает.
Все остальное-отлично. Поставила по всем остальным пунктам отличные фидбеки.
Очень порадовали серьги и кольцо с олевином(тьфу,там он описан как перидот)Брала на подарок. Выглядит и сделаны на 300 %. Не отдам. Такая корова нужна самому. По фото с сайта продавца судить трудно, но поверьте в жизни намного лучше.
Кольцо с изумрудом сделано качественно,но мой сосед забраковал камень. Подсунули агат.Это не изумруд. Он посмотрел фото. Увы ,агат там более чем в 70 % «изумрудов».
Очень хороший рубин в кольце. А вот серьги не очень. Очень тонкое литье. Хоть и не плохого качества. Замок слабоват. Подтянули. Подпилили. Сейчас нормально. В принципе для серебра пойдет. После покупки прошлась по магазинам ювелирки. Посмотрела цены. От души отлегло. Все нормально.
прилагаю фото с сайта продавца.
 

Вложения

  • кольцо изумруд.jpg
    кольцо изумруд.jpg
    6.7 КБ · Просмотры: 88
  • кольцо перидот.jpg
    кольцо перидот.jpg
    10 КБ · Просмотры: 100
  • кольцо рубин.jpg
    кольцо рубин.jpg
    9.9 КБ · Просмотры: 81
  • серьги изумруд.jpg
    серьги изумруд.jpg
    8.7 КБ · Просмотры: 76
  • серьги перидот.jpg
    серьги перидот.jpg
    7.9 КБ · Просмотры: 76
  • серьги изумруд1.jpg
    серьги изумруд1.jpg
    6 КБ · Просмотры: 64
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
Серьезный отчет!

Изумруд на мои похож. Нужно уточнить в ювелирке.
Может, тоже агаты..
 
umarali1976

umarali1976

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
621
Баллы
111
Местоположение
МО
:( я прям вся в разочаровании..прийдется все украшения проверять теперь..
а так украшения все очень красивые, мне особенно с рубином понравились
 
D

Dolly

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Увы ,агат там более чем в 70 % «изумрудов».
А Вы не могли бы привести какой-то пример, который он идентифицировал как изумруд. Было бы очень полезно. Спасибо заранее
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
Сходила к ювелиру.
Он сказал, что у агата более чистая структура (текстура?), а изумруд (мои оценил, как недорогие- не ценные камни) имеет видимые вкрапления.

Добавлено спустя 5 мин.
Странно, но ваш камень тоже неоднородный, судя по фото.

То есть моё кольцо идентифицировали, как с изумрудом
[attachment=p:89178:rrrrrr.jpg]

а ваше- с агатом....
[attachment=p:89179:uuuuuuuuuuuu.jpg]

По мне, так камни похожи, как 2 капли....
 

Вложения

  • rrrrrr.jpg
    rrrrrr.jpg
    5.6 КБ · Просмотры: 69
  • uuuuuuuuuuuu.jpg
    uuuuuuuuuuuu.jpg
    6.7 КБ · Просмотры: 70
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Кольцо пришло с другим камнем. Хотя кольцо,безусловно это. Пришло с однородным,как авантюрин,только цвет,как на фото. Мы его на просвет уже и так и эдак.Однородное и все. Получится хорошее фото-выложу. Кстати тоже самое у меня и с серьгами с сердоликом(это потом,когда стали все перебирать)То ли таец как то фото "фотошопит". То ли камень другой,а на фото-образцы. они тоже самое в Таиланде делают с большим количеством ювелирки,а потом привозят в гостинницу.


Кстати,выше была ссылка на покупку из Штатов. Не идентичный лот,только с вставкой сверху из других камней,но по единому образцу модели?http://www.ebay.com/itm/BIG-GORGEOU...4064073?pt=Gemstone_Rings&hash=item5d470e1649

Ссылки на "забракованные" лоты выкладывать не буду. Однозначно. Это антипиар. Особенно для тех,кто сделал ставку на этот лот. Так в аукционах не принято.Я передала,что сказали.
Просто перед покупкой фото модели распечатайте крупно,в цвете, и к ювелиру-кому доверяете.

Добавлено спустя 19 мин. 53 сек.
То есть моё кольцо идентифицировали, как с изумрудом
Оно другое.Если к Вам пришло точь в точь такой камень,это изумруд ,безусловно.А вот по поводу натуральности тайских изумрудов нашли на меня сомненья.
Мой сосед не геммолог,а только ювелир.На сайте ,судя по фото изумруды синтетические или агаты(он сразу сказал,что без 10 кратного увеличения,можно сказать лишь на 70 %)
Я залезла в интернет и прочитала описание синтетических изумрудов.Дословно:
«В синтетических изумрудах могут присутствовать следующие включения:
Изумруды, синтезированные раствор-расплавным методом:
Скрученные вуали, напоминающие кружево трещины (похожие на тонко рассеянный сигаретный дым) и прозрачные бесцветные кристаллы фенакита (обычно присутствующие в большинстве синтетических изумрудов). Изумруды «Сейко» содержат пылевидные частицы вблизи поверхности, а также двухфазные включения в скрученных перьях и окрашенные линии роста, параллельные площадке. Жидкие капли в изумрудах Lennix могут также состоять из двухфазных включений.
Изумруды, синтезированные гидротермальным методом:
Изумрудное покрытие на камнях Лeхлeйтнeра и Линде имеет сеть тонких трещин на поверхности. Грани павильона могут быть частично оставлены неполированными, для того чтобы максимально сохранить цвет. Если камень погрузить в бромоформ, у него будет виден темный ободок покрытия из окрашенного в цвет изумруда синтетического берилла, а также пылевидные кристаллические включения на границе «покрытия».
Во всех гидротермальных изумрудах можно увидеть затравочные пластины, цвет которых часто светлее.»
А в моем случае полная замена камня. Но все же кольцо очень красивое. Мне в размер идеально. Поэтому я в любом случае его себе оставила . Тем более учитывая его стоимость.(теперь можно раскрыть «тайну»- отдала 14,5 долл.)с агатом,так с агатом.
 
umarali1976

umarali1976

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
621
Баллы
111
Местоположение
МО
Кстати,выше была ссылка на покупку из Штатов. Не идентичный лот,только с вставкой сверху из других камней,но по единому образцу модели?http://www.ebay.com/...=item5d470e1649
по фото очень похоже колечко, но точно пока не скажу - еще не получила.

Посмотрела фото внимательно.. да - это оно)))), только камни другие.. всё..теперь у американцев только золото покупать буду, на серебре они прокололись)))
 
D

Dolly

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Ссылки на "забракованные" лоты выкладывать не буду.
Я вообще-то просила наоборот, показать незабракованные, т.е. те, про которые он сказал, что это да, изумруд.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Я вообще-то просила наоборот, показать незабракованные, т.е. те, про которые он сказал, что это да, изумруд.

Те,которые тайцы сразу классифицируют,как колумбийские. Они очень хорошо различимы по прозрачности. Хотя,тем не менее ,не забывайте,что это только фото.
Хотя,я лично у тайцев больше ни одного изделия с изумрудом брать не буду.
 
umarali1976

umarali1976

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
621
Баллы
111
Местоположение
МО
Получила я свое колечко из США. Конечно, это Таиланд)), но!!! очень красивое. Американцы писали слово "колумбийские изумруды" (дословно: columbian natural EMERALD RING SILVER white GOLD cocktail), поэтому, надеюсь, что это все таки изумруды. Мне очень оно понравилось, как раз в нашем с вкусе :)
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Выкладываю очередной приход:


Камни фантастические. На самой вершине крошечный бриллиантик. Не циркон, а именно настоящий брильянтик. Изумрудики маленькие, но, как будто таец решил реабилитироваться. Качество отличное. Это подарок лучшей подруге. Думаю-будет довольна.
 

Вложения

  • RG13101309B.jpg
    RG13101309B.jpg
    61.2 КБ · Просмотры: 59
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
как раз в нашем с MissPiggy вкусе

А показааааать??? Или я где- то выше фото пропустила?

Это подарок лучшей подруге.

Я украшения этого дизайна давно посматриваю. Очень нравится. Где- о в закладках есть браслет в набор и, кажется, сережки тоже...
Нравится! Одобрям!
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
и, кажется, сережки тоже...
Там в комплект идут сережки большие,но с застежкой гвоздик.Я пока не стала брать,посмотрю,что то подходящее после или у другого продавца.

Добавлено спустя 5 мин. 47 сек.
Получила я свое колечко из США
А Фото?Ждемс...
 
umarali1976

umarali1976

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
621
Баллы
111
Местоположение
МО
Merold, MissPiggy, так я ж уже показывала.. у продовца лучше фото получаются, но оно один в один.. вот еще фото:

Добавлено спустя 3 мин. 35 сек.
еще мамины гранаты пришли:

Добавлено спустя 1 мин. 3 сек.
Но настоящие ли это гранаты, я, увы, не знаю... пока не знаю..
 

Вложения

  • c69a59252709483.jpg
    c69a59252709483.jpg
    37.5 КБ · Просмотры: 41
  • DVC00148.jpg
    DVC00148.jpg
    147 КБ · Просмотры: 50
  • DVC00150.jpg
    DVC00150.jpg
    156.5 КБ · Просмотры: 59
  • EE14031985A.jpg
    EE14031985A.jpg
    61.8 КБ · Просмотры: 46
  • PT13101582A.jpg
    PT13101582A.jpg
    87 КБ · Просмотры: 54
  • RG14011333B.jpg
    RG14011333B.jpg
    109.2 КБ · Просмотры: 57
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Мне все очень понравилось. Оттенок у гранатов классический.
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
Шарик хорошо- это да. Себе пока так и не прикупила колечко шариком...
Присматриваюсь к одному, но там камень странный. Сейчас поищу, выложу для посоветоваться :)
[attachment=p:89291:uuuuuuuuuuuu.JPG]

Гранат тоже нравится. Мама сама выбирала? Молодая?
Не могу своей подобрать ничего. Цветочки она носить не станет. Слишком крупное- вызывающе для общественного транспорта. Да и одевала я ей на пальчик несколько вариантов- ну никак не подходят. Беда просто.
Она уже и расстроилась- только мерят и ничего не дарят....

Сейчас вот еду на почту забирать друзовый кулон, браслет рубин- изумруд и колечко, попавшее в покупку случайно- до кучи. Может, это судьба и оно подойдет маме.. Ой, надеюсь....
 

Вложения

  • uuuuuuuuuuuu.JPG
    uuuuuuuuuuuu.JPG
    51.2 КБ · Просмотры: 52
Live

Similar threads




Вверх
Live